1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где выгоднее всего обменять рубли на юани? Планирую приехать в Китай в качестве туриста, поэтому возник вопрос по поводу того, где лучше всего достать юани. В российских банков довольно кусачий курс обмена... Интересно, если обменять рубли на юани непосредственно в Китае, курс будет таким же или нет? Где деньги обменивали лично Вы? (В частности интересует город Шэньян)

Заранее спасибо за ответы!
2023.04.16
ЛС Ответить
2
Курс юань/рубль дебильный что в Китае что в России. Советую вам запастись долларами в России, а в Китае их обменять на юани.
2023.04.16
ЛС Ответить
3
2023.04.16dana.khusainova Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где выгоднее всего обменять рубли на юани? Планирую приехать в Китай в качестве туриста, поэтому возник вопрос по поводу того, где лучше всего достать юани. В российских банков довольно кусачий курс обмена... Интересно, если обменять рубли на юани непосредственно в Китае, курс будет таким же или нет? Где деньги обменивали лично Вы? (В частности интересует город Шэньян)

Заранее спасибо за ответы!

Я в конце марта ездила в Китай, меняла юани на рубли в аэропорту, курс был 11,06. В РФ банках можно было за 13,5 поменять, у менял было 11,5. Даже с учетом комиссии 60 юаней в обменнике в аэропорту, это выгодно, и проще, чем с долларами возиться.



2023.04.16
ЛС Ответить
4
2023.04.16答术赛 Курс юань/рубль дебильный что в Китае что в России. Советую вам запастись долларами в России, а в Китае их обменять на юани.
Кто доллары в Китае не менял, считай жизни не видел 14
Помню в 2016 менял в Чэнду. Мне повезло, там работал паренек (не за стеклом а в зале). который учился в Англии. Говорил он по-английски тем не менее так себе, но все-таки сильно помог.
Так даже с его помощью это заняло часа полтора.
2023.04.17
ЛС Ответить
5
2023.04.17lekseus Кто доллары в Китае не менял, считай жизни не видел 14

а кто менял - тот переосмыслил суть бытия как такового.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.04.17
ЛС Ответить
6
2023.04.17lekseus Кто доллары в Китае не менял, считай жизни не видел 14
Помню в 2016 менял в Чэнду. Мне повезло, там работал паренек (не за стеклом а в зале). который учился в Англии. Говорил он по-английски тем не менее так себе, но все-таки сильно помог.
Так даже с его помощью это заняло часа полтора.
Ну если языком не владеть а так туристом и впервые то да конечно лучше всего менять в своей стране перед выездом
2023.04.17
ЛС Ответить
7
2023.04.17答术赛 Ну если языком не владеть а так туристом и впервые то да конечно лучше всего менять в своей стране перед выездом
Китаец в Китае языком не владеет? 21
Я говорю китаец мне заполнил все бумажки. Но при проверке другим китайцем выявились ошибки, о которых он, работая там не знал.
2023.04.17
ЛС Ответить
8
2023.04.17答术赛 Ну если языком не владеть а так туристом и впервые то да конечно лучше всего менять в своей стране перед выездом

А с карты деньги не проще снять, в самом Китае? С обычной Visa Classic, выпущенной например в Минске, если с Union Pay заморачиваться не хочется?
2023.04.17
ЛС Ответить
9
2023.04.17lekseus Китаец в Китае языком не владеет? 21
Я говорю китаец мне заполнил все бумажки. Но при проверке другим китайцем выявились ошибки, о которых он, работая там не знал.
Так видимо, дело в том, что это стажер, который первый день работает, а не в том, что он говорил по английски так себе. И да, вообще-то если он сотрудник банка, то он должен был не "сильно помочь", а вообще всё сделать.
Дьяволы не сдаются.
2023.04.17
ЛС Ответить
10
2023.04.17Некто А с карты деньги не проще снять, в самом Китае? С обычной Visa Classic, выпущенной например в Минске, если с Union Pay заморачиваться не хочется?

Ехать в Минск за одной картой как-то не хочется, но спасибо за предложение 14
2023.04.17
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎