1 2 3 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Работал в Тяньцзине полтора года назад на рабочей визе, все было хорошо,пока агентша не подставила меня. я ушел от нее в другой садик,мы начали перевод моих документов на новый садик,а агентша не отдавала долго письмо об увольнении. В итоге я начал работать в том новом садике,а по визе должен был работать в другом месте. Полиция пришла за мной и еще одним учителем. Его депортировали,потому что он вообще был студентом. Меня и директора отвели на допрос ,предоставили переводчика, все было дольно стремно. Но полицеские вели себя максимально нормально. Сказали повезло мне что я работал меньше 30 дней на новом месте. Иначе было бы хуже. Дали штраф в 5к юаней. Оплатил сразу. Агентша старая тогда узнала что был в полиции и сразу отдала письмо об увольнении,и там дату специально еще поставила на полгода раньше. и изза этого тоже были проблемы,, но я смог в бюро доказать что требовал справку и она отдала ее буквально на днях. попросили там мои документы для оформления нового разрешения на работу,выясняется что нужен диплом магистра на ту должность на которую я претендовал. А у меня магистр был в России не легализованный и в ковид консульство китайское в Москве не работало, я им говорю не могу никак легализовать в данный момент,мне сказали тогда езжайте в Россию и легализовывайте там. В принципе,правильно. Но,есть несколько НО. Полицейский сказал что визу рабочую мне дадут,потому что это административка мелкая, в бюро сначала кочевряжились и сказали что не дадут визу в ТЦ,попробуйте другие города. Потом я их все таки упросил взять доки,но с дипломом погорел. Уехал в Россию, вот сейчас планирую подать документы снова,диплом легализован. Мне дадут визу или нет. Подскажите пожалуйста. Новый паспорт сделал на крайняк. Что еще можно сделать?
2023.06.26
Тема Ответить
2
2023.06.26Chili Работал в Тяньцзине полтора года назад на рабочей визе, все было хорошо,пока агентша не подставила меня. я ушел от нее в другой садик,мы начали перевод моих документов на новый садик,а агентша не отдавала долго письмо об увольнении. В итоге я начал работать в том новом садике,а по визе должен был работать в другом месте. Полиция пришла за мной и еще одним учителем. Его депортировали,потому что он вообще был студентом. Меня и директора отвели на допрос ,предоставили переводчика, все было дольно стремно. Но полицеские вели себя максимально нормально. Сказали повезло мне что я работал меньше 30 дней на новом месте. Иначе было бы хуже. Дали штраф в 5к юаней. Оплатил сразу. Агентша старая тогда узнала что был в полиции и сразу отдала письмо об увольнении,и там дату специально еще поставила на полгода раньше. и изза этого тоже были проблемы,, но я смог в бюро доказать что требовал справку и она отдала ее буквально на днях. попросили там мои документы для оформления нового разрешения на работу,выясняется что нужен диплом магистра на ту должность на которую я претендовал. А у меня магистр был в России не легализованный и в ковид консульство китайское в Москве не работало, я им говорю не могу никак легализовать в данный момент,мне сказали тогда езжайте в Россию и легализовывайте там. В принципе,правильно. Но,есть несколько НО. Полицейский сказал что визу рабочую мне дадут,потому что это административка мелкая, в бюро сначала кочевряжились и сказали что не дадут визу в ТЦ,попробуйте другие города. Потом я их все таки упросил взять доки,но с дипломом погорел. Уехал в Россию, вот сейчас планирую подать документы снова,диплом легализован. Мне дадут визу или нет. Подскажите пожалуйста. Новый паспорт сделал на крайняк. Что еще можно сделать?

Расскажу как это было у меня. Аналогичное правонарушение, 10 дней в 拘留所 и 10к штрафа. Через месяц после отсидки подавал на новую визу. При подаче вызвали на дополнительное собеседование в местном 公安局, предупредили что повторное нарушение будет уголовкой. Потребовали расписку с раскаяниями и обещаниями. Визу в итоге дали, но крестик на деле уже имеется.
2023.06.26
Тема Ответить
3
2023.06.26Chili Что еще можно сделать?

поехать работать во Вьетнам например. там сейчас все хорошо, как в Китае 10 лет назад. открываются иностранные школы как грибы после дождя.
2023.06.27
Тема Ответить
4
2023.06.27Философ Вьетнам например. там сейчас все хорошо, как в Китае 10 лет назад.
Шо, там тоже полуторамиллиардная страна с летящей вверх экономикой, которая окончательно утверждается в роли мировой фабрики, с сотнями тысяч производств с иностранными инвестициями, огромным объемом международной торговли, изо дня в день растущей необходимостью общаться с иностранцами и кучей скороспелых миллионеров, желающих приобщить детей к английскому языку?
Здорово, если так.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.06.27
Тема Ответить
5
2023.06.27vaily Шо, там тоже полуторамиллиардная страна с летящей вверх экономикой, которая окончательно утверждается в роли мировой фабрики, с сотнями тысяч производств с иностранными инвестициями, огромным объемом международной торговли, изо дня в день растущей необходимостью общаться с иностранцами и кучей скороспелых миллионеров, желающих приобщить детей к английскому языку?
Здорово, если так.

в Индии 1,5 миллиарда, но что то им это не сильно помогло.

ВВП Вьетнама вырос в 2022 году на 8%, темпы роста превзошли официальный целевой показатель в 6-6,5%.
Подъем экономики Вьетнама в 2022 году составил 8,02% в годовом выражении и стал максимальным с 1997 года, согласно данным статистического ведомства страны.

Объем инвестиций в экономику Вьетнама вырос на 11,2% и составил 3,22 квдрлн донгов. Иностранные инвестиции увеличились на 11%, до $27,72 млрд. Профицит внешнеторгового баланса по итогам года составил $11,2 млрд. Объем экспорта подскочил на 10,6%, импорта - вырос на 8,4%. В четвертом квартале рост ВВП Вьетнама составил 5,92% по сравнению с тем же кварталом годом ранее, замедлившись с 13,7% в третьем квартале.
2023.06.27
Тема Ответить
6
2023.06.27vaily Шо, там тоже полуторамиллиардная страна с летящей вверх экономикой, которая окончательно утверждается в роли мировой фабрики, с сотнями тысяч производств с иностранными инвестициями, огромным объемом международной торговли, изо дня в день растущей необходимостью общаться с иностранцами и кучей скороспелых миллионеров, желающих приобщить детей к английскому языку?
Здорово, если так.

Та помойка там, директор-сказочник, не знает просто, о чем он вещает. Очень многие, из лаовайской партии, доковидного часа, ломанулись туда, с такими же побуждениями, как выше описано. И тамошние агенты точно так же, фантазии за явь выдавали.
А на деле оказалась, грязь, супер влажность и сырость везде, еда такое же говно, как и в Китае, «заработки» в разы меньше китайских, никаких сервисов. Сплошное село в общем.

И абсолютно никто, из отправившись туда, не закончив контракты, поспешно удалились. А в группах появлялись десятки «предупреждений», что не вздумайте в это вляпываться. Ибо, возможно, если прибыть туда из Воронежа, мб и терпимо, но после Шанхаев, это сплошной даунгрейд, касаемо всего.
2023.06.27
Тема Ответить
7
ты свой авторитет растерял еще год назад)))


https://www.youtube.com/watch?v=m0717o2kLa8
2023.06.27
Тема Ответить
8
2023.06.27Философ ВВП Вьетнама вырос в 2022 году на 8%, темпы роста превзошли официальный целевой показатель в 6-6,5%.
Это он не вырос, а хоть как-то старался восстановиться после ковида. В 2023 все на свои места вернулось
Цитата:自此,2023年第一季度,越南外贸总额突破1542.7亿美元,同比下降13.3%
进出口数据来看,1季度,越南累计出口791.7亿美元,同比下降11.9%;同期,越南累计进口751亿美元,同比下降14.7%,如下图所示:
Здорово у них там. А так-то, падение импорта/экспорта более, чем на 10% - это не «все отлично», а серьезный такой кризис. Самое время думать про то, как бы детей английскому научить(но это неточно)
2023.06.27Как Дела А на деле оказалась
Да логично, что там будут абсолютно все китайские недостатки при отсутствии абсолютно любых китайских преимуществ.
2023.06.27
Тема Ответить
9
2023.06.27vaily Да логично, что там будут абсолютно все китайские недостатки при отсутствии абсолютно любых китайских преимуществ.

ты хотя бы видео посмотри, а потом размышляй о том чего нет.
2023.06.27
Тема Ответить
10
2023.06.27Философ ты хотя бы видео посмотри, а потом размышляй о том чего нет.

Ну щас бы по видео с ютуба делать выводы, там давно уже не авторитетное бюро, а сплошной фан сервис и кликбейт. Это тоже самое, что новости по телеку смотреть, и аргументировать тамошней инфой.
2023.06.27
Тема Ответить
1 2 3 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎