1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Интересно кто-то уже оформлял бизнес визу. Есть ли уже проверенные помогайки?
朝聞道、夕死可矣
2023.03.19
ЛС Ответить
2
Здравствуйте Оформляла через Оксану мультивизу 90 Очень осталась довольна Вотсап +79118922654 У них есть возможность записи на подачу на ближайшие даты , в отличие от других агентств.
2023.03.19
ЛС Ответить
3
Молитвы избегай, Здравствуйте, Можете подробно описать процесс оформления и расходы?Думаю многим будет полезно
2023.03.19
ЛС Ответить
4
Оформляла обычным способом в лоб: заполняла анкету на сайте и записывалась на подачу. 2 марта забила место на 9 марта, подала документы, 12 числа виза уже была на руках.

Самое сложное - поймать окошко на запись. В среднем сейчас свободные окна со второй половины мая. Но время от времени освобождаются места то тут, тот там. Сидите, обновляете страницу, ловите.

Документы для бизнес-визы:
1) Оригинал загранпаспорта (сроком действия не менее 6 месяцев на день подачи документов в Посольство)
2) Копия внут.паспорта всех страниц с отметками (по факту взяли только разворот с фоткой, остальное вернули)
3) Если последняя кит.виза в старом паспорте - копию этой визы и старого паспорта
4) Оригинал второго действующего загранпаспорта (так говорят, у меня нет, не проверяла)
5) Копия приглашения от китайской стороны ( на бланке компании, с печатью и подписью)
6) Копия лицензии приглашающей компании
7) Оригинал справки с работы 
Фсё.

Имхо все эти агенты - от лукавого, разве что вам нужна какая-то супер-пупер мульти-пульти виза. Однократный и двукратный въезд вполне реально самому получить.
2023.03.19
ЛС Ответить
5
Реально ли гражданину Казахстана сделать М визу в Москве с ВНЖ?
2023.03.20
ЛС Ответить
6
Китайская бюрократия в лучших ее проявлениях. "Кейс":
1) Человек живет в Красноярске, прописка Красноярск. Ближайшее консульство Иркутск. Звоним туда с вопросом, можно ли податься у вас на бизнес визу? Консульство отвечает, что нет, не наш консульский округ - езжайте в Екатеринбург.
2) Лететь через пол страны желания нет, звоним в консульство Екатеринбурга, чтобы уточнить, может ли подать доки другой человек (отправить все доки и приглашения агенту, чтобы он просто их отнес). Консульство говорит - нет, у нас нужно пальчики сдавать (единственное консульство в РФ с таким загоном, как я понял). Ну ок. Летим.
3) В день икс (сегодня) подходим к окошку отдать доки.
Вопрос от консула:
-А зачем вы из Красноярска аж сюда прилетели? Иркутск же ближе намного?
-Так не принимают же документы, если город не в консульском округе?
-Это все фигня, у вас бы там их приняли. Не обращайте внимание.
-Хорошо...
*сдаем документы*
-Все, приходите тогда-то забирать паспорт.
-А как же пальчики?
-А их не нужно, народу много, мы не справляемся. Можете идти.
12 12 12
2023.03.20
ЛС Ответить
7
2023.03.20vadimsw Китайская бюрократия в лучших ее проявлениях. "Кейс":
1) Человек живет в Красноярске, прописка Красноярск. Ближайшее консульство Иркутск. Звоним туда с вопросом, можно ли податься у вас на бизнес визу? Консульство отвечает, что нет, не наш консульский округ - езжайте в Екатеринбург.
2) Лететь через пол страны желания нет, звоним в консульство Екатеринбурга, чтобы уточнить, может ли подать доки другой человек (отправить все доки и приглашения агенту, чтобы он просто их отнес). Консульство говорит - нет, у нас нужно пальчики сдавать (единственное консульство в РФ с таким загоном, как я понял). Ну ок. Летим.
3) В день икс (сегодня) подходим к окошку отдать доки.
Вопрос от консула:
-А зачем вы из Красноярска аж сюда прилетели? Иркутск же ближе намного?
-Так не принимают же документы, если город не в консульском округе?
-Это все фигня, у вас бы там их приняли. Не обращайте внимание.
-Хорошо...
*сдаем документы*
-Все, приходите тогда-то забирать паспорт.
-А как же пальчики?
-А их не нужно, народу много, мы не справляемся. Можете идти.
12 12 12

Собственно, небольшой апдейт. Эта бюрократическая неразбериха в целом окупилась М визой на год, мульти въезды, коридор 20 дней
2023.03.24
ЛС Ответить
8
2023.03.24vadimsw Собственно, небольшой апдейт. Эта бюрократическая неразбериха в целом окупилась М визой на год, мульти въезды, коридор 20 дней

А подавали на какую? Обычно же минимально 30 дней дают, или я не так понял термин "коридор"?
2023.03.24
ЛС Ответить
9
XiaoBo, все правильно поняли, я тоже думал, что минимум 30. Видать обновочки какие-то.
Подавали на 90.
2023.03.24
ЛС Ответить
10
2023.03.24vadimsw XiaoBo, все правильно поняли, я тоже думал, что минимум 30. Видать обновочки какие-то.
Подавали на 90.

То есть подавались на годовую мульти с коридором 90 дней?
2023.03.24
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎