1
Ребят, всем привет!

Сейчас выбираю университет для языковых курсов после бакалавра (программа была на английском). Хочется изучить китайский на уровень 5-6 чесака (сейчас четвертый).
Выбор между Zhejiang University в Ханчжоу, Нанкинском университетом и Ocean University в Циндао. Может, посоветуете какой либо еще.
Нужна именно сильная программа и отзывы тех, кто либо учился в вышеперечисленных университетах, либо может посоветовать действительно стоящий универ
2022.12.29
править Тема Ответить
2
Не знаю, имеет ли большое значение для вас финансовая сторона, но я слышала много хороших отзывов о курсах в Фудани. Там достаточно разветвленная система деления по группам, не 6 ступеней и всё, можно найти на любой вкус + дисциплина, насколько мне известно, к посещаемости относятся очень строго.
2022.12.29
Тема Ответить
3
2022.12.29Киж Ребят, всем привет!

Сейчас выбираю университет для языковых курсов после бакалавра (программа была на английском). Хочется изучить китайский на уровень 5-6 чесака (сейчас четвертый).
Выбор между Zhejiang University в Ханчжоу, Нанкинском университетом и Ocean University в Циндао. Может, посоветуете какой либо еще.
Нужна именно сильная программа и отзывы тех, кто либо учился в вышеперечисленных университетах, либо может посоветовать действительно стоящий универ

Zhejiang University 18000ю в год, с хск4 вы попадете в группу начального среднего уровня (3), 1 и 2 это 初 3 4 5 中 6 7 高. Думаю вы попадете на 3 уровень, максимум на 4. За год дойтете до 5, максимум до 6 включительно. 4 уровень примерно равен хск5, а 5 6 хск6. Программа соответсвует старому хск, 7 уровень сильный показатель. В среднем после года выростите на 2 4 уровня. Есть доп курсы, от политики и экономики до хск. Никто ничего не требует, только приходить на 70% пар. Преподаватели опытные, любят свою работу.
2022.12.29
Тема Ответить
4
Банально конечно, но на мой взгляд главное старание. Со старанием китайский можно и в BLCU выучить. Встречал много людей с разных городов и курсов, не скажу, что замечал большую закономерность в уровне языка. Все зависит от человека.
Можете попробовать себя на курсах подготовки к поступлению на бакалавр. Например в Пекинский университет. Дороже языковых курсов и тяжеловато будет с 4ым HSK, но программа будет сильная.
Можете параллельно записаться на курсы по HSK. И через год такого марш-броска у вас будет очень высокий уровень
2022.12.29
Тема Ответить
5
2022.12.29NovoeImya Со старанием китайский можно и в BLCU выучить.
Так написали, как будто это какая-то подвальная шарага.
2022.12.29
Тема Ответить
6
2022.12.29Snowblind Так написали, как будто это какая-то подвальная шарага.

14 14
BLCU хороший универ) и людям которые очень нацелены на знания там могут их получить.
Но часто бывают студенты которым тяжело заставлять себя учиться, и там им будет сложно. В BLCU довольно умеренный темп и не требуют много.
Если же попасть в универ уровня Beida, особенно на курсы подготовки в бакалавру, где некоторые студенты видят друг друга как соперников. То там атмосфера совсем другая, и она не даст отстать в учёбе
2022.12.29
Тема Ответить
7
2022.12.29NovoeImya 14 14
BLCU хороший универ) и людям которые очень нацелены на знания там могут их получить.
Но часто бывают студенты которым тяжело заставлять себя учиться, и там им будет сложно. В BLCU довольно умеренный темп и не требуют много.
Если же попасть в универ уровня Beida, особенно на курсы подготовки в бакалавру, где некоторые студенты видят друг друга как соперников. То там атмосфера совсем другая, и она не даст отстать в учёбе

Мне, например, конкуренция нон-стоп в атмосфере мешает всегда. 北语 качественный вуз, с размеренной, отработанной программой. Но выбор собственных специальностей там не так широк, разве что это не всем подойдёт. Если учить именно язык, его преподавание, то туда.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2022.12.29
Тема Ответить
8
как китаец, советую в hangzhou.
2023.01.06
Тема Ответить
9
56
2023.01.11
Тема Ответить
10
2022.12.29NovoeImya Банально конечно, но на мой взгляд главное старание. Со старанием китайский можно и в BLCU выучить. Встречал много людей с разных городов и курсов, не скажу, что замечал большую закономерность в уровне языка. Все зависит от человека.
Можете попробовать себя на курсах подготовки к поступлению на бакалавр. Например в Пекинский университет. Дороже языковых курсов и тяжеловато будет с 4ым HSK, но программа будет сильная.
Можете параллельно записаться на курсы по HSK. И через год такого марш-броска у вас будет очень высокий уровень

Я тоже училась в BLCU, причем с нуля) И таки выучила) Так что БЛСУ точно не шарага, а учиться надо везде, хотя некоторые успешно учат и в барах.
Университет хороший, я перескочила с началки на один уровень после одного семестра, было скучно, хотелось не скучать на парах, и догонять своих одногруппников было интересно. Плюс нашла там же 语伴, девочку, мы раз в неделю встречались за обедом в столовке. Там же есть куча спортивных бесплатных секций с китайскими студентами, это поможет найти круг общения и практиковаться.
2023.01.11
Тема Ответить