1 2 3 4 >>> 🔎
1
Всем привет! Ситуация такая: возвращаюсь в Китай на последний семестр бакалавра, планирую дальше подавать на магистратуру. Загвоздка в том, что при подаче на визу одобрили только тип x2 (на 180 дней), вопрос можно ли будет её потом поменять на тип x1 находясь в Китае (при поступлении на магистратуру естесна)?
2023.02.10
ЛС Ответить
2
2023.02.10Absnsklala Всем привет! Ситуация такая: возвращаюсь в Китай на последний семестр бакалавра, планирую дальше подавать на магистратуру. Загвоздка в том, что при подаче на визу одобрили только тип x2 (на 180 дней), вопрос можно ли будет её потом поменять на тип x1 находясь в Китае (при поступлении на магистратуру естесна)?

После поступления, вы можете оформить ВНЖ с Х2. Тут нет вопросов.
На мой взгляд, вопрос в том, что когда заканчивается ваша Х2. Потому, что вряд ли вуз делает для вас документы на ВНЖ до сентября.
2023.02.10
ЛС Ответить
3
2023.02.10letkriple После поступления, вы можете оформить ВНЖ с Х2. Тут нет вопросов.
На мой взгляд, вопрос в том, что когда заканчивается ваша Х2. Потому, что вряд ли вуз делает для вас документы на ВНЖ до сентября.

Х2 открыли в феврале, получается срок истечения будет в июле (
2023.02.10
ЛС Ответить
4
2023.02.10Absnsklala Всем привет! Ситуация такая: возвращаюсь в Китай на последний семестр бакалавра, планирую дальше подавать на магистратуру. Загвоздка в том, что при подаче на визу одобрили только тип x2 (на 180 дней), вопрос можно ли будет её потом поменять на тип x1 находясь в Китае (при поступлении на магистратуру естесна)?

А зачем вам менять на х1 если это въездная виза, когда надо менять сразу на студенческий 居留许可?

О возможности смены уточните в ISO вашего университета, потому что они будут готовить ваши документы.
2023.02.10
ЛС Ответить
5
Хорошо) Спасибо за ответы! Как разберусь напишу здесь что да как
2023.02.10
ЛС Ответить
6
2023.02.10Absnsklala Х2 открыли в феврале, получается срок истечения будет в июле (

Тогда, думаю, что вам нужно с вузом разобраться о том, как вы будете остаться в Китае в период с июля до сентября. Может быть они готовы сделать для вас ВНЖ уже в июле. (обычно в июле уже есть результат поступления)
2023.02.10
ЛС Ответить
7
Если вуз один и тот же, то могут сделать новый резиденс пермит. Но надо на месте разговаривать и заранее.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.02.11
ЛС Ответить
8
Всё сделают, всё оформят, визовый офис универа и чурудзин работают целый год.
2023.02.11
ЛС Ответить
9
2023.02.11Белый Луань Всё сделают, всё оформят, визовый офис универа и чурудзин работают целый год.

Вопрос в том, что в вузе выдают ли ему документы в июле. Ведь, за период с июля по сентябрь, он временно не является их студентом.
Насколько мне известно, в Шанхае в вузе не выдают документы на визу, даже если продолжать учебу в одном и том же вузе.
2023.02.11
ЛС Ответить
10
2023.02.11Белый Луань Всё сделают, всё оформят, визовый офис универа и чурудзин работают целый год.

Насчёт отдела по работе с иностранными студентами не совсем так. Большинство университетов летом несколько месяцев (после завершения приёма) отдыхают и соответственно ничего оформить там не получится.
2023.02.12
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎