2023.03.09femshepka По-хорошему накачать просто по максимуму бесплатных впн, штук 20, хоть какой-то из них заработает, а дальше уже на месте пробовать платные, чтоб вернуть деньги, если не работает, там обычно неделя или месяц на возврат дается.
Не надо пользоваться бесплатными мутными VPN, ну сколькоужебыло. Бесплатные чужие сервисы c хорошей репутацией, типа ProtonVPN, толком не работают в Китае, дешёвый self-hosted вас или ваших друзей - тоже.
2023.03.09Не baidu ditu - karta
wechat - tut est vse
didi - taxi
trainchinese - slovar'
startoviy nabor
2023.03.09femshepka А потом окажется, что в его городе не очень работает астрил (или вообще не коннектит даже) и просто зря деньги выкинул.
2023.03.09femshepka По-хорошему накачать просто по максимуму бесплатных впн, штук 20, хоть какой-то из них заработает, а дальше уже на месте пробовать платные, чтоб вернуть деньги, если не работает, там обычно неделя или месяц на возврат дается.
Не надо бегать за автобусом, пытаясь сэкономить 30 рублей, надо бегать за такси - сразу косарь сэкономишь.
2023.03.09WTiggA Не надо пользоваться бесплатными мутными VPN, ну сколькоужебыло. Бесплатные чужие сервисы c хорошей репутацией, типа ProtonVPN, толком не работают в Китае, дешёвый self-hosted вас или ваших друзей - тоже.
перебробовал кучу впн, только Астрил работает всегда, даже во время всяких сьездов партии когда весь интернет накрывается медным тазом обычно - астрил пашет как часы. Плюс можно платить китайскими юнион пэй картами и алипеем если есть друг китаец с шенфендженом. Да в три раза дороже чем другие впн, но работает всегда и везде.
2023.03.09zawek перебробовал кучу впн, только Астрил работает всегда, даже во время всяких сьездов партии когда весь интернет накрывается медным тазом обычно - астрил пашет как часы. Плюс можно платить китайскими юнион пэй картами и алипеем если есть друг китаец с шенфендженом. Да в три раза дороже чем другие впн, но работает всегда и везде.
Letsvpn тоже всегда работает и стоит не так дорого
2023.03.08WTiggA 1. AMAP 高德地图 - навигатор, карта города и метро
Можно установить заранее и при желании скачать карты нужного города офлайн. Нет смещения GPS, информация о заведениях и транспорте более актуальная. Просит 100500 разрешений в телефоне.
2. WeChat - мессенджер
Можно установить заранее и зарегистрироваться на иностранный номер телефона. Но с некоторой вероятностью при регистрации возникнут проблемы - как повезёт. Кошелёк тоже не заработает. А по приезду перерегистрироваться на китайский номер, чтобы все функции стали доступны.
3. Alipay - платёжное средство
Можно установить заранее и даже привязать карту visa/mastercard, но работать это будет не всегда и не во всех заведениях. После открытия счёта в Китае нужно будет привязать местную карту.
4. VPN, например упомянутый Astrill или его внук популярный певецExpressVPN.
1 AMAP не нашел как переключить интерфейс на английский, а геодату на пиньинь. Правильно понимаю, что сервис только для хорошо владеющих китайским?
2 WeChat не даёт открыть кошелёк, т.к. при верификации требует ВНЖ. Удалось привязать MasterCard белорусского банка, но перекинуть деньги не возможно, т.к. заблокирован кошелёк. Правильно понимаю, что без ВНЖ платежи не работают?
3 Alipay пошел верификацию, открылся доступ к кошельку, но не даёт привязать карту, пишет "To protect your funds, Alipay has blocked this transaction due to a detected risk. Please try another bank card". В сети пишут, что можно что-то там нажать и повысить уровень риска и тогда заработает, но найти нужные кнопки не удалось. Правильно понимаю, что закинуть смогу только через менял?
4 Astrill не принимает платежи из России, получается замкнутый круг. Правильно понимаю, что нужно искать человека с банковским счётом вне России?
Ещё вопрос можно ли перевести на английский интерфейс в Baidu translate?
2023.03.09shvet 1 AMAP не нашел как переключить интерфейс на английский, а геодату на пиньинь. Правильно понимаю, что сервис только для хорошо владеющих китайским?
...как и 99% китайских приложений.
2023.03.09shvet 2 WeChat не даёт открыть кошелёк, т.к. при верификации требует ВНЖ. Удалось привязать MasterCard белорусского банка, но перекинуть деньги не возможно, т.к. заблокирован кошелёк. Правильно понимаю, что без ВНЖ платежи не работают?
Дело не в ВНЖ, а в локации. Кошелёк работает только в Китае. У меня в Китае был перевязан на российский номер, и кошелёк работал, пока не уехал из Китая.
2023.03.09shvet 3 Alipay пошел верификацию, открылся доступ к кошельку, но не даёт привязать карту, пишет "To protect your funds, Alipay has blocked this transaction due to a detected risk. Please try another bank card". В сети пишут, что можно что-то там нажать и повысить уровень риска и тогда заработает, но найти нужные кнопки не удалось. Правильно понимаю, что закинуть смогу только через менял?
Скорее всего, Алипэй не в восторге от беларусской карты. Деньги можно закинуть через менял, да.
2023.03.09shvet 4 Astrill не принимает платежи из России, получается замкнутый круг. Правильно понимаю, что нужно искать человека с банковским счётом вне России?
Дело не в ВНЖ, а в локации. Кошелёк работает только в Китае. У меня в Китае был перевязан на российский номер, и кошелёк работал, пока не уехал из Китая.
Скорее всего, Алипэй не в восторге от беларусской карты. Деньги можно закинуть через менял, да.
Добро пожаловать в дивный новый мир.
кошелек работает не только в Китае, у вас он не работает по какой-то другой причине, локация тут не причем
2023.03.09awakening кошелек работает не только в Китае, у вас он не работает по какой-то другой причине, локация тут не причем
Опа... И правда заработал. Целых 3 фэня лежит. И паспорт просрочен.
Что интересно, при попытке обновить данные 实名 спросили гражданство (Россия в списке есть), а потом ваш текущий адрес - и России в списке стран уже нет.