1
Учусь на 2 курсе в 西安交通大学, по направлению 国际经济与贸易 по гранту от CCN. Сначала все нравилось, но к концу 2 семестра резко пропал интерес к учебе, как и у многих моих одногруппников. Все просто эмоционально выгорели. Не знаем как поступить правильно, стоит ли продолжать или же бросать?
Поделитесь своим опытом, может это нам как то поможет сделать окончательный выбор. Заранее спасибо
2023.05.03
ЛС Ответить
2
2023.05.03Чодудю Учусь на 2 курсе в 西安交通大学, по направлению 国际经济与贸易 по гранту от CCN. Сначала все нравилось, но к концу 2 семестра резко пропал интерес к учебе, как и у многих моих одногруппников. Все просто эмоционально выгорели. Не знаем как поступить правильно, стоит ли продолжать или же бросать?
Поделитесь своим опытом, может это нам как то поможет сделать окончательный выбор. Заранее спасибо


Я бросила вуз 郑州大学, тоже бак с грантом, мне просто вуз не очень зашел, точнее не столько вуз, сколько специальность и что мы на ней учили, сейчас перепоступаю в другой вуз заново по гранту
2023.05.03
ЛС Ответить
3
2023.05.03Безначалие Я бросила вуз 郑州大学, тоже бак с грантом, мне просто вуз не очень зашел, точнее не столько вуз, сколько специальность и что мы на ней учили, сейчас перепоступаю в другой вуз заново по гранту

А на каком курсе вы бросили?
2023.05.06
ЛС Ответить
4
2023.05.06Одэри А на каком курсе вы бросили?


Перед сессией на 2 курсе
Причем до этого я все закрывала хорошо и успеваемость была норм 😂 но я так сильно не хотела ехать в Чженчжоу (если честно)
2023.05.06
ЛС Ответить
5
2023.05.06Безначалие Перед сессией на 2 курсе
Причем до этого я все закрывала хорошо и успеваемость была норм 😂 но я так сильно не хотела ехать в Чженчжоу (если честно)

Ахах, ясненько) А вы изначально планировали получить первое ВО в Китае?
2023.05.06
ЛС Ответить
6
2023.05.06Одэри А на каком курсе вы бросили?

2023.05.06Ssss Ахах, ясненько) А вы изначально планировали получить первое ВО в Китае?

Да, но выбор вуза был изначально неверный, ибо компания обещала в один подать, а в итоге мне лапшу на уши навешали, пришлось переподать в другой. Поэтому для меня это был ужас, обещанного полного гранта не оказалось, я должна была ехать в город, который не хотела + оказались совершенно иные предметы к изучению, которые меня вообще не интересовали

Сейчас вот уже перепоступаю осознанно, зная, что буду изучать, какой вуз, преподы и прочее, ибо сама отвечаю за весь процесс.

Мне важно получить именно образование в Китае, но не хоть бы где и абы как…поэтому теперь я сама к этому осознанно подошла
2023.05.06
ЛС Ответить
7
2023.05.06Безначалие Да, но выбор вуза был изначально неверный, ибо компания обещала в один подать, а в итоге мне лапшу на уши навешали, пришлось переподать в другой. Поэтому для меня это был ужас, обещанного полного гранта не оказалось, я должна была ехать в город, который не хотела + оказались совершенно иные предметы к изучению, которые меня вообще не интересовали

Сейчас вот уже перепоступаю осознанно, зная, что буду изучать, какой вуз, преподы и прочее, ибо сама отвечаю за весь процесс.

Мне важно получить именно образование в Китае, но не хоть бы где и абы как…поэтому теперь я сама к этому осознанно подошла

100% CCN😂😂😂. Мне кажется, что все от них пострадали. Сам изначально на одном направлении в одном универе должен был, потом дали другой, но там меня не приняли, дали в конце другой, с похожим направлением. Языковой год я 2 раза проходил. В 1 раз не закончил из-за карантина(пришлось в день экзаменов улетать из-за проблем с визой), а во второй раз успешно все прошел онлайн. Сейчас 2 курс заканчиваю, но за 3 года онлайн обучения понял, что тупо потратил время. Думаю о переводе, вместе с остальными. Никто уже не хочет учиться после всего пережитого. Или же будем перепоступать туда, где с удовольствием будем учиться.
2023.05.06
ЛС Ответить
8
2023.05.06Ssss 100% CCN😂😂😂. Мне кажется, что все от них пострадали. Сам изначально на одном направлении в одном универе должен был, потом дали другой, но там меня не приняли, дали в конце другой, с похожим направлением. Языковой год я 2 раза проходил. В 1 раз не закончил из-за карантина(пришлось в день экзаменов улетать из-за проблем с визой), а во второй раз успешно все прошел онлайн. Сейчас 2 курс заканчиваю, но за 3 года онлайн обучения понял, что тупо потратил время. Думаю о переводе, вместе с остальными. Никто уже не хочет учиться после всего пережитого. Или же будем перепоступать туда, где с удовольствием будем учиться.

Не, у меня была другая фирма, но они уже закрылись, надув многих, не лучше снн, но хоть дешевле было 😂 но вообще я сейчас поступаю в Шанхайские вузы, общаюсь сама с приемной комиссией, честно, это было лучшим решением бросить и самой поступать заново, ибо условия обучения уже лучше будут (по гранту), так и еще я теперь знаю, какие предметы буду учить и прочее (+ сейчас буду учиться на направлении для иностранцев 留学生方向)
2023.05.06
ЛС Ответить
9
2023.05.06Безначалие Не, у меня была другая фирма, но они уже закрылись, надув многих, не лучше снн, но хоть дешевле было 😂 но вообще я сейчас поступаю в Шанхайские вузы, общаюсь сама с приемной комиссией, честно, это было лучшим решением бросить и самой поступать заново, ибо условия обучения уже лучше будут (по гранту), так и еще я теперь знаю, какие предметы буду учить и прочее (+ сейчас буду учиться на направлении для иностранцев 留学生方向)

Ахахах, чувствовали видать, что рано или поздно недовольные объявятся, поэтому и свернули лавочку. А вы перевод не пробовали оформить, чтобы уже без потери курса было?
2023.05.07
ЛС Ответить