1
Всегда ли в основном дают магистрам общагу с отдельным санузлом по стипендии CSC? Читала на форуме, всё зависит от вуза. Выбирала пекинские вузы, где-то написано, шикарные условия, чуть ниже промотаешь, уже не очень. До этого 2 раза ездила в Китай: яз год, чудесные условия и просто по обмену: ужасные условия, 4-6 человек в комнате, общий санузел.
Правда, что на маге дают более комфортные общежития, чем на яз году по CSC (type A)?
2023.07.10
ЛС Ответить
2
2023.07.10Donna Правда, что на маге дают более комфортные общежития, чем на яз году по CSC (type A)?

На маге у нас давали те же самые номера в общежитии в старом кампусе; в новом - комнаты на одного со своим санузлом и кухней на этаже. Тяньцзинь, 南开大学

В целом, лично я думаю, что студент яз года по CSC и маги по CSC - это одно и то же лицо по условиям 116 может, я ошибаюсь.
2023.07.10
ЛС Ответить
3
Спасибо большое, буду еще гуглить, искать, везде так мало информации о вузах, тяжело выбирать???
2023.07.10
ЛС Ответить
4
2023.07.10Лаем кинулся к На маге у нас давали те же самые номера в общежитии в старом кампусе; в новом - комнаты на одного со своим санузлом и кухней на этаже. Тяньцзинь, 南开大学

В целом, лично я думаю, что студент яз года по CSC и маги по CSC - это одно и то же лицо по условиям 116 может, я ошибаюсь.

Старый кампус лучше нового, да и комнаты хорошие, особенно с балконом. Новый находится в попе мира, где в округе ничего нет. Так что лучше комната в старом кампусе. Жили, были, знаем.
2023.07.10
ЛС Ответить
5
2023.07.10Bobobo Старый кампус лучше нового, да и комнаты хорошие, особенно с балконом. Новый находится в попе мира, где в округе ничего нет. Так что лучше комната в старом кампусе. Жили, были, знаем.

Да и пофиг, что в попе мира находится новый. А вам прям много надо было гулять? Лично мне нет. А сейчас там есть метро, так что не проблема вообще.
В старом комнатки такие, что попа к попе трешься, хорошо что я в попе мира жила, а не соседскую попу наблюдала popcorn
А в округе ничего нет? Там вообще-то город. Не старый центр, но все то же самое.
2023.07.10
ЛС Ответить
6
2023.07.10Donna Всегда ли в основном дают магистрам общагу с отдельным санузлом по стипендии CSC? Читала на форуме, всё зависит от вуза. Выбирала пекинские вузы, где-то написано, шикарные условия, чуть ниже промотаешь, уже не очень. До этого 2 раза ездила в Китай: яз год, чудесные условия и просто по обмену: ужасные условия, 4-6 человек в комнате, общий санузел.
Правда, что на маге дают более комфортные общежития, чем на яз году по CSC (type A)?

Зависит от университета, конечно, но обычно есть общежития для иностранцев и для местных.

Сие
Цитата:ужасные условия, 4-6 человек в комнате, общий санузел.
очень похоже на общежитие для китайцев, поэтому не совсем ясно каким образом вы туда попали. Возможно других общежитий у второго университета просто не было 1

А общежития для иностранцев одни и те же, вне зависимости от стипендии, так что нет смысла волноваться.
2023.07.10
ЛС Ответить
7
2023.07.10Bobobo Старый кампус лучше нового, да и комнаты хорошие, особенно с балконом. Новый находится в попе мира, где в округе ничего нет. Так что лучше комната в старом кампусе. Жили, были, знаем.

Так-то у многих универов кампусе в попе мира сами по себе, даже без "в центре города" ) это просто тяньские такие два.
2023.07.10
ЛС Ответить
8
2023.07.10zheliboba Зависит от университета, конечно, но обычно есть общежития для иностранцев и для местных.

Сие  очень похоже на общежитие для китайцев, поэтому не совсем ясно каким образом вы туда попали. Возможно других общежитий у второго университета просто не было 1

А общежития для иностранцев одни и те же, вне зависимости от стипендии, так что нет смысла волноваться.

Не грант, просто обмен между вузами на полгода. Общага 57
2023.07.10
ЛС Ответить
9
2023.07.10Donna Не грант, просто обмен между вузами на полгода. Общага 57

Могу только предположить, что китайцев, которые приезжали по этой программе в ваш университет селили в эквивалентных условиях. О каком университете речь-то?

В своё время довольно тесно соприкасался с темой студенческих обменов, поселений в китайские общежития при этом ни разу не видел, обменных студентов в России тоже селили в хороших условиях.
2023.07.10
ЛС Ответить
10
2023.07.10Лаем кинулся к Так-то у многих универов кампусе в попе мира сами по себе, даже без "в центре города" ) это просто тяньские такие два.

Ну почему же 天津外国语大学,天大,南大,医科大学 все в центре, другие мелкие не помню. Да и комнаты в новом кампусе не сказать, что большие. На момент, когда я учился, еще не было метро. В новый кампус на пары на автобусе ездили
2023.07.10
ЛС Ответить