1
Здравствуйте! Хочу обратиться к студентам китайских вузов. Насколько я знаю, государственная стипендия 中国政府奖学金 выдаётся на один год, и после этого нужно её продлевать на следующий год. Если у кого-то был такой опыт, сложно ли продлить стипендию или легко слететь? Насколько строгие требования вузов к успеваемости студентов?
2023.07.12
ЛС Ответить
2
2023.07.12美丽中国 Здравствуйте! Хочу обратиться к студентам китайских вузов. Насколько я знаю, государственная стипендия 中国政府奖学金 выдаётся на один год, и после этого нужно её продлевать на следующий год. Если у кого-то был такой опыт, сложно ли продлить стипендию или легко слететь? Насколько строгие требования вузов к успеваемости студентов?

У вас она на языковой год? На бакалавриат? Куда?
2023.07.12
ЛС Ответить
3
2023.07.12于伊 У вас она на языковой год? На бакалавриат? Куда?

На бакалавриат
2023.07.12
ЛС Ответить
4
2023.07.12美丽中国 На бакалавриат

За бакалавр не знаю, но в магистратуре на весь срок стипендия была 3года+1 можно было допом взять, например для написание научной работы, но там без стипендии. Возможно и бакалавр так же, если тоже 政府奖学金. Про другие стипендии слышал, что их нужно продлевать, у них и покрытие меньше. Но там в принципе у знакомых не было проблем с продлением, если с учебой все хорошо было.
2023.07.12
ЛС Ответить
5
Мы каждый год продлевали , но как говорили учителя это просто формальность , если много не прогуливал и предметы не заваливал много , то продлят . Каждый год в Апреле мае мы делали или презентации или какие отчеты/бланки писали и потом выступали
2023.08.02
ЛС Ответить