1
День добрый
Столкнулся с такой проблемой, что уведомления в вичате не приходят на телефон (тлф, если что - Realme 8). К примеру, что сделал сейчас - удалил вичат, скачал снова, мне написали, уведомление пришло, еще пара сообщений - уведомления пришли, но потом - нет. То есть, просто появляется значок на самом приложении о том, сколько новых сообщений, но всплывающих уведомлений нет, звуковых тоже. Настройки перепроверял как в вичате, так и в системных.
Может, кто-то сталкивался с подобным или что посоветуете сделать? Качал wechat с гугл плея, может, лучше из 应用宝 скачать?
2023.07.31
Тема Ответить
2
Загадка решается просто: установите контроль энергопотребления в настройках приложения на "без ограничений". Вичат такоооой классный продукт китайского сумрачного программистского гения, что ему надо постоянно сидеть в фоне и жрать кучу ресурсов, только так он будет работать более-менее нормально.
2023.07.31
Тема Ответить
3
Посмотрите в системных настройках индивидуальных к приложению. в Хуавэй это: Настройки - Приложения - Приложения - 微信 - Уведомления - Дальше жмете галочку на "Разрешить уведомления". И там же настройки внизу "Тип уведомления", вам нужно 新消息通知




2023.07.31
Тема Ответить
4
2023.07.31Snowblind Вичат такоооой классный продукт китайского сумрачного программистского гения
Мне недавно пришлось Вацап поставить. Ну так я скажу, что Вичат еще вполне симпатичный мессенджер.
А еще раньше мне пришлось фейсбук поставить. Добавились во френды, назавтра хочу с ним списаться. И Фейсбук мне говорит, что, несмотря на то, что вы - френды, несмотря на то, что ты заходишь из родного приложения фейсбука, но поговорить в нем нельзя, а чтобы поговорить - иди и качай Facebook Messenger. Это, конечно, за гранью вообще было, я так и не понял этого хитрого плана.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.07.31
Тема Ответить
5
2023.07.31vaily Мне недавно пришлось Вацап поставить.
Ну ты бы ещё QIP поставил)
Ватцапп вообще как будто в начале 2010х застрял. Но многие в нём сидят, наверное, по привычке уже. Хотя как по мне, то вацап и то лучше, чем вайбер.
2023.07.31vaily Это, конечно, за гранью вообще было, я так и не понял этого хитрого плана.
Ну тип разделение соцсети и мессенджера. Но да, хитро и не особо понятно. А ведь ещё и существуют lite-версии этих приложух...

Впрочем, вышеописанный пипец не отменяет пипца при использовании вичата))
2023.07.31
Тема Ответить
6
в найстройках энергопотребления для вичата все разрешения вклчите
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.07.31
Тема Ответить
7
2023.07.31Snowblind Ну ты бы ещё QIP поставил)
Слеза скатилась по сведенной судорогой олдскуле
2023.07.31Snowblind Впрочем, вышеописанный пипец не отменяет пипца при использовании вичата))
Мне кажется, что все элементарно опасаются трогать ядро вичата, так как он, неожиданно для всех(и, по ходу дела, для Тенсента тоже) вырос в то, чем он сейчас является и, постаравшись добавить ту же интеграцию звонков вичата в айфоновскую штатную звонилку(что на уровне ядра делается), можно просто половину экономики положить, сломав Вичат.
2023.07.31
Тема Ответить
8
Я сегодня немного прифигел, по случайности состою в чате купи\продай, сегодня смотрю уведомление, по типу "вас коснулись", но слава Богу, коснулись не меня 41

Товарищи IT-шники, это ли не баг в продакшене ?

[Изображение: photo1697171160.jpg]
西伯利亚人
天津理工大学✈️沈阳东北大学✈️石河子大学✈️海南大学✈️香港✈️西伯利亚
2023.10.13
Тема Ответить
9
安德, Не баг, в меню My profile, есть строка Tickle. Туда пишешь то, что высветится в случае, если в чате по твоей пикче тапнут 3 раза.
2023.10.13
Тема Ответить
10
2023.10.13Как Дела 安德, Не баг, в меню My profile, есть строка Tickle. Туда пишешь то, что высветится в случае, если в чате по твоей пикче тапнут 3 раза.

Забавно.
А в китайской версии такое есть?
Ну и странно в то же время, зачем это, на порнуху похоже.
2023.10.13
Тема Ответить