1
Дочь уехала в Китай, второпях забыла свой счастливый амулет - кусочек нефрита на верёвочке. Больше недели мне каждый день плачет, говорит, что не может без него. Можно ли послать его по почте? Это же полудрагоценный камень, но не ювелирное изделие, а их, несколько я поняла, нельзя посылать. Да и страшно, вдруг украдут. У кого-нибудь был похожий опыт, получится ли послать?
2023.03.13
ЛС Ответить
2
Надежда75, ну если уж вдали от амулета страдает, то что будет если он вдруг не дойдет до адресата и пропадет? Не надежнее ли будет передать с кем-нибудь? А лучше просто объясните ей что у нее и без амулета все будет норм - пусть меньше накручивает себе... Приедет да заберет свой амулет, а амулет пусть отдохнет немного, сил подкопит...
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2023.03.13
ЛС Ответить
3
2023.03.13Камаз_Уазович Надежда75, ну если уж вдали от амулета страдает, то что будет если он вдруг не дойдет до адресата и пропадет? Не надежнее ли будет передать с кем-нибудь? А лучше просто объясните ей что у нее и без амулета все будет норм - пусть меньше накручивает себе... Приедет да заберет свой амулет, а амулет пусть отдохнет немного, сил подкопит...

Я вот тоже переживаю, что не дойдет, а передать нескем... Пыталась переубедить, но она даже слышать не хочет, говорит, все из рук валится, очень суеверная
А встретиться мы с ней сможем по меньшей мере через год
2023.03.13
ЛС Ответить
4
2023.03.13Надежда75 Я вот тоже переживаю, что не дойдет, а передать нескем... Пыталась переубедить, но она даже слышать не хочет, говорит, все из рук валится, очень суеверная
А встретиться мы с ней сможем по меньшей мере через год

можно было бы емс отправить, но если это необработанный минерал, то никак. можно посмотреть у dhl разрешают такое или нет. если передать не с кем - есть чаты в телеграме, можно найти кого-то за вознаграждение
Я ваще 失望的
2023.03.13
ЛС Ответить
5
2023.03.13wjsl можно было бы емс отправить, но если это необработанный минерал, то никак. можно посмотреть у dhl разрешают такое или нет. если передать не с кем - есть чаты в телеграме, можно найти кого-то за вознаграждение

Обработанный! Спасибо большое, обязательно посмотрю!
2023.03.13
ЛС Ответить
6
Пусть купит себе на таобао такой же
2023.03.13
ЛС Ответить
7
2023.03.13Ийя Пусть купит себе на таобао такой же

Такой же да не такой же, ей его ещё мой отец подарил, когда жив был, она на все важные встречи аж со школьных времён надевала
2023.03.13
ЛС Ответить
8
2023.03.13Надежда75 Я вот тоже переживаю, что не дойдет, а передать нескем... Пыталась переубедить, но она даже слышать не хочет, говорит, все из рук валится, очень суеверная
А встретиться мы с ней сможем по меньшей мере через год
В России к батюшке в таких случаях ходят. В этом случае, наверное, можно в буддийский или даосский (который к этому амулету ближе) монастырь заглянуть. Там какую-нибудь штуковинку себе найдёт на время. Либо примонастырские бабульки-дедульки подскажут что можно сделать. Бумагу или свечу какую-нибудь сжечь.

2023.03.13Ийя Пусть купит себе на таобао такой же
Не факт что можно найти изделие один к одному. Особенно, если ручной работы или малой партией когда-то выпущен. Тут фишка психологическая, похожее не катит.

2023.03.13Камаз_Уазович Приедет да заберет свой амулет, а амулет пусть отдохнет немного, сил подкопит...
Самое правильное решение!
2023.03.13
ЛС Ответить
9
Психологически быть привязанным к вещам ужасная вещь.
Сейчас чуть что-то не так случится, малейшая непонятная ситуация в Китае - будет говорить "Это потому что у меня амулета нет".
Оставьте дома нефрит, пусть отвыкает
2023.03.13
ЛС Ответить
10
Если уж совсем никак, скажите что её амулет помогает только в РФ... в КНР свои правила и нужно покупать китайский амулет...
2023.03.13
ЛС Ответить