1
Впервые сталкиваюсь с клопами в общаге, не могу уснуть, все чешется. Как теперь их травить? И есть ли смысл, если клопы все равно перекочуют, а травить весь блок уж точно никто не будет…
2023.05.02
ЛС Ответить
2
Есть смысл травить! Лучше с привлечением специалиста, и всю комнату.
2023.05.02
ЛС Ответить
3
2023.05.02Часть Впервые сталкиваюсь с клопами в общаге, не могу уснуть, все чешется. Как теперь их травить? И есть ли смысл, если клопы все равно перекочуют, а травить весь блок уж точно никто не будет…

Бежать оттуда на квартиру, предварительно помыться, переодеться в новое, все вещи либо оставить, либо тщательно обработать/проверить)
Клопов травить можно, но сложно, и это должна управляющая компания делать, потому что обрабатывать обычно нужно многие помещения
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2023.05.02
ЛС Ответить
4
Клопы это жесть, если есть возможность, то обязательно нажаловаться аишкам или универу или хз кому
и да, лучше валить, если есть возможность
2023.05.03
ЛС Ответить
5
Лучше выехать из такой общаги. Подскажите, пожалуйста, где и в каком городе? Едут студенты , хотелось бы не нарваться на такое безобразие.
2023.05.03
ЛС Ответить
6
все здание и весь кампус травить нужно: иначе будет клоповый камбэк =)
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.05.03
ЛС Ответить
7
Написать доносы в местной службу сан контроля (главный сан врач), службу мед профилактики (просто глав врач), ГорОНО, муниципалитет, городской исполком КП и местные официальные СМИ. Если написать одновременно (в шапке письма перечислить получателей), то скрыть не смогут, т.к. будут бояться что один другого сдаст. Они штрафанут администрацию общаги и те быстро устранят проблему.

В доносе давите на антисанитарию и массовые заразные заболевания, после ковид власти на них реагируют обострённо. Никто не захочет чтобы в пабликах пошла волна про очередную вспышку какой-нибудь кожной болячки, которую заметят в облисполкоме или тем более в Пекине.
2023.05.03
ЛС Ответить
8
точно клопы? может, чесотку подхватили? с чесоткой проще - себя и свою одежду-постель обработать обычно достаточно на ранней стадии. Я с таким, правда, только в пионерлагере сталкивалась.
Клопы это похуже. Они сидят в мебели, матрасе, вещах. Все жечь напалмом!
Ужас какой.
2023.05.03
ЛС Ответить