1
Здравствуйте. Собираюсь подаваться на рабочую визу (открыл компанию), так как Китай открыт, то мне нужно выехать из страны, дабы податься на Z визу. Хотел бы узнать нужно ли ехать к себе в страну или можно поехать в Макао? Не рассматриваю Гонконг так, как я из Азербайджана и нам обязательно нужна туда отдельная виза.
Читал на форуме, что для подачи нужно быть резидентом Макао, однако мой знакомый(гражданин Германии) подавался несколько дней назад не являясь резидентом и его документы были приняты.
Поделитесь у кого был недавно был подобный опыт. Заранее спасибо.
2023.05.25
Тема Ответить
2
1
2023.05.25
Тема Ответить
3
2023.05.25Сам ты Нахимов 1

В приглашении от компании должно быть указано место получения визы - Макао. Если компания в Шэньчжэне или Шанхае, то переоформление с других видов виз на рабочую можно сделать без выезда, напрямую идете в миграционный центр города -  出入境管理局. Перед этим надо лицензию на работу получить и трудовую книжку (сейчас пластиковая карта) в трудовом бюро. А потом уже в миграционный центр за рабочим видом на жительство (permit). рекомендую делать через агентов, которые все заполняют и сопровождают сотрудника. Сотрудники гос ведомств при агенте не придираются сильно, нежели сам подаешь. По цене ок 1500 юаней агенту платили.
2023.05.25
Тема Ответить
4
2023.05.25fidga В приглашении от компании должно быть указано место получения визы - Макао. Если компания в Шэньчжэне или Шанхае, то переоформление с других видов виз на рабочую можно сделать без выезда, напрямую идете в миграционный центр города -  出入境管理局. Перед этим надо лицензию на работу получить и трудовую книжку (сейчас пластиковая карта) в трудовом бюро. А потом уже в миграционный центр за рабочим видом на жительство (permit). рекомендую делать через агентов, которые все заполняют и сопровождают сотрудника. Сотрудники гос ведомств при агенте не придираются сильно, нежели сам подаешь. По цене ок 1500 юаней агенту платили.


Компания не в Шанхае, и не в Шэньчжэне. Мне сказали, что выезд обязательный, так как это стандартная процедура при открытых границах. Я понимаю как работает подача на визу и residence permit, мой основной вопрос можно ли податься на визу в Макао.
В любом случае спасибо за ваш ответ.
2023.05.26
Тема Ответить
5
2023.05.25fidga В приглашении от компании должно быть указано место получения визы - Макао. Если компания в Шэньчжэне или Шанхае, то переоформление с других видов виз на рабочую можно сделать без выезда, напрямую идете в миграционный центр города -  出入境管理局. Перед этим надо лицензию на работу получить и трудовую книжку (сейчас пластиковая карта) в трудовом бюро. А потом уже в миграционный центр за рабочим видом на жительство (permit). рекомендую делать через агентов, которые все заполняют и сопровождают сотрудника. Сотрудники гос ведомств при агенте не придираются сильно, нежели сам подаешь. По цене ок 1500 юаней агенту платили.

можете, пожалуйста, поделиться контактом агента в Шанхае ?
2023.05.26
Тема Ответить
6
2023.05.26Сам ты Нахимов Мне сказали, что выезд обязательный, так как это стандартная процедура при открытых границах.

Это в какой провинции такие идиотские правила?
2023.05.26
Тема Ответить
7
2023.05.25fidga В приглашении от компании должно быть указано место получения визы - Макао. Если компания в Шэньчжэне или Шанхае, то переоформление с других видов виз на рабочую можно сделать без выезда, напрямую идете в миграционный центр города -  出入境管理局. Перед этим надо лицензию на работу получить и трудовую книжку (сейчас пластиковая карта) в трудовом бюро. А потом уже в миграционный центр за рабочим видом на жительство (permit). рекомендую делать через агентов, которые все заполняют и сопровождают сотрудника. Сотрудники гос ведомств при агенте не придираются сильно, нежели сам подаешь. По цене ок 1500 юаней агенту платили.

добрый день! а вы не подскажете, если компания в Шанхае, которая выдает мне рабочую визу, но жить я собираюсь в другой провинции вообще, такой вариант вообще возможен?
2023.05.26
Тема Ответить
8
2023.05.26Знающие свое последнее Это в какой провинции такие идиотские правила?


Фуцзянь.
2023.05.26
Тема Ответить
9
2023.05.26ChengLong добрый день! а вы не подскажете, если компания в Шанхае, которая выдает мне рабочую визу, но жить я собираюсь в другой провинции вообще, такой вариант вообще возможен?

Не сталкивалась. Я жила в том же админ регионе, где компания. Работники миграц службы или трудового бюро могут прийти в офис компании проверить, работаете ли вы у них, документы и т.п., чтобы не было нелегалов-иностранцев. Моя рабочая лицензия, трудовая карточка были в офисе, проверки тоже были успешными.
2023.05.26
Тема Ответить
10
2023.05.26Знающие свое последнее Это в какой провинции такие идиотские правила?
В Цзянсу тоже раньше так было. Обязательный выезд за Z-кой. Сейчас не могу сказать.
2023.05.27
Тема Ответить