1
Доброго времени суток!
На данный момент ищу работу преподавателем английского языка в Китае и столкнулся с такой проблемой, что на таких сайтах как "Linkedin" и "eChinacities" просто не просматривают мое резюме.
У меня стаж работы в сфере преподавания 3,5 года, закончил факультет лингвистики и имею TESOL сертификат. Английский у меня в совершенстве, также сдавал HSK 3, но сам язык уже стал забываться.
Может кто подскажет где можно поискать там работу? Можно в дет. сад, можно в школу, так как и там, и там есть опыт работы.
Заранее спасибо!
2023.07.15
ЛС Ответить
2
gleb.kurkin,
не везде, но вроде как можно, иногда обходными путями
но нужно на руках иметь готовые документы
плюс проблема получить слот на подачу документов в консульство
попытайтесь разослать миллион резюме

попробуйте Вьетнам или Тайланд - для них легко и быстро сделать документы, получить рабочую визу, легально работать в стране
Think for yourself, question authority
2023.07.15
ЛС Ответить
3
2023.07.15Opiate gleb.kurkin,
не везде, но вроде как можно, иногда обходными путями
но нужно на руках иметь готовые документы
плюс проблема получить слот на подачу документов в консульство
попытайтесь разослать миллион резюме

попробуйте Вьетнам или Тайланд - для них легко и быстро сделать документы, получить рабочую визу, легально работать в стране

Спасибо большое!
Если есть хотя бы какой-то шанс, то стоит пробовать дальше)

А в плане Тайланда, я жил там какое-то время и страна вообще ничем не цепляет, в отличии от Китая
2023.07.15
ЛС Ответить
4
2023.07.15gleb.kurkin Доброго времени суток!
На данный момент ищу работу преподавателем английского языка в Китае и столкнулся с такой проблемой, что на таких сайтах как "Linkedin" и "eChinacities" просто не просматривают мое резюме.
У меня стаж работы в сфере преподавания 3,5 года, закончил факультет лингвистики и имею TESOL сертификат. Английский у меня в совершенстве, также сдавал HSK 3, но сам язык уже стал забываться.
Может кто подскажет где можно поискать там работу? Можно в дет. сад, можно в школу, так как и там, и там есть опыт работы.
Заранее спасибо!

я вам больше скажу, не только ваше.

у меня есть друг американец, еще в далеком 2014 он отправил резюме в 100 компаний. ответили только три. потому тут дело, скорее всего, не в национальности даже. непонятно, как на этих сайтах все функционирует, не удивлюсь, если до агента в приниципе резюме не доходят.


но сейчас проблем еще больше, визы очень сложно стало делать (даже носителям). и в принципе позиций стало мало. вот такая история
2023.07.15
ЛС Ответить
5
2023.07.15awakening я вам больше скажу, не только ваше.

у меня есть друг американец, еще в далеком 2014 он отправил резюме в 100 компаний. ответили только три. потому тут дело, скорее всего, не в национальности даже. непонятно, как на этих сайтах все функционирует, не удивлюсь, если до агента в приниципе резюме не доходят.


но сейчас проблем еще больше, визы очень сложно стало делать (даже носителям). и в принципе позиций стало мало. вот такая история

Таак, интересно
Ну, опять же, надежда умирает последней, так что будем стараться

Друг то в итоге получил работу?
2023.07.15
ЛС Ответить
6
2023.07.15gleb.kurkin Таак, интересно
Ну, опять же, надежда умирает последней, так что будем стараться

Друг то в итоге получил работу?

получил-получил. если хотите что-то найти - то самый хороший способ через знакомых. или на крайний случай группы в вичате. с сайтами все весьма печально
2023.07.15
ЛС Ответить
7
работаю в школе, наши HR ищут преподов только через агентов, редко-редко публикуют вакансии на echinacities.com. Хорошие международные и bilingual школы размещают вакансии на своих сайтах.
2023.07.15
ЛС Ответить
8
2023.07.15Сома Хорошие международные и bilingual школы размещают вакансии на своих сайтах.
Такие не возьмут не нэйтива на работу.
2023.07.16
ЛС Ответить
9
2023.07.15gleb.kurkin Доброго времени суток!
На данный момент ищу работу преподавателем английского языка в Китае и столкнулся с такой проблемой, что на таких сайтах как "Linkedin" и "eChinacities" просто не просматривают мое резюме.
У меня стаж работы в сфере преподавания 3,5 года, закончил факультет лингвистики и имею TESOL сертификат. Английский у меня в совершенстве, также сдавал HSK 3, но сам язык уже стал забываться.
Может кто подскажет где можно поискать там работу? Можно в дет. сад, можно в школу, так как и там, и там есть опыт работы.
Заранее спасибо!

TESOL в Китае не признают.
Только IELTS или TOEFL. Т.к в России сдать эти экзамены нельзя сдать больше года, ближайшие пункты сдачи Казахстан, Армения.
HSK 3 это вообще ни о чем, тем более сдавали давно. Считайте у вас его нет.
Щас меня на форуме закидают камнями. Но не путайте времена до 2022 года и сейчас. Сейчас все по другому, другие законы. Удачи вам.
🤗
2023.07.16
ЛС Ответить
10
alenka525,
TESOL это о преподавании, не об уровне языка
2023.07.16
ЛС Ответить