1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Здравствуйте, я пытался в интернете всё узнать, но многого просто нет. Не знаете, во сколько рублей (примерно) обойдётся подача заявки на грант? Сдача китайского экзамена (hsk), переводы документов, нотариус, легализация документов. Вот расходы до получения визы, просто для того, чтобы отправить заявку на получение гранта. Тысяч 10? Или меньше? Я слышал, что ещё в консульство ехать нужно…
2023.08.04
ЛС Ответить
2
Здравствуйте!
Если Вы планируете подаваться на грант через агенство, то цены у всех разные - от 40 до 100к, а то и выше (относительно моих наблюдений). Если самостоятельно, то все бесплатно.
Стоимость сдачи интересующего Вас уровня HSK можете погуглить, информация есть в общем доступе.
Цены на переводы документов и заверение у нотариуса зависят от города. Например, в моем небольшом городе вышло 700 руб заверение у нотариуса 1 документа, 2000 руб перевод диплома на английский язык, 1000 руб - перевод справки об отсутствии судимости также на английский язык.
Точно могу сказать, что понадобится гораздо больше 10к.
2023.08.04
ЛС Ответить
3
2023.08.04XiaoNana Здравствуйте!
Если Вы планируете подаваться на грант через агенство, то цены у всех разные - от 40 до 100к, а то и выше (относительно моих наблюдений). Если самостоятельно, то все бесплатно.
Стоимость сдачи интересующего Вас уровня HSK можете погуглить, информация есть в общем доступе.
Цены на переводы документов и заверение у нотариуса зависят от города. Например, в моем небольшом городе вышло 700 руб заверение у нотариуса 1 документа, 2000 руб перевод диплома на английский язык, 1000 руб - перевод справки об отсутствии судимости также на английский язык.
Точно могу сказать, что понадобится гораздо больше 10к.

А можно ли все-таки обойтись без агенства? Самому собрать документы и всё это сделать. Или лучше с агенством? У меня город относительно средний (миллионник), вроде можно всё заверить. Вот я документы переведу и заверю их. Что нужно делать после этого? Нужно ли ехать в Москву в консульство? Какие еще заявки нужно подавать? Если у вас есть время, расскажите, пожалуйста, подробнее
2023.08.04
ЛС Ответить
4
2023.08.04Dima125 А можно ли все-таки обойтись без агенства? Самому собрать документы и всё это сделать. Или лучше с агенством? У меня город относительно средний (миллионник), вроде можно всё заверить. Вот я документы переведу и заверю их. Что нужно делать после этого? Нужно ли ехать в Москву в консульство? Какие еще заявки нужно подавать? Если у вас есть время, расскажите, пожалуйста, подробнее

Да, можно все самому сделать. Даже нужно. Агенство не гарантирует вам получения гранта, как бы они об этом не говорили. Список нужных документов достаточно понятный, их можно найти на сайте университетов, да и на самом сайте гранта. В консульство нужно ехать только для подачи на визу, в любой город, который вам ближе.
2023.08.04
ЛС Ответить
5
2023.08.04Dima125 А можно ли все-таки обойтись без агенства? Самому собрать документы и всё это сделать. Или лучше с агенством? У меня город относительно средний (миллионник), вроде можно всё заверить. Вот я документы переведу и заверю их. Что нужно делать после этого? Нужно ли ехать в Москву в консульство? Какие еще заявки нужно подавать? Если у вас есть время, расскажите, пожалуйста, подробнее

Можно обойтись и без агенства. Зависит от Ваших планов, желаний и финансовых возможностей. Я, например, подавала через агента, т.к. не было времени в тот момент разбираться с подачами заявок, поэтому только подготовила документы. Но очень многие подают самостоятельно, проблем нет. Конечно, какой-то вуз проигнорирует, какой-то ответит, но это стандартная ситуация, как мне кажется.
Для начала Вам нужно выбрать университеты, в которых Вы хотите учиться, и связаться с ними по почте/телефону/вичату. А также выбрать вид гранта (я подавала на стипендию ИК), знаю еще правительственный, провинциальный. Затем посмотреть требования, сроки и необходимые документы. Документы лучше готовить заранее, кроме мед.справки и справки об отсутствии судимости (они действуют 6 месяцев).
А зачем ехать в Москву в консульство? Вы имеете в виду для подачи визы?
2023.08.04
ЛС Ответить
6
再告整, вы для подачи на стипендию не должны делать легализацию.
1) hsk смотрите цены на сайте где сдавать будете.
2) перевод и заверение диплома, либо академической выписки.
3) справка о несудимости бесплатно в мфц на английском или на русском( уник может попросить заверить
4) медосмотр я вообще делала бесплатно в поликлинике.
Расходы ориентировочно 8-15 тыс р.
2023.08.04
ЛС Ответить
7
2023.08.04Они принимали Да, можно все самому сделать. Даже нужно. Агенство не гарантирует вам получения гранта, как бы они об этом не говорили. Список нужных документов достаточно понятный, их можно найти на сайте университетов, да и на самом сайте гранта. В консульство нужно ехать только для подачи на визу, в любой город, который вам ближе.

А нужно ли делать консульскую легализацию документов? Или перевел документы, заверил... и можно отправлять
2023.08.04
ЛС Ответить
8
Извините, пожалуйста, что и со второго аккаунта отвечаю…
2023.08.04
ЛС Ответить
9
2023.08.04XiaoNana Можно обойтись и без агенства. Зависит от Ваших планов, желаний и финансовых возможностей. Я, например, подавала через агента, т.к. не было времени в тот момент разбираться с подачами заявок, поэтому только подготовила документы. Но очень многие подают самостоятельно, проблем нет. Конечно, какой-то вуз проигнорирует, какой-то ответит, но это стандартная ситуация, как мне кажется.
Для начала Вам нужно выбрать университеты, в которых Вы хотите учиться, и связаться с ними по почте/телефону/вичату. А также выбрать вид гранта (я подавала на стипендию ИК), знаю еще правительственный, провинциальный. Затем посмотреть требования, сроки и необходимые документы. Документы лучше готовить заранее, кроме мед.справки и справки об отсутствии судимости (они действуют 6 месяцев).
А зачем ехать в Москву в консульство? Вы имеете в виду для подачи визы?

Я вообще думал про грант провинциальный. Нет, я думал, что нужно ехать в Москву для легализации документов, ну или на собеседование какое-то (что-то я об этом читал). Но оказывается, это для получения визы (хах, наверное). А вы успешно получили грант? Спасибо за ваш ответ)
2023.08.04
ЛС Ответить
10
2023.08.04Ялина 再告整, вы для подачи на стипендию не должны делать легализацию.
1) hsk смотрите цены на сайте где сдавать будете.
2) перевод и заверение диплома, либо академической выписки.
3) справка о несудимости бесплатно в мфц на английском или на русском( уник может попросить заверить
4) медосмотр я вообще делала бесплатно в поликлинике.
Расходы ориентировочно 8-15 тыс р.

Спасибо вам огромное!! Вы очень помогли. А вообще, я, кстати, не знал, что мфц может и на английском выдать справку, думал, что на русском, а потом перевод и все эти дела
2023.08.04
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎