1
Всем нихао!
Кто-нибудь знает возможно ли поменять бизнес визу (M) на рабочую (Z) находясь уже в Китае. Сейчас мне выдали бизнес визу, полечу скоро в Китай на выставку. Есть уже 100% предложение от китайской компании по работе. Вопрос кто-нибудь менял визы в Китае и что это за процесс?
Спасибо!
2023.01.17
Тема Ответить
2
Делают конечно, куча народа делает.
Я уже месяца 3 делаю, вернее визовый агент. Мозкоклюйство одно с этой рабочкой.
2023.01.18
Тема Ответить
3
В Шеньчжене точно можно, про остальные города не знаю.
Только не на (Z), а просто веливают резиденс пермит
2023.01.18
Тема Ответить
4
2023.01.18Джонни Делают конечно, куча народа делает.
Я уже месяца 3 делаю, вернее визовый агент. Мозкоклюйство одно с этой рабочкой.

У меня тоже есть контакты визового агента в Шанхае. Надо будет у них узнать всю инфу. Просто хочу понять один вопрос, по прибытии в Китай по бизнес визе нужно ли будет потом, когда начнешь делать доки на ворк пермит выезжать из Китая. В данном случае нужно ли будет мне выезжать в Россию или нет ?
2023.01.18
Тема Ответить
5
2023.01.18BarmanG У меня тоже есть контакты визового агента в Шанхае. Надо будет у них узнать всю инфу. Просто хочу понять один вопрос, по прибытии в Китай по бизнес визе нужно ли будет потом, когда начнешь делать доки на ворк пермит выезжать из Китая. В данном случае нужно ли будет мне выезжать в Россию или нет ?
Я не выезжал, сразу вклеили резиденс пермит на полгода (а бизне-визу анулировали), и только потом выдали карточку пермит.
2023.01.18
Тема Ответить
6
2023.01.18Ари Я не выезжал, сразу вклеили резиденс пермит на полгода (а бизне-визу анулировали), и только потом выдали карточку пермит.

Это хорошие новости. Спасибо за ответ.
2023.01.18
Тема Ответить
7
Да, это отличные новости. На форуме много пишут о том, что визовая политика может меняться в зависимости от провинции. Кто-нибудь знает что-то по поводу изменения визы М на Z в провинции Шаньдун, если конкретно в Цзинане, есть ли с этим какие-то особенные проблемы, требуется ли выезд в РФ?
2023.04.12
Тема Ответить
8
Визу Z не делают в Китае. Это въездная виза в Китай. Её делают только за пределами Китая. Либо вам М сразу поменяют на Residence Permit, либо отправят делать Z за пределами Китая.

2023.04.12Hg_80 На форуме много пишут о том, что визовая политика может меняться в зависимости от провинции.

Даже в одной провинции разные могут быть правила в соседних городах.

Конкретно в том городе, где вы будете устраиваться на работу, нужно найти китайскую компанию, которая занимается оформлением документов на иностранцев, открытием компаний, ведением бухучета и т.д. Не агентов и посредников, а нормальную компанию с офисом и всеми делами. Найти её несложно. Попросите вашего будущего работодателя зайти в визовую службу. Пусть скажут, что хотят взять на работу иностранца, но нужно, чтобы кто-то помог оформить все документы. В визовой службе дадут контакт какой-нибудь компании, так как они постоянно там с ними общаются. И уж в этой компании работодателю точно скажут, реально ли именно в этом городе устроится с визой М и что для этого нужно сделать, с каким комплектом документов приехать, сколько это будет стоить.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.04.12
Тема Ответить
9
Спасибо за объяснения
2023.04.28
Тема Ответить