1
хотел бы обратить внимание администарции форума на последнюю подброку новостей:
https://ekd.me/2023/02/novosti-kitaya-utro-10-tys-...rk-v-xanchzhou/
во-первых - в новости про уйгур из раза в раз повторяется про геноцид, что не соответвует ни докладу на который ссылаются, ни действительности, то есть является клеветой и по очень серьёзной статье в адрес государсва, во-вторых - постоянные, как накануне отмены ковидных ограничений, тиражирования эмоционально-окрашенных новостей, где подчёркиваются любые негативные события в Китае, то есть является анти-китайской направленностью, в-третьих откровенно скандальный характер многих новостей, нередко сомнительной достоверности. Если экд ещё не заблокирован в Китае, это может случится, после чего может последовать и весь проект
2023.02.02
Тема Ответить
2
2023.02.02BBB после чего может последовать и весь проект

Этот сайт разве ещё не заблокирован? На такой случай же есть урезанная версия https://dabkrs.com/

А по новостям — мне ЕКД кажется как раз довольно про-КНР, с сухими казёнными формулировками в стиле ТАСС. Просто большинство новостей они переводят или переписывают с больших новостных изданий. Если Рейтерс или Блумберг пишут неприятное про любимую партию, то тут уж вопросы к ним, а не к простым копирайтерам.
2023.02.02
Тема Ответить
3
рейтерс и блумберг - нарисовались главными феёкомётчиками про Китай - то им виделись миллионы трупов, то перевороты, может даже остановки хай-тека - ничего этого не подтвердилось. Причём тут партия? Они просто ведут анти-китайскую компанию в духе незабвенного Геббельса. Какое может быть доверие к таким источникам, у которых заказ на чернуху, которую они в лучшем случае раздувают? И зачем такое тиражировать?
2023.02.02
Тема Ответить
4
2023.02.02
Тема Ответить