1
Добрый день!
Мне послали посылку из США (физ лицо) товар - очки

посылка дошла до Шанхайской таможни и висит там уже 4-5 дней. Смс с уведомлениями не приходило, e-mail тоже не приходили. У кого-то был опыт приёма посылок из других стран? есть ли смысл просо ждать или нужно самому связываться, если второй, о как это можно сделать, пытался найти какие-то контакты, но не нашёл
Спасибо
2022.12.30
ЛС Ответить
2
Ждите.
Можно посматривать на статус посылки в разных источниках, например, USPS или чем там отправляли, и кит. EMS, в Алипее.
Мой опыт был унылым - долгое ожидание. Потом вообще нигде, кроме Алипея, не было видно.
Маскотом китайской таможни обязан быть ленивец. Жадный ленивец.
Готовьтесь платить за "обработку данных". На таможне нет сотрудников, способных прочесть наименование товара(ов) на англ. (который в принципе единственный язык заполнения квитанции). У нас просили перевести. Сложилось чувство, что они держат отправление, чтобы хоть что-то с тебя стрясти.
2022.12.30
ЛС Ответить
3
ждите, сейчас пандемия же в самом разгаре
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.12.30
ЛС Ответить
4
rolia, звонить в отделение той курьерской службы, которой посылка едет. Ищите номер телефона на сайте этой службы, продирайтесь через робота. Старайтесь выйти на человека 人工服务 . Да, это сложно и трудно, но зато узнаете где посылка и чего ей не хватает для ввоза. Может оказаться, что она лежит в соседнем городе и ждёт... Этого самого вашего звонка.
2022.12.30
ЛС Ответить
5
Может нужно уплатить таможенную пошлину, так что свяжитесь с почтовой службой и они вам скажут чем проблема.
2022.12.30
Ответить
6
Надо связываться. У меня так недавно посылка висела в Шанхае несколько дней. Оказалось, мой номер телефона был написан неверно и со мной не могли связаться. Если бы я сам на них не вышел, то отправили бы обратно. А так заполнил форму через Интернет и получил.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.12.31
ЛС Ответить
7
Спасибо, будем пробовать
2022.12.31
ЛС Ответить
8
2022.12.31Walter2000 Надо связываться. У меня так недавно посылка висела в Шанхае несколько дней. Оказалось, мой номер телефона был написан неверно и со мной не могли связаться. Если бы я сам на них не вышел, то отправили бы обратно. А так заполнил форму через Интернет и получил.

Привет, подскажи пожалуйста,что за форма и где её заполнить? У меня такая же проблема, посылкa уже две недели лежит на таможне, идёт EMS.
2022.12.31
ЛС Ответить
9
2022.12.31Белый Луань Привет, подскажи пожалуйста,что за форма и где её заполнить? У меня такая же проблема, посылкa уже две недели лежит на таможне, идёт EMS.

У меня был DHL. Они сами прислали ссылку для заполнения формы на их сайте. Как это у ЕМС происходит, я не в курсе.
2022.12.31
ЛС Ответить
10
2022.12.31Walter2000 У меня был DHL. Они сами прислали ссылку для заполнения формы на их сайте. Как это у ЕМС происходит, я не в курсе.

Эх жалко, но спасибо за ответ.
2022.12.31
ЛС Ответить