1
Привет всем. Летом поеду в Россию на три месяца. В Санкт-Петербург. Какие могут быть варианты подработки связанные с китайским языком? У меня нормальный чистый разговорный. Можете поделиться своим опытом или наблюдениями? А так же насчет возможных подводных камней, как с ними обстоят дела. Заранее благодарю. Диплома китайского языка нет.
2023.04.23
Тема Ответить
2
Хмм, интересно, что такое "диплом китайского языка" 😄
2023.04.23
Тема Ответить
3
2023.04.23Джой.фм Хмм, интересно, что такое "диплом китайского языка" 😄

нет никакой корочки, подтверждающий знание китайского
2023.04.23
Тема Ответить
4
2023.04.23not sure Привет всем. Летом поеду в Россию на три месяца. В Санкт-Петербург. Какие могут быть варианты подработки связанные с китайским языком? У меня нормальный чистый разговорный. Можете поделиться своим опытом или наблюдениями? А так же насчет возможных подводных камней, как с ними обстоят дела. Заранее благодарю. Диплома китайского языка нет.

Объявление китайцам дайте, что с такого-по такое готовы сопровождать. Может заинтересуются.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2023.04.23
Тема Ответить
5
2023.04.23Chen Qiaona Объявление китайцам дайте, что с такого-по такое готовы сопровождать. Может заинтересуются.

на авито, профи ру объявления. Возможно по репетиторству или обучению языка, потом на онлайн утащите клиентов.
А еще погуглите может какие-то выставки будут международные - туда предложить свою помощь.
И еще - в турагентсва местные, как гид-переводчик.
2023.04.23
Тема Ответить
6
2023.04.23Никитос на авито, профи ру объявления. Возможно по репетиторству или обучению языка, потом на онлайн утащите клиентов.
А еще погуглите может какие-то выставки будут международные - туда предложить свою помощь.
И еще - в турагентсва местные, как гид-переводчик.

Обычно китайцы в местные турагентства не обращаются, у них свои же каналы там.
Но попробовать можно, попытка не пытка.
Лучше объявления давать, это правда. Меня в Питере частенько просили у нотариусов переводить - китайцы активно покупали квартиры и я ходила на сделки озвучивать документы на китайском (до пандемии, конечно).
2023.04.23
Тема Ответить
7
not sure, выше верно заметили, знакомым поставщикам маякнуть, кто в этот период в Россию на выставки поедет.
2023.04.23
Тема Ответить
8
2023.04.23FrauLau Обычно китайцы в местные турагентства не обращаются, у них свои же каналы там.
Но попробовать можно, попытка не пытка.
Лучше объявления давать, это правда. Меня в Питере частенько просили у нотариусов переводить - китайцы активно покупали квартиры и я ходила на сделки озвучивать документы на китайском (до пандемии, конечно).

Для нотариусов нужны документы о знании языка.
Не понадобятся они либо по давнему знакомству, либо китайцам, которые и так быстро определят.

Все прочее - лотерея. Кто-то спросит, кто-то нет.
2023.04.24
Тема Ответить
9
2023.04.23g1007 not sure, выше верно заметили, знакомым поставщикам маякнуть, кто в этот период в Россию на выставки поедет.

Или студентам, которые поступать поедут. Многим страшно одним первый раз.
2023.04.24
Тема Ответить
10
Пишите в бюро переводов в Питере, прям всем встречным-поперечным.
Уверена, что у них ща наплыв заявок на перевод на переговорах с китайцами, может, и на Вас достанется.
Объявления во всяких вичат-группах можно попробовать.
В турагентства написать, хз, как тургруппам переводчикам находят, но попробовать можно. Можно даже в музеи написать, а вдруг у них нежданные китайцы нагрянут?...
В Питере есть какой-нить Китайский центр? Туда тоже можно написать.

Можно составить одно вежливое письмо и рассылать всем подряд, главное, максимально расписать, что Вы умеете и почему надо непременно позвать именно Вас.
Диплом нечасто требуется, только для официальных документов, но его отсутствие надо указать. Если большой проект, бюро переводов сами отдельно скоординируются с обладателем диплома, а перевод самих документов могут всем подряд давать.
秀才不出门全知天下事
2023.04.24
Тема Ответить