1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Возможно ли это сделать за 7-8 месяцев? Наверное, hsk 4 (баллов 250), ну или прям hsk 5 ( 200). При условии, что я буду заниматься им самостоятельно абсолютно каждый день (по 2-3 часа, может и больше), учить по слов 10 в день. Но у меня есть еще и друзья, живущие в Китае (не иностранцы, а чистокровные китайцы), которые будут мне помогать...  У меня действительно есть цель и жесточайщая мотивация, правда, опомнился немного поздно(
2023.07.26
ЛС Ответить
2
Уточним вопрос: выучить китайский или же сдать один из экзаменов HSK ?? - это всё-таки разные вещи. Если вам нужно через 7-8 месяцев сдать HSK 5, то это вполне достижимая цель, если вы правильно организуете свю учёбу.
2023.07.26Dima125 ... учить по слов 10 в день.
Почему вы так слабо оцениваете возможности своего мозга по запоминанию? Человеческий мозг гораздо мощнее, чем вы думаете. Узнайте свои истинные возможности, внимательно ознакомьтесь с методикой, чётко примените указанную методику для освоения китайского языка, а затем поделитесь вашими результатами. Тем более, что вам действительно хочется освоить язык, и помощники-энтузиасты имеются, будем ждать сообщений о вашем уверенном продвижении вперёд!
Да будь я хоть негром преклонных годов, живи хоть в Москве, хоть в Бильбао -
Китайский я б выучил только за то, что им разговаривал Мао!
(иностранный язык зайдёт навсегда https://dzen.ru/zapomnim3000/)
2023.07.27
ЛС Ответить
3
За 2-3 часа в день и 7 месяцев - нереально. Это 400-600 часов самостоятельного изучения, даже близко недостаточно. Китайцы - профессиональные преподаватели? Вряд ли.
Если по 5-6 часов заниматься, из которых 1 час с преподавателем, то возможно, но вряд ли кто-то на это способен на такой дистанции.
Но как выше заметили, если забить на произношение и коммуникативные навыки и готовиться только к ЧСК без устной части, тупо учить слова, то хз. Но смысла это не имеет особого, как мне кажется, учитывая, что лавочку вроде как прикрыли, и говорить на экзамене придется.
2023.07.27
ЛС Ответить
4
Сдать НСК4 возможно, если прям ваще задрот - то и 5 можно. В свое время некоторые студенты из Туркменистана за учебный год сдавали 5.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.07.27
ЛС Ответить
5
2023.07.27zawek В свое время некоторые студенты из Туркменистана за учебный год сдавали 5.
Спасибо, что нашли в своей памяти позитивный опыт. Но разве обязательно быть "из Туркменистана" или зачислять себя в категорию "задрот"? Другие-то пути разве заблокированы?
2023.07.27
ЛС Ответить
6
были бы примеры из личного опыта со студентами из России или Бангладеша - написал бы про них. Но имел опыт видеть нск5 за год только с ребятами из Туркменистана и Северной Кореи, причем северные корейцы и 6 сдавали за год, но тут ща набегут эксперты и начнут заливать что северо корейский это почти что китайский и им изи учить китайский, хотя я наблюдал картину как они задротили с утра до ночи, буквально везде ходя с толстым словарем и зубря иероглифы.

автор спросил про "возможность" - я и написал что возможно. и какие еще есть пути если не задротить? максимально усердно учиться придется в любом случае - что и есть "задротить"
2023.07.27
ЛС Ответить
7
2023.07.26Dima125 Возможно ли это сделать за 7-8 месяцев? Наверное, hsk 4 (баллов 250), ну или прям hsk 5 ( 200). При условии, что я буду заниматься им самостоятельно абсолютно каждый день (по 2-3 часа, может и больше), учить по слов 10 в день. Но у меня есть еще и друзья, живущие в Китае (не иностранцы, а чистокровные китайцы), которые будут мне помогать...  У меня действительно есть цель и жесточайщая мотивация, правда, опомнился немного поздно(

Нельзя, сроки слишком сжатые, плюс нет прикладной цели типа "выучить для работы в торговле".

2023.07.27Boyar Почему вы так слабо оцениваете возможности своего мозга по запоминанию?

10 слов в день = 5000 слов за 500 дней = хск 6 с нуля за 1.5 года. Верим?
2023.07.27
ЛС Ответить
8
У меня всегда было ощущение если человек спрашивает как что-то делать он скорее всего этого просто не сделает, смысл не в том чтобы найти какой-то магический способ учить, и не в том чтобы рассчитать время, а в том чтобы посадить жопу на стул и учить, пока кто-то пишет эти посты и думает как ответить, кто-то уже выучил первые сто слов. Это полнейший бред спрашивать совета с нулевым опытом, сначала учишь потом понимаешь где проблемы и от проблем задаешь вопросы, если проблема возникает в самом начале обучения "как начать" - скорее всего ты никогда не начнешь
2023.07.27
ЛС Ответить
9
На западных форумах пишут, что за год - это из сферы "байки", но про туркменестан они и не слышали. Тут был человек учу китайский https://t.me/ychy_kitaiskyi , сказал что сдал хск 6, но пруфа нет. Возможно слился, или столкнулся со сложным уровнем нового 6-го хск. А может быьть и сдал, но метода не ясная у него была. Почитайте сами последнгее сообщение, явно радости в концовке нет.

6- это не предел, поэтому можно так не спешить. Лучше запоминать и прорабатывать лучше.
2023.07.27
ЛС Ответить
10
2023.07.27sinolog Тут был человек учу китайский https://t.me/ychy_kitaiskyi , сказал что сдал хск 6, но пруфа нет.

"Учу китайский сидя дома через аниме, тикток и гешин импакт, приезжаю в Китай и сдаю хск 5 на 180, через полгода сдаю хск 6 на 180"

На самом деле врёт, так как словарный запас на хск 5-6 и словарный запас для чтения манги-аниме абсолютно разный

Это хск 6 за 2 года получается, при этом первый год дома через аниме.
2023.07.27
ЛС Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎