1
Всем привет , ситуация следующая :
Заканчиваю магистратуру по гранту CSC в Даляне , решил подать документы на докторантуру , тоже по гранту CSC.
Так как всегда мечтал пожить на юге Китая , решил выбрал вуз в Чунцине, писал и звонил этому вуз пару месяцев , но вуз все время отвечал одной и той же фразой - 等通知。В конечном итоге решил подать в свой вуз в Даляне, так как от того вуза не было вестей 🤷‍♂️. В этом году CSC поменяли свою политику , можно выбрать только один вуз . Заявка на сайте CSC уже in progress, и вот назло этот вуз в Чунцине предлагает подать документы в их вуз и пройти собеседование 😂.
И соответственно сам вопрос :
1. могу ли я поменять вуз сейчас ?
2. Если нет , то могу ли перевестись из одного вуза в другой с сохранением гранта CSC ?
2023.03.14
править Ответить
2
2023.03.14Max19863 Всем привет , ситуация следующая :
Заканчиваю магистратуру по гранту CSC в Даляне , решил подать документы на докторантуру , тоже по гранту CSC.
Так как всегда мечтал пожить на юге Китая , решил выбрал вуз в Чунцине, писал и звонил этому вуз пару месяцев , но вуз все время отвечал одной и той же фразой - 等通知。В конечном итоге решил подать в свой вуз в Даляне, так как от того вуза не было вестей 🤷‍♂️. В этом году CSC поменяли свою политику , можно выбрать только один вуз . Заявка на сайте CSC уже in progress, и вот назло этот вуз в Чунцине предлагает подать документы в их вуз и пройти собеседование 😂.
И соответственно сам вопрос :
1. могу ли я поменять вуз сейчас ?
2. Если нет , то могу ли перевестись из одного вуза в другой с сохранением гранта CSC ?

Здравствуйте.
Если вы по типу А, то нельзя.
Если по типу В, то можете отозвать заявку, поменять вуз. Это можно делать до конца марта.
Перевестись по CSC вроде нельзя. Уточните в Посольстве. Там актуальную информацию подскажут.
2023.03.14
ЛС Ответить
3
Max19863, Добрый день

Только если ваш вуз в Даляне вашу заявку откатит назад, так чтобы она стала редактируемой
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2023.03.15
ЛС Ответить