1
Кто в городе, подскажите, пожалуйста, как сейчас ситуация в Пекине в связи с последствиями тайфуна, как погода, как ситуация с подтоплениями?
2023.08.04
ЛС Ответить
2
Ну то есть многочисленные статьи и фото в новостях Вас ещё не убедили, что сейчас там просто пздц творится?)
2023.08.04
ЛС Ответить
3
В Чаояне лил ливень несколько дней, сейчас уже нормально, но душно и пасмурно
2023.08.04
ЛС Ответить
4
Я, кстати, жил прям рядом с 护城河 в Пекине, про которую даже песни писали. Всегда проходил мимо и не понимал - мощные бетонные стены канала, глубина метра 4, ширина метров 10 и тоненький ручеек на дне.
Теперь понятно, для чего.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.08.04
ЛС Ответить
5
2023.08.04Snowblind Ну то есть многочисленные статьи и фото в новостях Вас ещё не убедили, что сейчас там просто пздц творится?)

Меня интересует более конкретное описание ситуации на данный момент. Многие фото/видео в сети устаревшие и т.к. призваны привлечь внимание, то показывают самые жёсткие и зрелищные происшествия и эпизоды.
Если кто-то мог бы дать взвешенную оценку по прошествии дней, то было бы хорошо.

В Москве две недели были сильные ливни и появилась куча видео с затопленными улицами, парковками с водой уровнем по крышу авто, но я всё это время тут не видел лично такого. Меня вообще не коснулось, а у кого-то имущество пострадало или сам кто-то пострадал и с моей оценкой вообще не согласится.

В Пекине все в несколько раз хуже, это понятно.
Мне интересно как именно развивается ситуация: стихия идёт на спад, буйствует, становится хуже и т.д.
2023.08.04
ЛС Ответить
6
Да внутри четвертого-пятого кольца всё спокойно, на дорогах ещё со вчера всё сухо. На улице жарко и влажно как в Шанхае.
В районах 门头沟, 延庆 и 房山, судя по новостям не очень, но они за пределами шестого кольца находятся.
2023.08.04
ЛС Ответить