1 2 >>> + 🔎
1
Дорогие форумчане, очень интересует вопрос о многократной М визе, само собой, я понимаю, что можно посещать страну в целях деловых поездок, но можно ли в перерывах от бизнес-встреч посещать курсы китайского языка? Нигде в интернете точную информацию найти не могу. Интересует именно можно ли ЛЕГАЛЬНО учить китайский язык в какой нибудь коммерческой школе для иностранцев, находясь в стране на М-визе?

Буду благодарна ответам!
2023.04.07
ЛС Ответить
2
2023.04.07Laari220 Дорогие форумчане, очень интересует вопрос о многократной М визе, само собой, я понимаю, что можно посещать страну в целях деловых поездок, но можно ли в перерывах от бизнес-встреч посещать курсы китайского языка? Нигде в интернете точную информацию найти не могу. Интересует именно можно ли ЛЕГАЛЬНО учить китайский язык в какой нибудь коммерческой школе для иностранцев, находясь в стране на М-визе?

Буду благодарна ответам!
Просто найдите себе репетитора.
Если, конечно, вы уверены, что "перерывы от бизнес-встреч" у вас будут eyes. У меня не хватает фантазии себе такое представить. Все, кто по делу приезжает в Китай, до самого отъезда бегают как угорелые, с перерывами только на поспать.
Дьяволы не сдаются.
2023.04.07
ЛС Ответить
3
2023.04.07China Red Devil Просто найдите себе репетитора.
Если, конечно, вы уверены, что "перерывы от бизнес-встреч" у вас будут eyes. У меня не хватает фантазии себе такое представить. Все, кто по делу приезжает в Китай, до самого отъезда бегают как угорелые, с перерывами только на поспать.

Большое спасибо за Ваш совет, но все таки мой вопрос остается открытым. Ни на китайских сайтах, ни на Российских я нигде не могу найти более менее официального и четкого ответа на мой вопрос, что я могу делать находясь на территории Китая по М визе, а чего не могу.
2023.04.07
ЛС Ответить
4
2023.04.07Laari220 Большое спасибо за Ваш совет, но все таки мой вопрос остается открытым. Ни на китайских сайтах, ни на Российских я нигде не могу найти более менее официального и четкого ответа на мой вопрос, что я могу делать находясь на территории Китая по М визе, а чего не могу.
Потому, что в Китае это во многом зависит от места, где вы будете находиться, и строгости местной полиции. И от времени зависит, то, что нельзя вчера, сегодня можно, и наоборот. Правила часто меняются. Так что четкого ответа Вы и не найдете. По приезду на месте узнайте, или назовите конкретный город, куда Вы едете, может здесь есть кто-нибудь отуда и расскажет.
2023.04.07
ЛС Ответить
5
Laari220,
обратитесь с этим вопросом в какую-нибудь коммерческую школу для иностранцев
они точно знают, по каким визам им можно принимать иностранцев
Think for yourself, question authority
2023.04.07
ЛС Ответить
6
2023.04.07China Red Devil Потому, что в Китае это во многом зависит от места, где вы будете находиться, и строгости местной полиции. И от времени зависит, то, что нельзя вчера, сегодня можно, и наоборот. Правила часто меняются. Так что четкого ответа Вы и не найдете. По приезду на месте узнайте, или назовите конкретный город, куда Вы едете, может здесь есть кто-нибудь отуда и расскажет.

Но виза ведь именно эта виза дает на право нахождения в стране, а не на какой то отдельный регион, как тогда правила могут отличаться?
2023.04.07
ЛС Ответить
7
2023.04.07Opiate Laari220,
обратитесь с этим вопросом в какую-нибудь коммерческую школу для иностранцев
они точно знают, по каким визам им можно принимать иностранцев

Суть в том, что у меня лично есть опыт посещения курсов по подготовке к сдаче HSK, когда я находилась в Китае по М-визе. Центр знал, что у меня виза М и что это такое, но они взяли деньги и начали готовить меня к экзамену. Но я нигде не могу найти хоть одно подтверждение тому, что по этой визе можно так делать, везде написано, "no study, no work".
2023.04.07
ЛС Ответить
8
2023.04.07Laari220 Но виза ведь именно эта виза дает на право нахождения в стране, а не на какой то отдельный регион, как тогда правила могут отличаться?
Не сами правила, а их трактовка. И политика в каждом городе своя. Вот пример: а что значит «no study»? Нельзя учиться где? В школе, в университете, на подготовительных курсах? Или даже дома учебник брать в руки нельзя?

Это сложно объяснить тем, кто не жил здесь. Ну нету здесь чёткости, мол, написано так, значит так, или сяк, значит, сяк. Многие вещи написаны размыто. Да, не все, но многие. В целом, руководящие документы есть, но применяют их по-разному. Все дела рассматриваются через призму, насколько это выгодно или не выгодно партии и местной администрации, ну и местному народу ещё иногда.

Если строго смотреть, то полагаю, что в учебном заведении на дневном обучении нельзя, а на вечерних курсах можно, иначе бы не выдали визу М. Но это лишь предположение. Что в приглашении на визу было написано, какая деятельность, и от чьего имени оно? Поставьте себя на место миграционки. Возникает вопрос, если иностранец приехал учиться, то почему у него бизнес-виза?
2023.04.07
ЛС Ответить
9
2023.04.07g1007 Не сами правила, а их трактовка. И политика в каждом городе своя. Вот пример: а что значит «no study»? Нельзя учиться где? В школе, в университете, на подготовительных курсах? Или даже дома учебник брать в руки нельзя?

Это сложно объяснить тем, кто не жил здесь. Ну нету здесь чёткости, мол, написано так, значит так, или сяк, значит, сяк. Многие вещи написаны размыто. Да, не все, но многие. В целом, руководящие документы есть, но применяют их по-разному. Все дела рассматриваются через призму, насколько это выгодно или не выгодно партии и местной администрации, ну и местному народу ещё иногда.

Если строго смотреть, то полагаю, что в учебном заведении на дневном обучении нельзя, а на вечерних курсах можно, иначе бы не выдали визу М. Но это лишь предположение. Что в приглашении на визу было написано, какая деятельность, и от чьего имени оно? Поставьте себя на место миграционки. Возникает вопрос, если иностранец приехал учиться, то почему у него бизнес-виза?

Очень запутанный китайский мир...Но на самом деле, если после бизнес-встреч я хочу пойти на латинские танцы, мне тоже надо было другую визу открывать? Ведь по факту меня учат и я учусь ) В данном случае языковые курсы это тоже своего рода как латинские танцы.
Сейчас готовлю пакет документов для визы в другую страну, необходимо указывать всю информацию о предыдущих 10 годах жизни, и указать эти курсы было бы плюсом, но по факту все должно быть легально.
2023.04.07
ЛС Ответить
10
2023.04.07Laari220 Очень запутанный китайский мир...Но на самом деле, если после бизнес-встреч я хочу пойти на латинские танцы, мне тоже надо было другую визу открывать?..
Мыслите правильно.
2023.04.07
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎