1
Здравствуйте, у меня возник вопрос, касаемый учёбы на магистратуре и докторантуре.

У меня уже есть степень магистра, но я поступила и учусь на второй магистратуре и изначально должна была закончить в этом году в июле. Однако из-за накладок с курсами, которые было невозможно выбрать в системе, а потом оказалось, что они обязательны (я одна иностранка на потоке и офис не очень понимал, как со мной работать, об этих курсах сказали в этом семестре, но выбрать их можно только в осеннем семестре), я не смогу закончить в срок. Думаю, проблемы с офисом, когда вы один иностранный студент это не новость для многих.

Но так как изначально я должна была уже закончить обучение к лету, то я подала документы на CSC в один из университетов, который лучше текущего и по рейтингу, и по стипендии предлагаемой. На данный момент моя стипендия заключается в том, что я учусь и живу в общежитии бесплатно, ежемесячных выплат нет.

Мне безусловно хотелось бы закончить текущую магистратуру, так как вложено много сил и времени. Однако я не знаю, что делать с докторантурой. Отказываться от неё я считаю нецелесообразным, так как условия очевидно лучше и в целом магистратура одна у меня есть. Магистратура, на которой я учусь сейчас является 专业硕士 (профессиональной магистратурой) и в целом пользу я уже какую-то да получила для себя.

В связи со всем вышеперечисленным, у меня возникло несколько вопросов:

1) Могу ли я закончить магистратуру, учась на докторантуре?
2) Могу ли я отсрочить свое поступление, точнее регистрацию без какого-то отрицательного влияния на стипендию?
3) Что делать с визой? Магистратура в Сиане, докторантура в Шанхае.


Также вообще хотелось бы попросить совета и мнения по данной ситуации.
2023.04.11
Тема Ответить
2
Здраствуйте,
К сожаленью не знаю ответа на ваш вопрос, но могу поделиться контактом человека, который возможно сможет вам дать логичный ответ. У меня у самой во время подачи документов были разные вопросы, он (Антон) дал мне правильное направление. Желаю вам Удачи! Надеюсь у вас получиться.
Антон @antonyxman (телеграмм)
2023.04.12
Тема Ответить
3
Не уверена на 100%, но, вероятнее всего, одновременно учиться не получится. У знакомой была такая ситуация: она училась на магистратуре и на курсах онлайн, после того, как она приехала в Китай на магистратуру, вуз с курсами узнал, и ей пришлось отчисляться с онлайн курсов.
Возможно, получится взять академ на год в докторантуре? Мне кажется, можно написать в офис и объяснить ситуацию...
2023.04.12
Тема Ответить
4
leraeisen,
по какой специальности первая магистратура
по какой специальности вторая магистратура
по какой специальности докторантура
насколько специальность первой магистратуры соотносится со специальностью по докторантуре?
например, с магистратурой по экономике (и неоконченной докторантурой по менеджменту) меня рады видеть на докторантуре по экономике и менеджменту (междисциплинарные исследования)
но с магистратурой по лингвистике - нет, не подойду
Think for yourself, question authority
2023.04.12
Тема Ответить
5
Opiate, если 专硕, то специальность вероятнее всего перевод языковой, другие специальности на 专硕 мне на ум не приходят
.
2023.04.12
Тема Ответить
6
деморализатор, по экономике, финансам, юриспруденции  и т.п. есть 专硕
2023.04.12
Тема Ответить
7
2023.04.12Шещ Здраствуйте,
К сожаленью не знаю ответа на ваш вопрос, но могу поделиться контактом человека, который возможно сможет вам дать логичный ответ. У меня у самой во время подачи документов были разные вопросы, он (Антон) дал мне правильное направление. Желаю вам Удачи! Надеюсь у вас получиться.
Антон @antonyxman (телеграмм)

Спасибо большое
2023.04.12
Тема Ответить
8
2023.04.12деморализатор Opiate, если 专硕, то специальность вероятнее всего перевод языковой, другие специальности на 专硕 мне на ум не приходят

Да, именно она.
В целом меня уже взяли на докторантуру по предыдущему образованию и текущая магистратура не повлияет.
2023.04.12
Тема Ответить
9
2023.04.12Opiate leraeisen,
по какой специальности первая магистратура
по какой специальности вторая магистратура
по какой специальности докторантура
насколько специальность первой магистратуры соотносится со специальностью по докторантуре?
например, с магистратурой по экономике (и неоконченной докторантурой по менеджменту) меня рады видеть на докторантуре по экономике и менеджменту (междисциплинарные исследования)
но с магистратурой по лингвистике - нет, не подойду

Первая магистратура Журналистика и коммуникации
Вторая Устный перевод
Докторантура как раз Журналистика и коммуникации
2023.04.12
Тема Ответить
10
Тема поднята автором, она актуальна или важна или требует сообщений
2023.07.02