1
2023.05.03Чодудю Учусь на 2 курсе в 西安交通大学, по направлению 国际经济与贸易 по гранту от CCN. Сначала все нравилось, но к концу 2 семестра резко пропал интерес к учебе

Есть ли интерес к Бахмуту?
Если нет, то продолжай учиться изо всех сил.
Но если ты казах, то ты "в домике".
2023.05.03
Тема Ответить
2
2023.05.03XiaoBo Есть ли интерес к Бахмуту?
Если нет, то продолжай учиться изо всех сил.
Но если ты казах, то ты "в домике".

Если это девушка, то она даже не поняла о чем речь)
2023.05.06
Тема Ответить
3
2023.05.06Никитос Если это девушка, то она даже не поняла о чем речь)

На Украине девушки тоже военнообязанные.
Подруга из Украины еще в 2021 году уехала после принятия закона о постановке на воинский учет особей женского полу. Вот это понимаю женская интуиция.
2023.05.10
Тема Ответить
4
2023.05.10XiaoBo На Украине девушки тоже военнообязанные.
Подруга из Украины еще в 2021 году уехала после принятия закона о постановке на воинский учет особей женского полу. Вот это понимаю женская интуиция.

Я Вас умоляю, какие военнообязанные, даже сейчас те девушки, что имеют потенциально военнообязанные профессии, встают на учёт в военкомат добровольно, т.к. пока это даже не обязательно. Не говоря о том, что даже постановка на учёт не гарантирует что призовут. Пересечение границы на выезд тоже свободно для всех девушек кроме депутатш (но это относится конкретно депутатов вне зависимости от пола).

У нас в роте например только одна девушка, медик по специальности, и её в военкомате по месту жительства просто послали когда она захотела встать на учёт и мобилизоваться, в итоге только приехав во Львов уговорила один военкомат себя мобилизовать, и то на должность бумажки переворачивать, и только через её же настойчивость потом всё таки перевели уже к нам на должность боевого медика. Так что не надо тут нагнетать байками-страшилками не владея достоверной информацией.
2023.05.10
Тема Ответить
5
2023.05.10LaoAN Я Вас умоляю, какие военнообязанные, даже сейчас те девушки, что имеют потенциально военнообязанные профессии, встают на учёт в военкомат добровольно, т.к. пока это даже не обязательно. Не говоря о том, что даже постановка на учёт не гарантирует что призовут. Пересечение границы на выезд тоже свободно для всех девушек кроме депутатш (но это относится конкретно депутатов вне зависимости от пола).

Мои знакомые девушки уехали из Украины в РФ и Венгрию абсолютно добровольно. За это я их и уважаю, что они весьма адаптивные, не стали сидеть на попе до последнего момента, когда ракеты уже полетели на Киев.
Сам я адепт идеологии - если родился в БангладешСНГ, то беги. И желание людей уехать из этих СНГшных олигархатов мне абсолютно понятно, но желание людей мобилизоваться и умирать за них - это вне моего понимания.
2023.05.11
Тема Ответить
6
2023.05.11XiaoBo Мои знакомые девушки уехали из Украины в РФ и Венгрию абсолютно добровольно. За это я их и уважаю, что они весьма адаптивные, не стали сидеть на попе до последнего момента, когда ракеты уже полетели на Киев.
Сам я адепт идеологии - если родился в БангладешСНГ, то беги. И желание людей уехать из этих СНГшных олигархатов мне абсолютно понятно, но желание людей мобилизоваться и умирать за них - это вне моего понимания.

Вот как раз мы как страна в процессе "убегания из СНГ", и никому нет необходимости куда-то уезжать, просто нужно на месте строить демократическое будущее и содействовать евроинтеграции. Ну и отбивать попытки некоторых соседей затянуть нас обратно в это болото. Я понимаю, что полно "адаптивных" людей, которые хотят сразу на всё готовое не вложив в него своих усилий и посадить свою задницу в безопасное место, не поборовшись за обеспечение этой самой безопасности. Тут уже сомнительно, насколько велика потеря для нас от отбытия этих персонажей, как и насколько велика польза от них для принимающей стороны.
2023.05.11
Тема Ответить
7
2023.05.11LaoAN Вот как раз мы как страна в процессе "убегания из СНГ", и никому нет необходимости куда-то уезжать, просто нужно на месте строить демократическое будущее и содействовать евроинтеграции. Ну и отбивать попытки некоторых соседей затянуть нас обратно в это болото. Я понимаю, что полно "адаптивных" людей, которые хотят сразу на всё готовое не вложив в него своих усилий и посадить свою задницу в безопасное место, не поборовшись за обеспечение этой самой безопасности. Тут уже сомнительно, насколько велика потеря для нас от отбытия этих персонажей, как и насколько велика польза от них для принимающей стороны.

>Строить демократическое будущее.

Ага, строить светлое коммунистическое будущее... Цель ничто, главное - сам процесс.
Болгария и Румыния вон тоже уже 16 лет строят свою демократическое будущее и содействуют евроинтеграции состоят в ЕС, болгары с румынами прям воют от счастья и демократии. Присоединяйтесь к ним, обязательно к успеху придете, назло орде.
2023.05.11
Тема Ответить
8
Началось в колхозе утро. Smoke
от бросания бакалавриата в Китае переходим к евроинтеграции СНГшных олигархатов назло орде. eyes
Дьяволы не сдаются.
2023.05.11
Тема Ответить
9
2023.05.11Тичер Болгария и Румыния

Только как ни странно, пол СНГ мечтает о паспортах ну хотя бы этих стран, настолько, что шарашкиных контор по "поиску" румынских корней хоть пруд пруди, а те кому по карману понакупали болгарские квартиры заради ВНЖ)
2023.05.11
Тема Ответить
10
2023.05.11LaoAN Только как ни странно, пол СНГ мечтает о паспортах ну хотя бы этих стран, настолько, что шарашкиных контор по "поиску" румынских корней хоть пруд пруди, а те кому по карману понакупали болгарские квартиры заради ВНЖ)

Как человек, который прожил 5 лет в Болгарии, могу вам сказать, что там раньше скупали недвигу из-за моря, мягкого климата и низких цен, а не из-за невероятного уровня жизни и евроинтегрированности вашей пресловутой. А что касается паспортов, то всем же понятно, что в 80-90% случаев эти самые паспорта делаются не для жизни в Болгарии/Румынии. Если для вас главный смысл вступления Украины в ЕС это возможность иметь паспорт, по которому можно успешно свалить в Германию/Францию/Нидерланды/Австрию/Италию и там по нему жить и работать, то так и говорите.
2023.05.11
Тема Ответить