1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Дорогие форумчаны, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, возможно ли формить семейную визу в Китай, на основание гражданства моего малолетнего ребёнка?
Дальше ещё буду консультироваться с Юристами, но щотела предварительно услышать реально это или нет.

Отец ребёнка гражданин КНР. У ребёнка два гражданства, России и Китая. Долго этого добивались в России. Отец ребёнка живёт и работает в Китае. Я тоже хочу переехать и жить там с ребёнком, но без замужества. (Вместе нам уже не возможно быть). Не очень хотелось бы вступать в фиктивный брак, поэтому хотела узнать, возможно ли оформить семейную визу по собственному ребёнку. Он же тоже гражданин КНР, как и его отец, со всеми документами.
2023.02.25
ЛС Ответить
2
2023.02.25Gridyana Дорогие форумчаны, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, возможно ли формить семейную визу в Китай, на основание гражданства моего малолетнего ребёнка?
Дальше ещё буду консультироваться с Юристами, но щотела предварительно услышать реально это или нет.

Отец ребёнка гражданин КНР. У ребёнка два гражданства, России и Китая. Долго этого добивались в России. Отец ребёнка живёт и работает в Китае. Я тоже хочу переехать и жить там с ребёнком, но без замужества. (Вместе нам уже не возможно быть). Не очень хотелось бы вступать в фиктивный брак, поэтому хотела узнать, возможно ли оформить семейную визу по собственному ребёнку. Он же тоже гражданин КНР, как и его отец, со всеми документами.

Кроме посольства вам никто не ответит на этот вопрос. Они же будут рассматривать ваше заявление. Пишите им на почту
2023.02.25
ЛС Ответить
3
Немного в сторону от темы.

Но вы вполне можете лишиться опеки над ребёнком если переедите в КНР, при условии, что The Батя захочет примерить роль отца.

2023.02.25Gridyana (Вместе нам уже не возможно быть).


Можете обратиться к нам в фирму, у нас есть профессионалы, которые проконсультируют Вас по данному вопросу.
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2023.02.25
ЛС Ответить
4
2023.02.25布尔塞维克 если переедите в КНР
Это да, переедание в КНР - опасная тема, по себе знаю
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.02.26
ЛС Ответить
5
Небольшое уточнение. Если приглашающая сторона - гражданин Китая, то тип визы будет Q
2023.02.26
ЛС Ответить
6
2023.02.25Gridyana Дальше ещё буду консультироваться с Юристами, но щотела предварительно услышать реально это или нет.
Если вы не вписаны в свидетельство о рождении ребенка, то точно нет, если отец ребенка не захочет, чтобы вы приезжали- тоже нет, а вообще- консультируйтесь с Юристами.
Дьяволы не сдаются.
2023.02.26
ЛС Ответить
7
двойного гражданства Китай не признает.
у моего ребенка гражданство РФ, получила его с большим трудом, но мне сразу в соответствующих органах сказали, что если ребенок окажется на территории Китая, они ничего сделать не смогут. Так как по китайским законам у ребенка одно единственное гражданство - китайское, пока от него не оформлен отказ. Никакого РФ гражданства для него там в Китае не существует. И мне сказали, что если отец ребенка, бабушка дедушка и пр. китайские родственники захотят, они смогут ребенка забрать, и я ничего не смогу сделать.
Поэтому мы сидим в РФ.
И в страшном сне бы не приснилось ехать с ребенком в Китай при наличии налегального РФ гражданства. Там вообще неизвестно, чем это все обернется.
По крайней мере до его совершеннолетия.
2023.02.26
ЛС Ответить
8
тема канеш эпик в своем роде =)
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.02.27
ЛС Ответить
9
2023.02.26yandel двойного гражданства Китай не признает.
у моего ребенка гражданство РФ, получила его с большим трудом, но мне сразу в соответствующих органах сказали, что если ребенок окажется на территории Китая, они ничего сделать не смогут. Так как по китайским законам у ребенка одно единственное гражданство - китайское, пока от него не оформлен отказ. Никакого РФ гражданства для него там в Китае не существует. И мне сказали, что если отец ребенка, бабушка дедушка и пр. китайские родственники захотят, они смогут ребенка забрать, и я ничего не смогу сделать.
Поэтому мы сидим в РФ.
И в страшном сне бы не приснилось ехать с ребенком в Китай при наличии налегального РФ гражданства. Там вообще неизвестно, чем это все обернется.
По крайней мере до его совершеннолетия.

Экшн он такой экшн

потом напишите чем все закончилось ( если вдруг приедете в Китай)
2023.02.27
ЛС Ответить
10
2023.02.26yandel двойного гражданства Китай не признает.

По крайней мере до его совершеннолетия.
До совершеннолетия ребенка закрывают глаза на его двойное гражданство, после заставляют выбирать китайское или иностранное, что-то одно. Насколько я знаю.
2023.02.27
ЛС Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎