1 2 >>> + 🔎
1
1. International Institute of Certified Public Accountants Qualification
International Institute of Certified Public Accountants, known as “the pass of the international accounting field”. Once you get the ACCA qualification, you get the golden key to open the door of this career. In mainland, the number of the ACCA students is less than 1 million, while the demand is about 350,000. It is learned that the ACCA certificate holders’ general annual salary is about 400,000 Yuan, the highest is more than 100,000,000.

А вы все о трех ванях и двух петях. История, тичеры, вэд, "в синхронисты"? Добавил бы еще, но не знаю, куда все идут. Разве что посудомойкой, танцором, певичкой ... Право, не смешите!!! Повышайте планку, но помните сволочная эта профессия и экзамены страшные. Зато какая зарплата - и более 10,000 ваней в год.

https://news.at0086.com/Consulting-jobs/Top-5-Most...at-Present.html

Язык - это добавочка к чему-то. Кто не в курсе, экзамены сдают несколько лет. Выбывает до много народу. Дорого, муторно, но денежно.
2023.07.22
ЛС Ответить
2
Прочитала текст, такое ощущение, что на меня накричали.
Помимо денежной мотивации, есть также талант, страсть к определенной деятельности и много других аспектов. Танцевать у меня не получается, но если человек нашел в этом свое призвание, то я буду за него рада)
2023.07.22
ЛС Ответить
3
2023.07.22ccstls Прочитала текст, такое ощущение, что на меня накричали.
Помимо денежной мотивации, есть также талант, страсть к определенной деятельности и много других аспектов. Танцевать у меня не получается, но если человек нашел в этом свое призвание, то я буду за него рада)

Вы не принимайте близко к сердцу, про талант я не написал - это очевидно, как и про призвание, желание, и прочее. Тут немного юмора. Вы бы видели этих несчастных. Зачем вам эти вани?
2023.07.22
ЛС Ответить
4
Профессия как профессия, только требует определенного склада, способностей.
Я в раннем детстве не очень знала, кем буду (разные варианты посещали мою голову) но одно знала точно: что не буду АССА!
2023.07.22
ЛС Ответить
5
Я искал тему про сертификаты самые самые (最)в китае и нашел что один из 10 - это CATTI. Хотел узнать какие еще 9 остались. Опять же про синхронистов.
2023.07.22
ЛС Ответить
6
Очень сложно, бухкгалгтеры .что с них возьмешь?


2023.07.22
ЛС Ответить
7
2023.07.22ccstls Прочитала текст, такое ощущение, что на меня накричали.
Помимо денежной мотивации, есть также талант, страсть к определенной деятельности и много других аспектов. Танцевать у меня не получается, но если человек нашел в этом свое призвание, то я буду за него рада)

Просто если у человека изначально цель жизни - деньги, то это один из путей к ним. Начинать лучше с молоду.
2023.07.22
ЛС Ответить
8
Статью не открывала, поэтому ничего не поняла. Но очень интересно.
Буду рада любой информации.
2023.07.22
ЛС Ответить
9
2023.07.22Lady_Shanghai Статью не открывала, поэтому ничего не поняла. Но очень интересно.
Буду рада любой информации.

Тоже интересно где платят 100 млн юаней в год.
2023.07.22
ЛС Ответить
10
Сам по себе сертификат мало что даёт. С ним ещё устроиться надо. Скорее, играют роль папы с мамами, в светском обществе которых приняты эти специальности, и наработанные в течение обучения связи (гуаньси). Из текста так и не понял, что такое ACCA. Как эта аббревиатура расшифровывается? Судя по обсуждению, это сертификат бухгалтера. Глядя на массу аутсорсинговых бухконтор, там зарплаты прядка 5-6 тыс. юаней всего, а вовсе не 50-60 тыс. в месяц. В среднего размера фирмушках и заводиках примерно также либо чуть поболее, если на них ещё вешают обязанности статистов 统计员 или подобные.
2023.07.23
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎