1 2 >>> + 🔎
1
всем привет. могу ли я использовать кальку вместо рисовой бумаги??? для каллиграфии.
2023.04.03
Тема Ответить
2
По опыту именно калька плохо подходит, она же гладкая (сперва напечаталось "гадкая")))

А вот крафт бумага (рыхлая), типа бумага для выкроек (раньше давно такая существовала) подойдет. Для тренировок.

Я именно крафтовую заказала, такую коричневатую, отечественного производства. Нормально!

А с калькой пробовала, но не то.
2023.04.03
Тема Ответить
3
2023.04.03FrauLau По опыту именно калька плохо подходит, она же гладкая (сперва напечаталось "гадкая")))

А вот крафт бумага (рыхлая), типа бумага для выкроек (раньше давно такая существовала) подойдет. Для тренировок.

Я именно крафтовую заказала, такую коричневатую, отечественного производства. Нормально!

А с калькой пробовала, но не то.

спасибо большое.((( завтра экзамен, не знаю как быть - город маленький, не найду рисовую... а что именно за крафт бумага, не подскажете фирму??
2023.04.03
Тема Ответить
4
Для экзамена вам наверное белая нужна, надеюсь, эта подойдет:
https://www.wildberries.ru/catalog/45402473/detail.aspx?targetUrl=SG

Я такую заказывала, только в квадратном формате. Она плотная и достаточно пористая, но от рисовой оооочень отличается. Но на ней норм.должна каллиграфия выглядеть, если формат подойдет.
2023.04.03
Тема Ответить
5
А серая - не крафт, оказывается, называется, а газетная. Ее можно в местной типографии попробовать купить (типографии вроде во всех городах есть). При типографиях бывают магазинчики. Ну или в канцтоварах тоже бывает - газетная. Или спросите крафтовую невощеную.
2023.04.03
Тема Ответить
6
В самом крайнем просто ватман берите или листы для акварели, используйте более шероховатую сторону. Не гладкую.
2023.04.03
Тема Ответить
7
2023.04.03xiaomin всем привет. могу ли я использовать кальку вместо рисовой бумаги??? для каллиграфии.

По моему опыту больше всего похожа на бумагу для каллиграфии бумага которая у нас называется писчая - она плотностью от 40 до 65 г\м2, в отличие от обычной 80г\м2, я беру 60-65 г\м2 вполне подходит в меру впитывает и в меру гладкая 5 [Изображение: orig]
2023.04.04
Тема Ответить
8
2023.04.04sat По моему опыту больше всего похожа на бумагу для каллиграфии бумага которая у нас называется писчая - она плотностью от 40 до 65 г\м2, в отличие от обычной 80г\м2, я беру 60-65 г\м2 вполне подходит в меру впитывает и в меру гладкая 5 [Изображение: orig]

谢谢!
2023.04.04
Тема Ответить
9
2023.04.03xiaomin спасибо большое.((( завтра экзамен, не знаю как быть - город маленький, не найду рисовую... а что именно за крафт бумага, не подскажете фирму??

Экзамен? На рисовой бумаге? Интрига. А принимающая сторона чего не предоставит?

Газетная лучше всего.
Остальное не вариант. Либо слишком гладкие поверхности, либо слишком плотные и неровные.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2023.04.04
Тема Ответить
10
xiaomin, Вы в России или в Китае?
Я в Московской области, и у меня есть рисовая бумага для каллиграфии, я как раз ее на Авито продаю.
Если в Китае - то на таобао полно любой, можно брать рисовую и для тренировок еще 麻纸 берут, она супердешевая.
Еще во всяких Леонардо бывает в рулонах, для каллиграфии пойдет.
秀才不出门全知天下事
2023.04.04
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎