1
Добрый день, сейчас готовлю бизнес приглашение, по нему заеду , потом буду переделывать визу в семейную после заключения брака.(гражданин РФ)
Вопросов несколько, тут думаю есть люди с похожей ситуацией.
1) какие документы необходимы для заключения брака? Нужно ли что то запрашивать из России, или все делается на месте.
2)документы для оформления семейной визы. И на какой срок вообще есть вероятность получить ее
3) для того чтобы переделать бизнес визу на семейную , выезжать из страны не нужно я так понял
Спасибо всем за ответы заранее!
2023.05.29
ЛС Ответить
2
С лаоваями браки только в крупных городах делают, столица провинции, например. Найдите ближайший к вам пункт, и пусть ваша будущая жена-китаянка позвонит или сходит, узнает, что именно требуются из доков. Обычно ничего сложного, только ваш паспорт и справка с посольства о брачной правоспособности переведенная и с печатью, от жены 身份证 и 户口本. Слышал, в некоторых местах нужен медосмотр и им не нравятся справки с посольства, тут было такое на форуме, но это вроде редкость. Так что лучше все уточнить заранее.
2023.05.29
ЛС Ответить
3
С какого города будущая жена? Хукоу где у нее?
2023.05.29
ЛС Ответить
4
2023.05.29zhudandan С какого города будущая жена? Хукоу где у нее?

成都
2023.05.29
ЛС Ответить
5
На счёт документов для брака пусть невеста заранее уточнит в ЗАГСе. Обычно достаточно справки из посольства, но вдруг им понадобится что-то ещё.
Плюс пусть сходит в миграционку и уточнит можно ли без выезда оформить семейный пермит. Так как опять же, не везде это возможно.
Если можно получить сразу, то зависит от загруженности. Обычно делают за две недели плюс минус. Перед этим понадобится пройти медосмотр скорее всего.
2023.05.29
ЛС Ответить
6
У меня не простой вопрос, если есть судимость с условным сроком в Китае, будет ли это влиять на оформление семейной визы в Китай?
2023.05.29
ЛС Ответить
7
Хороший вопрос. Вообще справку о несудимости для семейной визы не спрашивают.
2023.05.29
ЛС Ответить
8
Так ,дело в том что она была в Китае, а в анкете вроде как нужно указывать ~
2023.05.29
ЛС Ответить
9
А в Китае разве есть условный срок?
Есть отсроченное наказание вроде и есть общественный контроль(что вроде даже не форма наказания, а один из видов УДО).
В любом случае, оба вышеупомянутых к лаоваям слабо применимы.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.05.29
ЛС Ответить
10
медкомиссия что бы жениться серьено?)))
2023.05.29
ЛС Ответить