+
1
Только проверяйте как следует документацию из российского дет. дома, чтобы не подсунули украденного украинского ребёнка (которых многих распределили в дет. дома вглуби рф), а то потом когда правосудие восторжествует ещё возвращать придётся.
2022.12.12
ЛС Ответить
2
2022.12.12LaoAN возвращать.
Ребенок, которого постараются вернуть из Шэньчжэня в село Велика Глуша, сам будет отбиваться и орать «отвалите»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.12.12
ЛС Ответить
3
2022.12.12vaily Ребенок, которого постараются вернуть из Шэньчжэня в село Велика Глуша, сам будет отбиваться и орать «отвалите»

О рили? Интересно, какой ребёнок выберет зубрение гранита 习近平思想 с 7 утра до 9 вечера, и чтоб когда возвращаешся домой даже никаких игр не можешь скачать потому что дядя из компартии решил ввести ограничения по возрасту и шиминчжи чтобы его энфорсить (хотя о чём я это, какие вообще игры когда ещё домашку до 11 вечера делать).

Напоминает как мне как-то в первой половине 2000-х во время летних каникул родители предложили остаться в рф (это уже после нескольких лет моего проживания в Штатах), я ради интереса походил недельку в масквабадскую школу (всё равно у нас позже учебный год начинался и время было), после чего со смачным "f--k this sh!t" сел в самолёт и улетел назад в Бруклин)
2022.12.12
ЛС Ответить
4
LaoAN, ты щас серьезно считаешь позитивом быстренько отсидеть в школе, забивая на учебу и мчаться домой в дотку катать?
У меня за всю жизнь около 2 тысяч часов в WoW наиграно, я себя задротом считал. Пока брат не показал свои 12000 часов в одну дотку. Не сказал бы, что ему это на пользу пошло
2022.12.12
ЛС Ответить
5
2022.12.12vaily LaoAN, ты щас серьезно считаешь позитивом быстренько отсидеть в школе, забивая на учебу и мчаться домой в дотку катать?
У меня за всю жизнь около 2 тысяч часов в WoW наиграно, я себя задротом считал. Пока брат не показал свои 12000 часов в одну дотку. Не сказал бы, что ему это на пользу пошло

Ну так если ставить вопрос кто счастливее, то ответ будет явно не в пользу китайских детей. Я вот например характеризую своё детство на улицах Бруклина как счастливое, а сколько китайцев так же оценит своё детство? Я вообще не совсем понимаю, зачем они вообще живут, разве что из чувства социалистического долга. А то в детстве с утра до вечера зубрёжка, в институте зубрёжка, на работе цзябаны 996, получается среднестатистический китаец жить начинает только на пенсии, если до неё доживает)
2022.12.12
ЛС Ответить
6
2022.12.12LaoAN Ну так если ставить вопрос кто счастливее, то ответ будет явно не в пользу китайских детей. Я вот например характеризую своё детство на улицах Бруклина как счастливое, а сколько китайцев так же оценит своё детство? Я вообще не совсем понимаю, зачем они вообще живут, разве что из чувства социалистического долга. А то в детстве с утра до вечера зубрёжка, в институте зубрёжка, на работе цзябаны 996, получается среднестатистический китаец жить начинает только на пенсии, если до неё доживает)
Все в точку! Ну в Бруклине high school тоже нужно закончить и зубрить sat , не так ли? Чтобы не остаться разносчиком пиццы всю жизнь или разнорабочим . Американские детки учатся не меньше, ктотхочет прорезать дальше и еще пашут на каникулах…
Расскажите о Малем детстве в Бруклине , очень интересно Smile
2022.12.27
ЛС Ответить
7
2022.12.27Аги Ну в Бруклине high school тоже нужно закончить и зубрить sat , не так ли?
Чтобы не остаться разносчиком пиццы всю жизнь или разнорабочим .


Там всё зависит от самого человека, можно вместо хайскула GED сдать и на SAT забить, при этом не плохо устроится. Ну или можно усердно учиться и получить вышку, а потом до пенсии ныть когда же Байден простит студенческий долг.

В Китае же особо альтернативы нет, забить на учёбу нельзя, потому что в том обществе альтернативных перспектив практически нет. А далее прямой дорогой к 996, где будешь пахать припеваючи оды партии так, как ни одному погрязшему по самые уши в student loans американцу не снилось.


2022.12.27Аги Американские детки учатся не меньше, ктотхочет прорезать дальше и еще пашут на каникулах…

лол ага right.. В американской школе, чтоб Вы знали, вообще attendance (посещение) составляет 50% оценки, так что при ежедневном посещении школы фэйлнуть какой-нибудь предмет нужно ооочень постараться)
2022.12.27
ЛС Ответить
8
2022.12.27LaoAN Там всё зависит от самого человека, можно вместо хайскула GED сдать и на SAT забить, при этом не плохо устроится. Ну или можно усердно учиться и получить вышку, а потом до пенсии ныть когда же Байден простит студенческий долг.

В Китае же особо альтернативы нет, забить на учёбу нельзя, потому что в том обществе альтернативных перспектив практически нет. А далее прямой дорогой к 996, где будешь пахать припеваючи оды партии так, как ни одному погрязшему по самые уши в student loans американцу не снилось.



лол ага right.. В американской школе, чтоб Вы знали, вообще attendance (посещение) составляет 50% оценки, так что при ежедневном посещении школы фэйлнуть какой-нибудь предмет нужно ооочень постараться)
Понятненько ! Согласна со всем!
Ну мож это на сколаршип какие там пахали очень круто я вам скажу …

У самой дети китайцы . До средней школы нормальное детство дала им.
Ну а дальше не выцарапаешь из зуба школы до 9 вечера …
Чувствую себя осень виноватой …до депресняка даже было …
Как им помочь ума не приложу…
Дом то их здесь …
2022.12.27
ЛС Ответить
9
2022.12.27Аги У самой дети китайцы . До средней школы нормальное детство дала им.
Ну а дальше не выцарапаешь из зуба школы до 9 вечера …
Чувствую себя осень виноватой …до депресняка даже было …
Как им помочь ума не приложу…
Дом то их здесь …

В нашем случае мы решили, что детям лучше вообще не иметь дело с китайской образовательной системой, а в Китай достаточно периодически ездить на каникулы бабушку навещать.
2022.12.27
ЛС Ответить
+