1
Всем доброго времени суток! Учу китайский в институте, но институт никаких стажировок не предлагает, а только "кормит завтраками" что когда-нибудь все будет....и так уже несколько лет Smile Может быть кто знает как можно найти стажировку на лето и есть ли вдруг вообще возможность получить грант?
2023.01.27
ЛС Ответить
2
Немного не понятно, чего тебе ещё вам не хватает? Вы учите не специальность, а на языковых курсах прозябаете, так? О какой стажировке тогда речь? Снимайте квартиру вместе с пятью китайцами и практикуйте. Даже не обязательно ждать лета.
123
2023.01.28
ЛС Ответить
3
2023.01.28RRRomul Немного не понятно, чего тебе ещё вам не хватает? Вы учите не специальность, а на языковых курсах прозябаете, так? О какой стажировке тогда речь? Снимайте квартиру вместе с пятью китайцами и практикуйте. Даже не обязательно ждать лета.

По твоему вашему поехать в страну изучаемого языка и попрактиковаться там - это необязательно?
2023.01.28
ЛС Ответить
4
2023.01.28arisaki По твоему вашему поехать в страну изучаемого языка и попрактиковаться там - это необязательно?

Не обращайте внимания, некоторым кажется, что по умолчанию все учат китайский в Китае)) и на бкрс все оттуда пописывают, да)
2023.01.28
ЛС Ответить
5
arisaki,
езжайте на летние курсы, интересуйтесь в языковых школах и университетах
раньше были летние полуторамесячные курсы
гранты это от института конфуция
Think for yourself, question authority
2023.01.28
ЛС Ответить
6
2023.01.28arisaki По твоему вашему поехать в страну изучаемого языка и попрактиковаться там - это необязательно?

Ой, извините, деформация мышления. Неверно понял, думал, зря конечно, что вы уже в Китае учитесь.

В своё время тоже никто ничего не предлагал, собрались группой и потопали в международный отдел нашего универа. Там предложили на выбор три города, где находились дружественные китайские универы. Выбрали один, поехали.

Летние лагеря, 夏令营, в плане языка не особо помогают. Но дают представление о глубинах своих глубин. Ну и потусить можно.

Никаких грантов, это всё за свой счёт. Обычно дорого.
2023.01.28
ЛС Ответить
7
Есть онлайн лагеря бесплатные, в том году в августе был такой, красота культуры назывался, от BFSU. Плотненькая программа, каждый лень лекции, онлайн уроки, задания, китайские лаоши, что важно. И сертификат всем сдавшим задания.
Конечно, с поездкой круче, но если не получается, можно и онлайн, все польза (десятки часов тхинли), поймете, где тянете, а где нет еще.
2023.01.28
ЛС Ответить