1 2 3 >>> + 🔎
1
Здравствуйте! Есть вопрос по поводу учебы в Китае на бакалавре. Хочу поступить в Китай сначала на яз. курсы, потом на бакалавр через компанию/фирму (т.к. думаю будет намного проще, в плане сборов документов и т.п). Такой вопрос: те, кто поступал через компанию в Китай, какую фирму можете посоветовать? и какие есть минусы и плюсы у той или иной фирмы?
2023.05.10
ЛС Ответить
2
Если есть лишние деньги, можно и через фирму. ИМХО
朝聞道、夕死可矣
2023.05.10
ЛС Ответить
3
2023.05.10Karolina04 Здравствуйте! Есть вопрос по поводу учебы в Китае на бакалавре. Хочу поступить в Китай сначала на яз. курсы, потом на бакалавр через компанию/фирму (т.к. думаю будет намного проще, в плане сборов документов и т.п). Такой вопрос: те, кто поступал через компанию в Китай, какую фирму можете посоветовать? и какие есть минусы и плюсы у той или иной фирмы?

Не советую фирму chinese.kz постоянно меняются сотрудники, менеджеры, обманывают, сертификаты после обучения на языковых не выдали.
У них есть филиалы в России, поэтому аккуратнее. При выборе компании, проверяйте сто раз что за компания, отзывы, не смотрите на количество подписчиков в соц.сетях, ну и тд.
2023.05.10
ЛС Ответить
4
Сам так поступал, многие знакомые поступали. Вывод: это полный обман, если говорить без матов. Берут 2-3к баксов, по итогу связываются с универом и, может быть, в первый раз обеспечат встречу в аэропорте и такси до универа. На этом все, абсолютно никакой помощи, деньги на ветер. Сейчас ковидные ограничения сняли, все как раньше, поэтому лучше уж самому, чем платить огромные деньги компании, чтоб на тебя потратили аж минут 20.
2023.05.11
ЛС Ответить
5
2023.05.11femshepka Сам так поступал, многие знакомые поступали. Вывод: это полный обман, если говорить без матов. Берут 2-3к баксов, по итогу связываются с универом и, может быть, в первый раз обеспечат встречу в аэропорте и такси до универа. На этом все, абсолютно никакой помощи, деньги на ветер. Сейчас ковидные ограничения сняли, все как раньше, поэтому лучше уж самому, чем платить огромные деньги компании, чтоб на тебя потратили аж минут 20.

Может быть знаете что-нибудь про ccn, studyinchina, redplanet?? Говорят, что ccn очень хорошая компания, и поддержка в течение курсов и бакалавра.
2023.05.11
ЛС Ответить
6
2023.05.11Karolina04 Может быть знаете что-нибудь про ccn, studyinchina, redplanet?? Говорят, что ccn очень хорошая компания, и поддержка в течение курсов и бакалавра.

Почитайте отзывы от студентов о этих компаниях на bkrs, их много.
2023.05.11
ЛС Ответить
7
2023.05.11Karolina04 Может быть знаете что-нибудь про ccn, studyinchina, redplanet?? Говорят, что ccn очень хорошая компания, и поддержка в течение курсов и бакалавра.

про ссн тут целая ветка, там всё достаточно красочно описано
2023.05.11
ЛС Ответить
8
2023.05.11femshepka Сам так поступал, многие знакомые поступали. Вывод: это полный обман, если говорить без матов. Берут 2-3к баксов, по итогу связываются с универом и, может быть, в первый раз обеспечат встречу в аэропорте и такси до универа. На этом все, абсолютно никакой помощи, деньги на ветер. Сейчас ковидные ограничения сняли, все как раньше, поэтому лучше уж самому, чем платить огромные деньги компании, чтоб на тебя потратили аж минут 20.

не понял, обман в чем? давайте отключим эмоции
2023.05.11
ЛС Ответить
9
2023.05.11mukuroooo не понял, обман в чем? давайте отключим эмоции
В том, что они должны помогать с учебой, далее с поиском универа, поступлением. По итогу устраивают на языковые курсы и бай-бай.  Crazy Мне хоть такси вызвали до универа в первый прилет, у некоторых друзей вся их работа закончилась на помощи с визой единоразово. Эта помощь заключалась в том, что пригласительное письмо присылали им, они дали листочек со списком доков для посольства. Норм так за 2к баксов.
2023.05.11
ЛС Ответить
10
2023.05.11femshepka В том, что они должны помогать с учебой, далее с поиском универа, поступлением. По итогу устраивают на языковые курсы и бай-бай.  Crazy Мне хоть такси вызвали до универа в первый прилет, у некоторых друзей вся их работа закончилась на помощи с визой единоразово. Эта помощь заключалась в том, что пригласительное письмо присылали им, они дали листочек со списком доков для посольства. Норм так за 2к баксов.

ну так вы не обобщайте, это вам обещала какая-то конкретная компания что-то. а кто-то может и не обещает ничего. Это какой-то ретроградный русский стиль мышления; если курсы - то инфоцыганство, если инвестиции - значит криптоскам, если компания, помогающая поступить в китай - ну вы поняли.
2023.05.11
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎