11
2023.02.14Задан весишь Не верю что в китае нет тех кто помогает детям починить произношение
Я раньше тоже так думал. Но логопеда за годы жизни в Китае так ни разу и не видел. А почему нельзя в это поверить? Во многих сферах подобные вещи бывают — то что в одной стране есть, распространено и имеет даже специальное слово для этого, вполне может отсутсвовать напрочь в другой стране (и другой культуре).

Например, правила дорожного движения. Нет в Китае такого документа, есть экзаменационные билеты, есть пара законов с сухим текстом и толстенные стандарты GB. ПДД разбросаны по нескольким разным документам, и даже просто значение дорожной разметки отыскать нелегко. В РФ же это отдельный и цельный законодательный документ с цветным приложением, где все знаки, разметка, где прописан порядок проезда, кто кому где должен уступить и т. д — всё для людей, одном месте. А в Китае такой книжки нет.
2023.02.15
Тема Ответить
12
У нас в городе есть 残联康复医院, там точно есть логопед, не знаю, для кого, на другом этаже, отличном, где я был, 语言治疗?типа того называется, думаю, что логопед, не уточнял. Можно попробовать поискать аналогичные больницы по запросу 残联康复医院.
2023.02.15
Тема Ответить
13
В детстве я плохо выговаривал букву С, одна была больше похожа на слияние, когда С переходит в Ш. Ходил к логопеду и в итоге исправил это.
Логопед поможет ребенку поправить дефекты произношения в родной речи. Если вы хотите исправить произношение в Китайском, то найдите хорошего педагога по китайскому языку.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2023.02.15
Тема Ответить