1
Всем добрый день,

📚 Прореживаю домашнюю библиотеку, в связи с чем отдаю/продаю книги (учебники иностранных языков, художественная литература на иностранных языках, языкознание/лингвистика, преподавание иностранных языков; немного физмата), которыми уже давно не пользуюсь.

Китайский язык, разумеется, есть, но предполагаю, что могут заинтересовать и другие языки.

✏️ Отдельные книги нетронуты либо в состоянии, близком к новому, но многие книги со следами использования, некоторые — со следами активного использования (мои карандашные отметки и записи; если есть пометки чернилами, значит, книги были в таком виде ещё до меня). Другими словами, в качестве подарка могут не подойти, но для самостоятельного использования вполне годятся.

Примерное состояние (близко к новому / пометки / заметно исписана) можно уточнить по запросу.

💸 По умолчанию какой-либо фиксированной цены нет, ибо состояние и ценность книг разные, так что, если посчитаете нужным, предложите свою цену (для удобства пусть она будет кратна ста рублям - 100, 200, 300 и т.д.) за любой набор интересующих вас книг (если, пока едете, захотите взять что-то ещё, не буду против, если за этими книгами ещё не едет никто другой). Если книг больше, чем несколько, могу сложить нужные в пакет.

Отдельные книги, не имеющие в настоящее время особой стоимости в денежном эквиваленте (английский для начинающих, тонкие методички, сильно исписанные учебники и пр.), разумеется, можно забрать просто так.

🖼 Фотографии книг можно посмотреть в канале ТГ: https://t.me/book_msk
Писать лучше тоже сразу туда, то есть в канал ТГ, так как здесь (на форуме БКРС) бываю редко. Отвечу в личные сообщения.
По мере обновления (опустошения полок либо добавления других книг) фотографии будут также обновляться, буду отмечать здесь. Полного текстового списка в настоящий момент нет, так как книг многовато.

🚚 Только самовывоз (Москва, Котловка; точный адрес сообщу в личной переписке после согласования времени). Бронировать, к сожалению, не могу, поэтому лучше приезжайте сразу, если есть возможность (наличие можно уточнить перед поездкой).
2022.12.14
Тема Ответить
2
Часть (малая) из того, что есть (начал составлять список, но понял, что не закончу, так что лучше смотрите фотографии в канале):

5 languages Visual dictionary (English, French, German, Spanish, Italian), изд. DK

Tell me your dreams, Sidney Sheldon
и плюс ещё куча всякой художки

Новый русско-китайский словарь 现代俄汉双解词典, изд. "Иностранные языки"
Хрестоматия по китайскому языку - средневековый байхуа и современный вэньянь, И.Т. Зограф, "Петербургское востоковедение", 2005
巴金,作品集
Основы научно-технического перевода с китайского языка на русский, учебник, И.В. Кочергин, "Восточная книга", 2012
Стилистика современного китайского языка (Горелов В.И., "Просвещение", 1979)
Теоретическая грамматика китайского языка (Горелов В.И., "Просвещение", 1989)
Грамматика китайского языка (Горелов В.И., "Просвещение", 1982)
Курс китайского языка. Теоретическая грамматика. (Курдюмов В.А., "Циатдель-трейд", "Вече", 2006)
Китайско-русский словарь идиом: более 6000 словосочетаний (С.Ю. Сизов, "Восток-Запад", 2005)
Справочник по новокитайскому сленгу (Щукин А.А., "Муравей", 2003)
Словообразование современного китайского языка (Хаматова А.А., "Муравей", 2003)
Лексика китайского языка (Семенас А.Л., "Восток-Запад", 2005)
Современная китайская аббревиатура. Справочник (Щукин А.А., "Восток-Запад", 2004)
Китайско-русский, русско-китайский словарь компьютерной лексики (Розвезев А.М., "Восток-Запад", 2007)


Japanese-English bilingual visual dictionary (DK)
Японский язык для начинающих, часть 1, часть 2 (Нечаева Л.Т., "Московский лицей", 2017)
Учебник японского языка для продолжающих. Часть 1 (Бессонова Е.Ю. Корчагина Т.И., Кудряшова А.В., Нечаева Л.Т., "Московский лицей", 2009)
Учебник научно-технического перевода. Японский язык (Фельдман-Конрад Н.И., Цын М.С., Воениздат, 1979)
Японский язык. Устный перевод на средних семестрах. (Мишина М.А., "Тривола", 1995)
Японский язык. Особенности научно-технического стиля (Кутафьева Н.В., "Восток-Запад", 2005)
Читаем и переводим японскую газету. Пособие по работе с японскими газетными текстами общественно-политической тематики (начальный этап обучения) (Раздорская Н.В., "Восток-Запад", 2006)


初级韩国语(上,下),延边大学出版社
Учебник корейского языка для студентов старших курсов МГИМО, Новикова Т.А., Аптеева О.В., 2002 (общественно-политический перевод)

Практический курс итальянского языка (Добровольская Ю.А., "Арий", "Цитадель-трейд", 2011)

Греческий язык без учителя, О.В. Побагало, А.В. Ивашко, В.Н. Кателло, 2010

Латинский язык. Учебник для студентов высших учебных заведений (Кацман Н.Л., Покровская З.А., "ВЛАДОС", 2001)
Латинский язык для гуманитарных вузов. Учебное пособие (Мирошенкова В.И., Фёдоров Н.А., "Феникс", 2000)
2022.12.14
Тема Ответить
3
2022.12.14jiushu Всем добрый день,

📚 Прореживаю домашнюю библиотеку, в связи с чем отдаю/продаю книги (учебники иностранных языков, художественная литература на иностранных языках, языкознание/лингвистика, преподавание иностранных языков; немного физмата), которыми уже давно не пользуюсь.

Китайский язык, разумеется, есть, но предполагаю, что могут заинтересовать и другие языки.

✏️ Отдельные книги нетронуты либо в состоянии, близком к новому, но многие книги со следами использования, некоторые — со следами активного использования (мои карандашные отметки и записи; если есть пометки чернилами, значит, книги были в таком виде ещё до меня). Другими словами, в качестве подарка могут не подойти, но для самостоятельного использования вполне годятся.

Примерное состояние (близко к новому / пометки / заметно исписана) можно уточнить по запросу.

💸 По умолчанию какой-либо фиксированной цены нет, ибо состояние и ценность книг разные, так что, если посчитаете нужным, предложите свою цену (для удобства пусть она будет кратна ста рублям - 100, 200, 300 и т.д.) за любой набор интересующих вас книг (если, пока едете, захотите взять что-то ещё, не буду против, если за этими книгами ещё не едет никто другой). Если книг больше, чем несколько, могу сложить нужные в пакет.

Отдельные книги, не имеющие в настоящее время особой стоимости в денежном эквиваленте (английский для начинающих, тонкие методички, сильно исписанные учебники и пр.), разумеется, можно забрать просто так.

🖼 Фотографии книг можно посмотреть в канале ТГ: https://t.me/book_msk
Писать лучше тоже сразу туда, то есть в канал ТГ, так как здесь (на форуме БКРС) бываю редко. Отвечу в личные сообщения.
По мере обновления (опустошения полок либо добавления других книг) фотографии будут также обновляться, буду отмечать здесь. Полного текстового списка в настоящий момент нет, так как книг многовато.

🚚 Только самовывоз (Москва, Котловка; точный адрес сообщу в личной переписке после согласования времени). Бронировать, к сожалению, не могу, поэтому лучше приезжайте сразу, если есть возможность (наличие можно уточнить перед поездкой).

Я, кажется, не сразу включил комментарии в Телеграме, сейчас должно работать в новых записях.
2022.12.14
Тема Ответить