1 2 >>> + 🔎
1
Кто заказывал Unionpay в России, поделитесь , у какого банка это делали , работает ли карта в Китае ?
Если съездить в Казахстан и оформить там карту Visa / Mastercard , будет ли она работать в Китае ?
2023.03.14
Тема Ответить
2
UnionPay МТС - обслуживание норм, комиссиия небольшая, заблокировали, больше не работает вне-России.
UnionPay Газпромбанк - обслуживание плохое, комиссия высокая, работает вне-России
MasterCard Альфа-Банк-Беларусь - обслуживание хорошее, комиссия высокая, работает вне-России
VISA/MasterCard Сбербанк - обслуживание хорошее, комиссия средняя, не работает вне-Росссии
Мир Сбербанк - аналогично, проверял в Белоруссии - работает с низкой комиссией
Кошелёк AliPay - ничего не понятно (иероглифы), карту привязать не разрешает, комиссия у менял высокая, пока не проверял

Всё выше оформлял по Российским паспортам

Завтра прилетаю в Шанхай - пишите что проверить )))
2023.03.14
Тема Ответить
3
Казахские карты работают везде, как и раньше, на нас никаких санкций нет. Джусан, каспи - это самые крупные банки, с ними точно нет проблем.
2023.03.14
Тема Ответить
4
2023.03.14Valeria. Кто заказывал Unionpay в России, поделитесь , у какого банка это делали , работает ли карта в Китае ?
Если съездить в Казахстан и оформить там карту Visa / Mastercard , будет ли она работать в Китае ?

Я тоже думала про открытие карты в Казахстане, но изучив все поняла, что ее проблемно пополнять с российской карты. Как вариант открыть в Кыргызстане или Узбекистане 2 карты, 1 национальной платёжной системы, и 1 виза/мастер кард. Со сбера легко перевести на карту национальной системы, а уже с неё на визу.)
2023.03.14
Тема Ответить
5
2023.03.14Valeria. Кто заказывал Unionpay в России, поделитесь , у какого банка это делали , работает ли карта в Китае ?
Если съездить в Казахстан и оформить там карту Visa / Mastercard , будет ли она работать в Китае ?

Оформили Юнион Пэй в банке Солидарность. Карта неименная, выпуск стоил 2500 рублей. Пополняем через СБП с любой российской карты. В Китае на расчет через терминалы работает, на снятие наличных работает. Комиссия за снятия за пределами РФ 1,7% от суммы, но не менее 250 рублей.
2023.03.15
Тема Ответить
6
2023.03.14Katherine111 Я тоже думала про открытие карты в Казахстане, но изучив все поняла, что ее проблемно пополнять с российской карты. Как вариант открыть в Кыргызстане или Узбекистане 2 карты, 1 национальной платёжной системы, и 1 виза/мастер кард. Со сбера легко перевести на карту национальной системы, а уже с неё на визу.)

На самом деле через криптовалюту очень просто пополнять. Почитайте туториалы в инете. Так что КЗ карта норм выход.
2023.03.15
Тема Ответить
7
Россияне намедни приезжали в Китай, с горой налички + с картой юнионпэй от банка Русский Стандарт, все работало при покупках, даже курс был сносный, про стоимость обслуживания в год не спрашивал.
2023.03.15
Тема Ответить
8
Оформлял в РосКолхозБанке, работало до пандемии на ура. Можно позвонить в сам банк и узнать проходят ли операции по их картам в КНР
2023.03.15
Тема Ответить
9
2023.03.14Katherine111 Я тоже думала про открытие карты в Казахстане, но изучив все поняла, что ее проблемно пополнять с российской карты. Как вариант открыть в Кыргызстане или Узбекистане 2 карты, 1 национальной платёжной системы, и 1 виза/мастер кард. Со сбера легко перевести на карту национальной системы, а уже с неё на визу.)

Хз пополняю кз карту с Тинькова, комиссия норм, а если фридом финанс, то и рубли приходят потом конвертишь когда тебе надо в баксы или евро.
Идут деньги до 3х рабочих дней правда, ну могу подождать)

По скорости выдачи Юнионпей Российский - очень быстро Почта банк выдал, в Тае, Малайзии и Индонезии работает, в Китае вроде тоже (соседняя тема, пишут, что и курс норм, но лимиты что-то)
У Газпромбанка есть Юнионпей в юанях, можно самому на бирже через Газпромбанк покупать юани, загонять их на эту карту и снимать зарубежом, как в Китае работает хз. Газпром зараза 5к только за выдачу карты берет, а юаневая это вдобавок к рублевой, это еще 5к.
2023.03.16
Тема Ответить
10
Скажите, я правильно понял что любая карта UnionPay работает в России? 中国银行 и 工商银行 работают да? Потому что я как понял MasterCard не будет работать нигде?
2023.03.16
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎