1
Здравствуйте, помогите понять. Учусь на бакалавре, 4 курс, 3 года онлайна. Ситуация такая: из-за просто ужасно организованного онлайн обучения в пандемию не набрала достаточно кредитов, и универ просто не дал тему диплома, на все попытки доказать, что это по их же вине, сказали, что нужно брать еще пол года и доучиваться, набирать 学分, а потом только сдавать диплом ( точнее хотя бы получать его тему) . И , конечно, говорят, что это нужно уже оплачивать, тк продлить стипендию невозможно . Вопрос такой: можно ли реально добирать эти кредиты после выпуска уже твоего курса , как это вообще происходит, ты ходишь с другими курсами по парам , на которых не набрал нужных баллов или это какие то сказки от офиса , а на деле тебя просто исключат? Можно ли продлить все таки свою стипендию? Офис просто перекладывал все три года ответственность друг на друга , никто ничего не мог внятно ответить.
2023.03.20
Тема Ответить
2
Sss1,
т.е. за год обучения заплатить надо
семестр - чтобы отходить предметы и договорится об их сдаче за семестр
семестр - чтобы написать диплом, подготовится к защите и его защитить

я знаю случай на магистратуре, когда даоши у одного студента профукал просто все даты защиты, и студенту пришлось платить за семестр, чтобы просто зимой защитится (хотя уже все было готово)

гранты на магистратуре плохо продлевают, на докторантуре только при определенных условиях - опубликованные статьи, пройденная предзащита, серединная защита, полностью написанная дипломная работа и т.п.
интересно, есть ли такая возможность, какие условия и есть ли практика продления гранта на бакалавриате
Think for yourself, question authority
2023.03.20
Тема Ответить