1
Можно ли иностранному студенту в Китае иметь две банковские карточки от разных банков?
2023.05.05
ЛС Ответить
2
2023.05.05Mira鬼 Можно ли иностранному студенту в Китае иметь две банковские карточки от разных банков?

Можно, если сможете оформить.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2023.05.06
ЛС Ответить
3
Сначала не поняла ваш ответ, потом кааак поняла. Уже три банка отказало, при том что я даже ни слова не говорила про то что у меня была карта от ICBC. Моя карта будет только через две недели, мучительное время…😵‍💫
2023.05.06
ЛС Ответить
4
2023.05.06Mira鬼 Сначала не поняла ваш ответ, потом кааак поняла. Уже три банка отказало, при том что я даже ни слова не говорила про то что у меня была карта от ICBC. Моя карта будет только через две недели, мучительное время…😵‍💫

Формального запрета нет, но иностранцам в Китае трудно карты оформить, сейчас совсем какой-то швах.
2023.05.06
ЛС Ответить
5
Сейчас не знаю, а так у меня две карты Банка Китая, и еще одна ICBC
2023.05.06
ЛС Ответить
6
Сейчас китайцам то трудно карту оформить - борятся с отмыванием денег,ну и как обычно в крайности.
Еще в 21м помоему всем почти поголовно урезали транзакции до 1000ю в день, типа 为了您自己的安全, карты закрывали многим, как это было с иностранцами в 17ом. В общем многие люди начали хранить деньги в банках трехлитровых под подушками, а банки теперь звонят бесконечно и предлогают ипотеки и кредиты. Такое вот дело тонкое.
2023.05.06
ЛС Ответить
7
2023.05.06Ang Еще в 21м помоему всем почти поголовно урезали транзакции до 1000ю в день,

шта? это у каких банков такое было/есть?
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.05.06
ЛС Ответить
8
2023.05.06Ang Сейчас китайцам то трудно карту оформить - борятся с отмыванием денег,ну и как обычно в крайности.
Еще в 21м помоему всем почти поголовно урезали транзакции до 1000ю в день, типа 为了您自己的安全, карты закрывали многим, как это было с иностранцами в 17ом. В общем многие люди начали хранить деньги в банках трехлитровых под подушками, а банки теперь звонят бесконечно и предлогают ипотеки и кредиты. Такое вот дело тонкое.

А можно без отсебятины? Всякие CITIC сами приходят прямо в офис предлагая свои кредитки, естественно не лаоваям, хотя и рады бы. Трудно карту китайцам и банки под подушками это пиздец конечно, а вдруг кто-то поверит?
2023.05.06
ЛС Ответить
9
2023.05.06zawek шта? это у каких банков такое было/есть?

Конкретно каких то банков как в 17м ABC закрывал счета иностранцам сейчас нет. Но там и оформляли иностранцев абы как, без адресов и тд. Сейчас все банки рандомно ставят лимиты по карточкам если им что-то не нравится. Как стартанула компания по борьбе с мошенничеством и отмыванием так и поехало. Это был конец 21 года где-то. Каргисту с которым я работаю много карточек заблокировали говорит.
2023.05.06
ЛС Ответить
10
Живу а Шанхае, у всех по 2-3 карточки разных банков. Сам недавно оформлял BOC debit card Union Pay.
Может это из-за Шанхая, так как много иностранцев и в целом к ним попроще отношения.
2023.05.06
ЛС Ответить