1
Всем привет, я пару месяцев назад получила приглашение в Китай на учебу, документы уже приготовила, а записаться в посольство не могу! Трубки они не берут, хотя номеров там много, на сайте все время пишет, что "максимальное количество людей, которые могут быть зарегистрированы за один раз, только 0. Пожалуйста, настройте количество назначений". Уже больше двух недель пытаюсь записаться, все одно и то же. Телефон вообще никогда не работает у них, как и сайт в любое время дня и ночи. Придти туда тоже не могу, ведь я из другого города. Посредники обещают за примерно 100 000 тг( чуть больше 1 000 юаней) записать, ведь "у нас там свой человек". Кто столкнулся с подобной проблемой? Как быть, как можно записаться без взяток? И вообще, есть ли какие-то чаты с казахстанцами, которые в процессе подготовки документов и записи в посольство? Поделитесь, пожалуйста.
2023.04.10
Тема Ответить
2
До пандемии в 2019-м году у меня была подобная ситуация. Заплатил посредникам 30 000 тенге. Но перед самым началом учебного года из-за жалоб в посольстве открыли зелёный коридор для студентов, принимали документы без предварительной записи. Так что пытайтесь, пробуйте время от времени найти запись на сайте. А если не получится, то не вы одна такая будете, ближе к учебному году откроют зелёный коридор скорее всего.
2023.04.10
Тема Ответить
3
Барыги-помогайке в Астане и Алмате забивают все очереди, и далее продают их. На прошлой неделе очередь на запись была на Июль , сейчас уже может и август. Даже при оплате не факт что 100% гарантия на запись.
2023.04.10
Тема Ответить
4
2023.04.10nurik159 До пандемии в 2019-м году у меня была подобная ситуация. Заплатил посредникам 30 000 тенге. Но перед самым началом учебного года из-за жалоб в посольстве открыли зелёный коридор для студентов, принимали документы без предварительной записи. Так что пытайтесь, пробуйте время от времени найти запись на сайте. А если не получится, то не вы одна такая будете, ближе к учебному году откроют зелёный коридор скорее всего.

а сейчас ведь даже и не пожалуешься им, на звонки не отвечают, да и не впускают никого в посольство, как раньше по живой очереди, если нет записи, то у ворот разворачивают и все. Так ведь и приглашение придется заново у универа просить? Если у меня там срок до июня, или там уже не смотрят на это?
2023.04.10
Тема Ответить
5
2023.04.10До последней капли крови защищаться Барыги-помогайке в Астане и Алмате забивают все очереди, и далее продают их. На прошлой неделе очередь на запись была на Июль , сейчас уже может и август. Даже при оплате не факт что 100% гарантия на запись.

мне две недели назад эти взяточники говорили, что на вторую половину апреля запись у них сейчас. Видимо они еще делят между собой даты, у каждой "организации" свой сезон на запись, потом уже продают...
2023.04.10
Тема Ответить