1
Здравствуйте. Собираюсь въезжать в Китай по бизнес-визе (3 месяца) для работы в китайской компании. Далее следует поменять визу на рабочую. Какие процедуры нужно для этого пройти? И какие документы нужно предоставить и куда?
2023.05.03
Тема Ответить
2
А ваша компания вам ничего по этому поводу не говорит? Это же их работа, они вас нанимают.

Справка о несудимости в консульстве уже переведенная,легализованная и полностью готовая, может быть долгий срок.
Справка о здоровье, делается в Китае, может быть долго ждать записи надо, сам результат будет быстро - неделю гдето.
Легализация диплома вашего, делается онлайн на сайте но диплом для этого надо перевести на китайский, но не абы у кого, а там где годится, это надо уточнять. Обычно тамже где и водительские права переводят или другие доки.
2023.05.04
Тема Ответить
3
2023.05.03laowai2023 ...Собираюсь въезжать в Китай по бизнес-визе (3 месяца) для работы в китайской компании....
Не во всяком городе прокатит, будьте предельно внимательны!  65
И имейте в виду, что при работе по бизнес визе миграционка может за ж**у взять! Случаев уже много было.

2023.05.03laowai2023 ...Какие процедуры нужно для этого пройти? И какие документы нужно предоставить и куда?
И если в том городе не прокатит, то: надо будет выехать из Китая опять, получить в консульстве визу Z (рабочую въездную визу, на ней срок 000, фактически это 30 дней) и затем въехать по ней ещё раз. Когда-то давно это можно было в Гонконге тоже сделать, сейчас хрен знает. И затем уже Z переоформлять на рабочий пермит. Такой порядок, если срок работы больше полугода.

Подробности с фотографиями документов тут, хотя эта статья 2019 года, она актуальна: Официальное устройство на работу иностранца в Китае

Если работа по линии искусства: музыканты, артисты (не учителя музыки или балета) — там другой порядок. Там, насколько понял со слов знакомых, министерство культуры вместо Сафеа.
2023.05.04
Тема Ответить
4
2023.05.03laowai2023 Здравствуйте. Собираюсь въезжать в Китай по бизнес-визе (3 месяца) для работы в китайской компании. Далее следует поменять визу на рабочую. Какие процедуры нужно для этого пройти? И какие документы нужно предоставить и куда?

По бизнес визе работать запрещено. Если кто будет спрашивать, то говорите, что приехали познакомиться со своим будущим работодателем.

Лучше сразу въезжать по визе Z. Сейчас нет проблем с этим. Будет всё по закону.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.05.04
Тема Ответить