1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Можно ли найти настоящих друзей среди китайцев/китаянок?
2023.03.09
Тема Ответить
2
2023.03.09В поисках истины Можно ли найти настоящих друзей среди китайцев/китаянок?

Какие-то вы философские вопросы задаете. Много факторов надо учитывать: где ищете, как ищете, с кем общаетесь и как.
Так-то люди даже супругов среди китайцев и китаянок находят, всяко бывает. ага
秀才不出门全知天下事
2023.03.09
Тема Ответить
3
2023.03.09В поисках истины Можно ли найти настоящих друзей среди китайцев/китаянок?

Я как-то нашёл...но потом проснулся.
Но вообще, всё исходит из того, что вы понимаете под понятием "настоящий".
2023.03.09
Тема Ответить
4
Насколько я наблюдаю, "настоящесть" друзей обычно оценивается русскими как готовность задвинуть свои дела и интересы ради твоих. Пожертвовать выходными с семьей или отпроситься с работы, чтобы помочь тебе отвезти на дачу старый холодильник, и тэ пэ. В связи с чем возникает вопрос - а нельзя не создавать таких ситуаций, чтобы человеку приходилось выбирать?  Может, можно набрать службу доставки или вообще выкинуть к чертям трижды никому не нужный холодильник?
2023.03.09
Тема Ответить
5
не стоит отрицать ее вероятность
Think for yourself, question authority
2023.03.09
Тема Ответить
6
Parker, ну дык если это происходит на условиях взаимности - то это так и должно работать вообще-то.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.03.09
Тема Ответить
7
vaily, тогда это будет напоминать бородатый анекдот про двух ковбоев ("сдается мне, Джим, что мы с тобой только что бесплатно поели говна").

Вот китайцы (да и лаоваи) как раз стараются не создавать таких ситуаций. Последний, к кому они обратятся за не жизненно важной помощью - это 朋友。
2023.03.09
Тема Ответить
8
2023.03.09В поисках истины Можно ли найти настоящих друзей среди китайцев/китаянок?
Можно. Это от национальности не зависит.
2023.03.09
Тема Ответить
9
2023.03.09Parker Последний, к кому они обратятся за не жизненно важной помощью - это 朋友。
Ну тогда опять возникает философский вопрос - что же такое «дружба» и «друг».
Как по мне - так это именно взаимное поедание говна.
2023.03.09
Тема Ответить
10
Чем более общий вопрос задан, тем длиннее и бессмысленнее будет обсуждение. 65
Дьяволы не сдаются.
2023.03.09
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎