1
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, в некоторыми пунктами анкеты на получение визы Х1.
Спрашивается: "Максимальная продолжительность пребывания (дней)" а также "Срок действия визы (месяцев)". У меня магистратура на 3 года будет, но я в течение 30 дней после въезда в Китай должна буду оформить вид на жительство. Скажите, пожалуйста, какое количество дней и месяцев нужно вписать?
Благодарю!
2023.08.09
ЛС Ответить
2
Пишите хоть какое. Дадут визу все равно на то время, на какое дадутSmile
2023.08.09
ЛС Ответить
3
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как заполнять поле 3.3 Work experience анкеты на визу, если я self-employed? Вписывать себя в качестве работодателя или ставить галочку not applicable и в заметках еще раз указать про самозанятость?
2023.08.10
ЛС Ответить
4
2023.08.10Яло Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как заполнять поле 3.3 Work experience анкеты на визу, если я self-employed? Вписывать себя в качестве работодателя или ставить галочку not applicable и в заметках еще раз указать про самозанятость?

Если нельзя выбрать «самозанятый», то да, нажмите на not applicable и объясните причину
https://t.me/vikaandchina - блог об учебе в Китае
2023.08.10
ЛС Ответить
5
2023.08.09Надежда16838 Добрый день!
Помогите, пожалуйста, в некоторыми пунктами анкеты на получение визы Х1.
Спрашивается: "Максимальная продолжительность пребывания (дней)" а также "Срок действия визы (месяцев)". У меня магистратура на 3 года будет, но я в течение 30 дней после въезда в Китай должна буду оформить вид на жительство. Скажите, пожалуйста, какое количество дней и месяцев нужно вписать?
Благодарю!

все равно что напишите в анкете - вам в визовом центре или консульстве дадут только 30 дней на 3 месяц для въезда в страну и формления нужных доков. главное, смотрите все ли нормально с документми на учебу и не просрочены ли они
2023.08.10
ЛС Ответить
6
2023.08.10Яло Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как заполнять поле 3.3 Work experience анкеты на визу, если я self-employed? Вписывать себя в качестве работодателя или ставить галочку not applicable и в заметках еще раз указать про самозанятость?

Пишите, что вы self-employed и приносите подтверждающие документы.
2023.08.10
ЛС Ответить
7
2023.08.10vicklywizzle Если нельзя выбрать «самозанятый», то да, нажмите на not applicable и объясните причину

Там можно выбрать самозанятый, но потом еще есть раздел с такими полями: Date from,Date to, 3.3B Name of your current and previous employers, 3.3C Position, 3.4D Duty/Position 3.3E Supervisor's name and telephone
2023.08.10
ЛС Ответить
8
2023.08.10Яло Там можно выбрать самозанятый, но потом еще есть раздел с такими полями: Date from,Date to, 3.3B Name of your current and previous employers, 3.3C Position, 3.4D Duty/Position 3.3E Supervisor's name and telephone

Заполните только обязательные поля, если самозанятый и Вы являетесь работодателем, то заполняете себя и в разделе супервайзера тоже себя
2023.08.10
ЛС Ответить
9
2023.08.10vicklywizzle Заполните только обязательные поля, если самозанятый и Вы являетесь работодателем, то заполняете себя и в разделе супервайзера тоже себя

Спасибо!
2023.08.11
ЛС Ответить
10
Еще возник вопрос по поводу раздела Travel Information in the past, может у кого-нибудь будут идеи 6
В русской версии вопросы: Страны, которые посетили за последние пять лет - посещали ли вы другие страны за последние пять лет? Пожалуйста, перечислите
В английской же Countries visited in the past 5 years - Have you traveled to any other countries in the past 5 years? List countries who issued the valid visas you currently hold. что по смыслу совсем не то, что в русской версии. Я на данный момент не являюсь держателем действующих виз этих стран, а с перечисленными странами выглядит так, как будто у меня до сих пор есть эти визы, а их даже в новом паспорте и нет. Что делать в таком случае? Закрыть глаза на странный перевод или вообще удалить сведения о них?
2023.08.11
ЛС Ответить