1
Здравствуйте, записалась в московское посольство на май, чтобы получить студенческую визу. Впервые таким занимаюсь, можете рассказать, что вообще будет происходить? Просто перепроверят мои документы?
2023.04.11
ЛС Ответить
2
Какие документы вообще нужно относить в посольство?
2023.04.11
ЛС Ответить
3
2023.04.11Зет Какие документы вообще нужно относить в посольство?

Я понесу паспорт, анкету и копии документов от университета (оригиналы университет решил сразу отправить в посольство). Но вопрос хороший. Может я что-то упускаю.
2023.04.11
ЛС Ответить
4
2023.04.11Sultanya Я понесу паспорт, анкету и копии документов от университета (оригиналы университет решил сразу отправить в посольство). Но вопрос хороший. Может я что-то упускаю.

В консульство носили еще копию 1 страницы паспорта, как написали представители консульства по электронной почте. Сделали копии 1 страницы и российского и заграничного паспортов.
2023.04.11
ЛС Ответить
5
2023.04.11入王 В консульство носили еще копию 1 страницы паспорта, как написали представители консульства по электронной почте. Сделали копии 1 страницы и российского и заграничного паспортов.

спасибо за напоминание!
2023.04.11
ЛС Ответить
6
А обязательно лично являться в посольство? Можно через агентов или не получится?
2023.04.11
Ответить
7
2023.04.11Фонарь А обязательно лично являться в посольство? Можно через агентов или не получится?

не подскажу, в моём городе очень дорого делать через агентство, поэтому я сама еду. Возможно, вам тут кто-то другой ответит)
2023.04.11
ЛС Ответить
8
Привет, подавал документы на студ. визу в Москве 29.03.23 и приходил за готовой визой 03.04.23.
Брал с собой:
- паспорт загран, его копию + если есть старые визы в Китай(тоже копию этих страниц).
- оригинал jw202 + оригинал приглашение от универа. Тоже копии этих двух листов.
- распечатку с сайта по записи + распечатку анкеты с того же сайта.
Вроде все, но также брал российский паспорт и его копию(на всякий).
Вроде все... Но мое мнение, лучше что то взять из доков и/или сделать копию чтобы на всякий было, чем если вдруг мало ли спросят, говорить - дома оставил)

Также актуальный список "что нужно брать" есть на сайте посольства.
Гарантировать, что если неделю назад у кого то прошло так, то через неделю будет 1 в 1 - я бы не стал. Так как приходил изначально подаваться на середину месяца, не имея на руках оригиналы доков и меня развернули... Хотя у кого то принимали без оригиналов и любезно заходили на почту проверяя прислал ли универ скан доков. Такие дела)
2023.04.19
ЛС Ответить
9
2023.04.19Sagittarius Привет, подавал документы на студ. визу в Москве 29.03.23 и приходил за готовой визой

А можно поинтересоваться как вы так рано смогли получить приглашение от университета? Ведь обычно присылают в июне-июле.
2023.04.21
ЛС Ответить
10
2023.04.21Zaher Rabinovich А можно поинтересоваться как вы так рано смогли получить приглашение от университета? Ведь обычно присылают в июне-июле.

Конечно можно)
Я подавался на учебу в начале января, приглашение получил(фото бумаг) под конец февраля/начало марта и сами бумаги в середине марта. Как то так.
2023.04.21
ЛС Ответить