1
Добрый день! Вопрос следующий, возможно ли поступить в магу в Китае по стипендии правительственной, сразу после бакалавриата в России. По срокам подачи документов, получается, что готовить доки нужно уже сейчас, но у меня очевидно ещё нет диплома, так как получу я его только в июне, нет также сертификата HSK-5, его я получу только зимой. Можно ли подавать заявку, а эти документы дослать позже, или мне нужно ждать следующего года?
2023.08.07
ЛС Ответить
2
Здравствуйте. Поступить то возможно, но к моменту подачи заявки на грант (на сколько я знаю) нужно уже иметь все документы (и диплом, и результаты экзамена). У меня был тот же вопрос со школой (аттестат то выдают в июне, а подавать заявку в апреле, но оказалось, что можно просто взять оценки за 10-ый класс и за первый семестр 11-го, не знаю, можно ли ли вам также). Но результат экзамена по языку должен быть у вас уже обязательно, документы нет возможности дослать позже
2023.08.08
ЛС Ответить
3
можете и без языка подавать, просто с магой + языковой год. насколько помню если диплома нет на руках, то там справку от деканата нужно было прикладывать что действительно учитесь на последнем курсе и что летом окончите и получите диплом. оценки прикладываются самые последние имеющиеся в зачетке.
да и по срокам слишком рано всполошились. на 2024 учебный год заявки по идее начнутся только в следующем году.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.08.08
ЛС Ответить
4
Немного глупый вопрос, может быть, но... Экзамены ведь не надо никакие сдавать? Типа просто подаешься на грант, представляешь сертификат хск и готово? Кстати, если на бакалавриате результаты экзаменов так себе, 60-65б за предмет, и стипендию не получал, каков шанс получить грант на магу? Ну и вообще будет ли это как-то влиять, возьмут ли тебя в топ-универ?
2023.08.08
ЛС Ответить
5
2023.08.08Чтоб время сзади Немного глупый вопрос, может быть, но... Экзамены ведь не надо никакие сдавать? Типа просто подаешься на грант, представляешь сертификат хск и готово? Кстати, если на бакалавриате результаты экзаменов так себе, 60-65б за предмет, и стипендию не получал, каков шанс получить грант на магу? Ну и вообще будет ли это как-то влиять, возьмут ли тебя в топ-универ?

После подачи документов на сайте степендии необходимо пройти вступительные экзамены в каждом выбранном вузе (примерно апрель-май). Где-то это письменный экзамен, где-то устное собеседование. По результатам этих вступительных испытаний вуз выдает подтверждение, что готов Вас принять. А дальше стипендиальный совет решает, будет ли финансировать и обучение в каком вузе (если вас приняли в несколько, насколько знаю).
Насчёт среднего балла за бакалавриат: моя одногруппница с красным дипломом успешно прошла собеседование в очень хороший вуз, но стипендиальный совет ей отказал, поэтому грант она к сожалению, не получила. Сложно сказать, каковы критерии, но, думаю, что попробовать все равно можно. Подача документов начинается в январе-феврале
2023.08.08
ЛС Ответить
6
2023.08.08Все воссели После подачи документов на сайте степендии необходимо пройти вступительные экзамены в каждом выбранном вузе (примерно апрель-май). Где-то это письменный экзамен, где-то устное собеседование. По результатам этих вступительных испытаний вуз выдает подтверждение, что готов Вас принять. А дальше стипендиальный совет решает, будет ли финансировать и обучение в каком вузе (если вас приняли в несколько, насколько знаю).
Насчёт среднего балла за бакалавриат: моя одногруппница с красным дипломом успешно прошла собеседование в очень хороший вуз, но стипендиальный совет ей отказал, поэтому грант она к сожалению, не получила. Сложно сказать, каковы критерии, но, думаю, что попробовать все равно можно. Подача документов начинается в январе-феврале

Поняла, спасибо большое 🤧
2023.08.08
ЛС Ответить
7
можно, я поступала, через стипендию правительства КНР, сама подавала в несколько университетов. Но это было 12 лет назад)))
2023.08.08
ЛС Ответить
8
remelius, могу помочь и объяснить. Подавал два раза в 2017 (мага), в 2020 (Ph.D.)
Пишите в личку номер ватсапа, если интересно.
Консультирую по грантам (^_^)
2023.08.08
ЛС Ответить