1 2 3 >>> + 🔎
1
Добрый день)) скажите пожалуйста, как сейчас проходят границу? нужен ли пцр тест? "код здоровья" где, как, когда делают?
в интернете пишут по разному, я немного запуталась. Спасибо)
2023.03.12
ЛС Ответить
2
я проходил 3 февраля в Шеньжене. 2го я оформил код здоровья на сайте https://htdecl.chinaport.gov.cn/htdeclweb/home/pages/healthDeclare/declare.html там был вопрос про ПЦР тест где я поставил галочку отрицательно. в аэропорту перед проходом к пограничникам показал qr код с экрана смартфона и турникет открылся. ПЦР там никто не смотрел. С 1 марта вроде можно с простым экспресс тестом на антиген въехать (его можно прямо в Шереметьево за пару минут сделать), ПЦР не обязателен.
2023.03.12
ЛС Ответить
3
2023.03.12Йэгацо я проходил 3 февраля в Шеньжене. 2го я оформил код здоровья на сайте https://htdecl.chinaport.gov.cn/htdeclweb/home/pages/healthDeclare/declare.html там был вопрос про ПЦР тест где я поставил галочку отрицательно. в аэропорту перед проходом к пограничникам показал qr код с экрана смартфона и турникет открылся. ПЦР там никто не смотрел. С 1 марта вроде можно с простым экспресс тестом на антиген въехать (его можно прямо в Шереметьево за пару минут сделать), ПЦР не обязателен.
В интернете пишут про какой-то QR код в вичате, он нужен и как его делать?
Если я на поезде границу пережу, то все тоже самое?
2023.03.13
ЛС Ответить
4
2023.03.12Йэгацо я проходил 3 февраля в Шеньжене. 2го я оформил код здоровья на сайте https://htdecl.chinaport.gov.cn/htdeclweb/home/pages/healthDeclare/declare.html
Эта ссылка на границе была вывешена? Подскажите, как узнали, что надо офрмлять именно здесь?
2023.03.13
ЛС Ответить
5
2023.03.13MariMari В интернете пишут про какой-то QR код в вичате, он нужен и как его делать?
Если я на поезде границу пережу, то все тоже самое?


В Гуанчжоу было эти два кода во время эпидемии
穗康 и 粤省
Сейчас уже никто их не смотрит.
2023.03.13
ЛС Ответить
6
2023.03.13g1007 Эта ссылка на границе была вывешена? Подскажите, как узнали, что надо офрмлять именно здесь?
Потому что этот код и на стойках регистрации, и на КПП, и везде. По дороге от 落马洲 до 福田 этот код каждые 30 сантиметров
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.03.13
ЛС Ответить
7
2023.03.13g1007 Эта ссылка на границе была вывешена? Подскажите, как узнали, что надо офрмлять именно здесь?

эта ссылка была на сайте посольства  КНР в Москве вместе с минипрограммой  для вичата, у меня тогда вичата не было поэтому я ей не пользовался.
2023.03.13
ЛС Ответить
8
2023.03.13Йэгацо эта ссылка была на сайте посольства  КНР в Москве вместе с минипрограммой  для вичата, у меня тогда вичата не было поэтому я ей не пользовался.

я посмотрела этот сайт и там нужно писать место, норма рейса и тп. А если я на поезде еду и пока не знаю ничего, даже билета нет. Как заполнять? что делать?
2023.03.14
ЛС Ответить
9
на другом сайте, мне кто-то написал, что это код делается 2 недели..я запуталась. Кто проходил таможню Забайкальск-Маньчжурия скажите пожалуйста, что точно нужно и как все делается. Пцр, код, вичат все что нужно. Буду очень благодарна))
2023.03.14
ЛС Ответить
10
2023.03.14MariMari я посмотрела этот сайт и там нужно писать место, норма рейса и тп. А если я на поезде еду и пока не знаю ничего, даже билета нет. Как заполнять? что делать?

номер поезда укажите , там большой список и в нем не только авиарейсы но и поезда тоже вроде были. и узнайте адрес отеля или универа/общаги/квартиры куда вы едите. я тоже только за день до заполнения узнавал точный адрес у работодателя. только обратите внимание после заполнения и получения этот код действует только 24 часа
2023.03.14
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎