1 2 >>> + 🔎
1
Ребята, еду в Китай после длительного перерыва … есть hsk 5 ,китайский на достаточно высоком уровне, работал заграницей на хороших должностях, пришло время возвращаться в Китай (по своим личным причинам) вопрос в чем…у меня нет высшего образования , тк в свое время не доучился в Китае. Рассматриваю Шанхай(в перспективе) и еще несколько не маленьких городов . Есть ли возможность найти работу без образования?
2023.05.28
Тема Ответить
2
2023.05.28Sergio778 Ребята, еду в Китай после длительного перерыва … есть hsk 5 ,китайский на достаточно высоком уровне, работал заграницей на хороших должностях, пришло время возвращаться в Китай (по своим личным причинам) вопрос в чем…у меня нет высшего образования , тк в свое время не доучился в Китае. Рассматриваю Шанхай(в перспективе) и еще несколько не маленьких городов . Есть ли возможность найти работу без образования?

Вы же в курсе, что сначала поиск работы, а потом переезд? И оформить разрешение на работу без высшего образования будет не так-то просто.
2023.05.28
Тема Ответить
3
Ищите хорошие должности в Карго 666 от Кузьмы. Город должен быть недалеко от ГК для визаранов.

Но если Вы айтишник, то нужно будет просить неимоверную зарплату, чтобы компенсировать отсутствие 本科 при оформлении разрешений. И работодатель должен быть из 500强
2023.05.28
Тема Ответить
4
2023.05.28XiaoBo Но если Вы айтишник, то нужно будет просить неимоверную зарплату, чтобы компенсировать отсутствие 本科 при оформлении разрешений. И работодатель должен быть из 500强
Читал, что необязательно 60 баллов набирать, можно и меньше, теоретически могут дать категорию С, но даже 60 баллов реально набрать без вышки. Через агента только нужно это все мутить, чтобы повысить шансы
2023.05.28
Тема Ответить
5
Сомнительная затея переезжать в никуда даже имея диплом о высшем образовании.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2023.05.28
Тема Ответить
6
2023.05.28111 Сомнительная затея переезжать в никуда даже имея диплом о высшем образовании.

Я вообще жениться еду))
2023.05.28
Тема Ответить
7
2023.05.28Sergio778 Я вообще жениться еду))

Мои поздравления🙏
Тем не менее вопрос поиска работы встанет. В твоем случае может чуть позже, но встанет. Поэтому этим вопросом лучше заниматься до переезда.
2023.05.28
Тема Ответить
8
2023.05.28Sergio778 Я вообще жениться еду))

Будьте морально и финансово готовы к тому, что устройство на работу может и на год растянуться, потому что разрешение на работу будет оформить непросто. За наличие китайской супруги вам его никто автоматически не даст, это не Канада какая-нибудь.
2023.05.28
Тема Ответить
9
2023.05.28WTiggA Будьте морально и финансово готовы к тому, что устройство на работу может и на год растянуться, потому что разрешение на работу будет оформить непросто. За наличие китайской супруги вам его никто автоматически не даст, это не Канада какая-нибудь.

Да, конечно. Я это никак не связываю. Как я понял, наличие любого диплома подходит для оформления рабочей визы, имеется ввиду любой страны.
2023.05.28
Тема Ответить
10
2023.05.28Sergio778 Да, конечно. Я это никак не связываю. Как я понял, наличие любого диплома подходит для оформления рабочей визы, имеется ввиду любой страны.

Да. Если у вас есть диплом из РФ, его довольно быстро и просто можно подтвердить через csc.
2023.05.28
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎