1
Скажите, пожалуйста, сколько стоит обучения в год на PhD в Китае и когда и в какой университет можно подать. Сразу скажу, что по возрасту на грант я не подхожу
2023.05.03
Тема Ответить
2
2023.05.03marshal_konef Скажите, пожалуйста, сколько стоит обучения в год на PhD в Китае и когда и в какой университет можно подать. Сразу скажу, что по возрасту на грант я не подхожу

Здравствуйте, можете написать мне в телеграм, подберём варианты.
Обучение в Китае по гранту и на платной основе, помощь в выборе вуза и специальности. Пишите в telegram: @daliya_sky
Мой блог на Яндекс. Дзен — « Китайский для всех!»
2023.05.03
Тема Ответить
3
marshal_konef,
на сайте любого универа расписано

но оно вам надо?
в России быстрее, гораздо легче, преподы на связи, еще и половину диплома подскажут что писать
самое дешевое - прикрепится к университету (в МГУ на психолога к примеру 80 тыс руб в год, экономист 250 тыс в семестр), вам выделят научрука и вперед, не надо платить за обучение
с таким дипломом вас могут взять на работу в почти любом универе Китая

в Китае трэшак же полнейший может быть
научрук может написывать в три часа ночи и орать - вон из Китая, прожираешь тут китайские деньги (если на гранте)
другой вариант, поступите на север, а научрук будет жить на Хайнане, в универе раз в два года появляться, и тупо игнорить просто все ваши е-мейлы годами
еще часто бывает бог им велел в Японии или США учится или работать, тоже попадалово, вы ему будете написывать, а он вам скажет - кто вы такой, я вас не знаю и знать не хочу, и в спам кинет
или будете личным рабом даоши, будете на его имя писать статьи с от заката и до нервного срыва, напишите несколько штук, все свое завалите, ну и фиг с вами, главное ему статьи написали, а что с обучением у вас - вообще ваше дело
в Китае 读博士全靠自己
Think for yourself, question authority
2023.05.03
Тема Ответить
4
2023.05.03Opiate marshal_konef,
на сайте любого универа расписано

но оно вам надо?
в России быстрее, гораздо легче, преподы на связи, еще и половину диплома подскажут что писать
самое дешевое - прикрепится к университету (в МГУ на психолога к примеру 80 тыс руб в год, экономист 250 тыс в семестр), вам выделят научрука и вперед, не надо платить за обучение
с таким дипломом вас могут взять на работу в почти любом универе Китая

в Китае трэшак же полнейший может быть
научрук может написывать в три часа ночи и орать - вон из Китая, прожираешь тут китайские деньги (если на гранте)
другой вариант, поступите на север, а научрук будет жить на Хайнане, в универе раз в два года появляться, и тупо игнорить просто все ваши е-мейлы годами
еще часто бывает бог им велел в Японии или США учится или работать, тоже попадалово, вы ему будете написывать, а он вам скажет - кто вы такой, я вас не знаю и знать не хочу, и в спам кинет
или будете личным рабом даоши, будете на его имя писать статьи с от заката и до нервного срыва, напишите несколько штук, все свое завалите, ну и фиг с вами, главное ему статьи написали, а что с обучением у вас - вообще ваше дело
в Китае 读博士全靠自己

Думаю, что все зависит от научного руководителя,вуза и от специальности как в Китае, так и в России
2023.05.03
Тема Ответить