1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Здравствуйте!
Отказали без указания причины в разрешении на работу , которое мне было необходимо доя подачи на рабочую визу вне Китая.
Нарушений в истории не было, документы легальные. Хорошие рекомендации от прежних китайских работодателей.
Был ли кто-либо в такой ситуации?
Как узнать причину отказа наверняка (БЕЗ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, пожалуйста!), и главное, как получить после этого отказа разрешение?
Был ли у кого такой опыт?
2023.07.30
ЛС Ответить
2
Poli,
ваша профессия?
и регион куда подавались документы?
Think for yourself, question authority
2023.07.30
ЛС Ответить
3
А кто подавал документы? Наверное, ему следует связаться с местным SAFEA и узнать, в чем собственно дело.
Учитывайте, что проблема может быть как в вас, так и в компании-работодателе. Перспективы дальнейшего получения будут зависеть от того, насколько эта проблема устранима.
2023.07.30
ЛС Ответить
4
2023.07.30Заливаю глаза А кто подавал документы? Наверное, ему следует связаться с местным SAFEA и узнать, в чем собственно дело.
Учитывайте, что проблема может быть как в вас, так и в компании-работодателе. Перспективы дальнейшего получения будут зависеть от того, насколько эта проблема устранима.

Местное бюро не знает в чем дело, так как отказ из Пекина. Работодатель звонил неделю в пекинский офис fuwu.most.gov.cn, они не отвечают на звонки.
2023.07.30
ЛС Ответить
5
2023.07.30Opiate Poli,
ваша профессия?
и регион куда подавались документы?

Преподаватель английского. Ляонин провинция. Отказ пришел из Пекина (типа федеральная/ общежитейская проверка), как скащал работодатель. До бюро провинции Ляонин заявка не дошла, так как ее аннулировали в Пекине. Аннулировать по так называемому закону, запрещающему работать неносителю преподавателем английского не могли, так как работа не в Пекине, а в Ляонине. И в таком случае, если был бы такой закон в Ляонин, должны были отказ прислать из провинции Ляонин. Мой же отказ должен быть связан с какой-то другой причиной
2023.07.30
ЛС Ответить
6
Poli,
пускай работодатель факс пошлет на пекинский офис, как вариант
так всегда лучше делать, если трубку не берут
2023.07.30
ЛС Ответить
7
2023.07.30Poli Преподаватель английского. Ляонин провинция. Отказ пришел из Пекина (типа федеральная/ общежитейская проверка), как скащал работодатель. До бюро провинции Ляонин заявка не дошла, так как ее аннулировали в Пекине. Аннулировать по так называемому закону, запрещающему работать неносителю преподавателем английского не могли, так как работа не в Пекине, а в Ляонине. И в таком случае, если был бы такой закон в Ляонин, должны были отказ прислать из провинции Ляонин. Мой же отказ должен быть связан с какой-то другой причиной
А вы уверены, что работодатель не втирает вам дичь? Все выглядит максимально странно - региональный пермит отклоняется столичными властями, орган государственной власти, оказывающий услуги населению, неделю не отвечает на звонки. Может, на севере это норма, но для юга звучит очень неправдоподобно
2023.07.30
ЛС Ответить
8
2023.07.30Кугев А вы уверены, что работодатель не втирает вам дичь? Все выглядит максимально странно - региональный пермит отклоняется столичными властями, орган государственной власти, оказывающий услуги населению, неделю не отвечает на звонки. Может, на севере это норма, но для юга звучит очень неправдоподобно

На звонки не отвечают, потому что линия занята, насколько я понимаю. Наверняка я знать не могу, конечно, что он там делал. Но на вид не было ему смысла тянуть время после отказа. Он прислал мне скрин с отказом, консультировался со знакомыми из местного бюро. Слышал от некоторых агентов, что такое сейчас часто бывает, также встретил человека с такой же проблемой, но должность-преподаватель иного предмета (не языкового. Никто не знает, в чем наверняка причина и как её узнать. Только и говорят, что якобы были либо нарушения (их НЕ было, и это проверяли в системе), либо проблемы с документами, чего тоже не может быть.
2023.07.30
ЛС Ответить
9
Причем здесь Пекин воообще только непонятно, разве не на провинциальном уровне все это решается?
2023.07.30
ЛС Ответить
10
Думаю, что работодатель не всю правду говорит. Обратить внимание, кто именно инфо даёт, кто диалог ведёт: агент, менеджер, кадровик или босс? Общение на китайском с ними или могут быть неточности перевода?

Как узнать причину? Звонить в местное 科技局. При отказах в их системе обычно кратенько, но причина пишется. Кадровик работодателя её видит, попытаться взять у него скриншот.

Как получить? Должность «скользкая» для неносителей английского. Уверены, что по нынешним меркам абсолютно все документы на эту должность в порядке? Если да, то долбать кадровика до упора или искать другого работодателя. В одной из тем тут на форуме проскакивало, что необходим диплом преподавателя английского, полученный в стране, где английский государственный язык.
2023.07.30
ЛС Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎