1 2 >>> + 🔎
1
Сложно ли учиться в Китае на бакалавриате с уровнем HSK5? Высокие ли требования к иностранным студентам?
2023.07.12
ЛС Ответить
2
Вбейте любой вопрос в байду по вашей специальности, почитайте. Учебники, книги почитайте.
2023.07.12
ЛС Ответить
3
Если уровень HSK 5 действительно пятый, а это означает практически полный разговорный китайский, то приемлемо. В любом случае сложные времена рождают сильных людей. Стоит попробовать
2023.07.12
ЛС Ответить
4
2023.07.12Лаем кинулся к Вбейте любой вопрос в байду по вашей специальности, почитайте. Учебники, книги почитайте.

Понимаю, что можно найти информацию в интернете, но реальный опыт таких же студентов для меня тоже важен.
2023.07.12
ЛС Ответить
5
2023.07.12AlinaMei Если уровень HSK 5 действительно пятый, а это означает практически полный разговорный китайский, то приемлемо. В любом случае сложные времена рождают сильных людей. Стоит попробовать

Спасибо)
2023.07.12
ЛС Ответить
6
2023.07.12AlinaMei Если уровень HSK 5 действительно пятый,
1
а это означает практически полный разговорный китайский
21
2023.07.12
ЛС Ответить
7
Нормально абсолютно учиться с 5- м. Тем более вы будете здесь в среде и уровень знания языка будет расти.У меня в группе с 4- м начинали и как-то все выжили, не сдались))
2023.07.12
ЛС Ответить
8
果酱妹妹,
могут же вообще не понимать, что иностранцам какие-то поблажки еще нужно делать
китайские студенты могут просто отказываться вам не то что помогать, а просто сообщать, что им говорят преподаватели в вичате
иногда процветает атмосфера вроде - сделай сам, подставь другого
у меня случай был, когда нужно было ходить на предмет, я спросил у даоши, когда он начнается, даоши сказал это не его вообще дело, узнавай сам
в учебном отделе со мной отказались разговаривать, будут разговаривать только с приставленным ко мне китайцем
в международном отделе покачали головой - китайцев мы ни к кому не представляем, ты по-китайски и так говоришь уже несколько лет, в чем проблема
через полтора месяца мне группа сообщает - у нас завтра экзамен, ты приходи, что ты на лекции по статистике не ходил и вообще не знал, что этот предмет идет - не страшно, ты же типо все знаешь...
можно хорошо так попасть
как сказала знакомая китаянка, 在中国读博士全靠自己, но это и к бакалавру и к магистру применимо
подумайте, будете ли понимать лекции, как самим делать задания и писать 小论文

где более серьезные поблажки и немного понимания - если на английском учиться будете, где есть отдельные группы для иностранцев
Think for yourself, question authority
2023.07.12
ЛС Ответить
9
Зависит от специальности и требовательности преподавателей. Но и готовы ли вы просиживать часы перед сессией в библиотеке, готовясь к экзаменам.
Где-то иностранным студентам оценки за экзамены выставляют иначе, чем китайским, где-то оценивают всех одинаково.
2023.07.12
ЛС Ответить
10
Нормально все, сначала пугали, что для иностранцев сессия будет такая же, как и у китайцев, а в итоге писали все облегчено + все вопросы с преподами международный отдел нам решал

Также на первом курсе дают доп уроки по поднятию своего китайского. Конечно, уровень понимания на парах будет низкий, но можно презы разбирать + учебники оч помогают
2023.07.12
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎