1
Столкнулась с такой проблемой:
Несколько лет назад был создан аккаунт в вичате и привязана китайская банковская карта. Сейчас карта и аккаунт остались такие же, но паспорт и номер телефона были заменены. Банковская карта тоже уже с обновленной информацией.
Настало время заняться ВичатПэй и тут началось самое интересное.
Чтобы обновить информацию о новом паспорте, нужно удалить имеющуюся платежную информацию, чтобы это сделать нужно избавиться от остатка на счету кошелька (0.16¥), для этого нужен пароль для оплаты, который благополучно забыт, чтобы восстановить пароль, нужны данные китайской банковской карты, которые уже на новый паспорт, но в вичате ещё информация что номер паспорта старый, отсюда получается что нужно менять паспортные данные, а для этого….и опять по кругу🥲
Что можно сделать в данной ситуации? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
2023.04.14
ЛС Ответить
2
Если есть возможность, получить от кого-нибудь перевод либо конверт, например, на 2.84 юаня и сходить, оплатить бутылку воды в магазине за 3 юаня)
2023.04.14
ЛС Ответить
3
Как Дела, без платёжного пароля не оплатить. Надо пароль восстанавливать, получается.

ksushmell, придётся напрячься и повспоминать пароль. Попробуйте отвязать карту и восстановить платежный пароль с отвязанной.

На будущее: записывайте пароли. Для этого программка есть Standard Notes и ей подобные, синхронизируется между компьютером и мобильным, свои записи можно даже онлайн открыть.
2023.04.15
ЛС Ответить
4
2023.04.15g1007 Как Дела, без платёжного пароля не оплатить. Надо пароль восстанавливать, получается.

ksushmell, придётся напрячься и повспоминать пароль. Попробуйте отвязать карту и восстановить платежный пароль с отвязанной.

На будущее: записывайте пароли. Для этого программка есть Standard Notes и ей подобные, синхронизируется между компьютером и мобильным, свои записи можно даже онлайн открыть.

Я уже так навспоминалась, что мне теперь 300 минут ждать до следующей попытки ввода😅
Сейчас уже несколько лет как записываю) Просто тот пароль установила в 2016 году….и практически не пользовалась ВичатПэй 😭
2023.04.15
ЛС Ответить
5
2023.04.15g1007 Как Дела, без платёжного пароля не оплатить. Надо пароль восстанавливать,

Почему? Оплата кодом не запрашивает же никакие пароли. Ну это как вариант, я не настаиваю)
2023.04.15
ЛС Ответить
6
У меня недавно была похожая ситуация: привязана была российская карта visa несколько лет назад, пароль тоже забыт. Пришлось писать в поддержку вичат, после долгих-долгих попыток найти ответ удалось выйти на оператора, который задал миллиард вопросов и уточнил, что для сброса пароля нужно будет удалить данные об имеющейся карте. После того, как я согласилась, он удалил данные о карте и автоматически, видимо, сбросился пароль. Потом я добавила уже и паспортные данные, и номер карты - и настроила новый пароль, и все заработалоSmile хотя друзья говорили, что это все невозможно будет восстановить, проще создать новый аккаунт вейсин. Так что пробуйте. Ну и для оплаты кодом может и не требоваться пароль, да, но непонятно, по какому принципу где-то требует его программа, а где-то - нет
2023.04.15
ЛС Ответить