1
Если кто-то знает, как там обстоят дела с общежитиями, расскажите, пожалуйста. К тому же я никогда не жила в общежитии, до ужаса боюсь всякой живности, таких как клопов, тараканов, муравьёв.
Хотелось бы заранее понимать с чем буду иметь дело)
2023.08.09
ЛС Ответить
2
Была на языковых там, общаги для иностранцев были расположены в районе, где живут преподаватели, в комнате жили по 2 человека, ну как в комнате, можно сказать это небольшая квартирка: есть балкон, отдельная кухня, ванная комната, что типо гостиницы с диваном и рабочим столом и соответственно комната с двумя кроватями, шкафами и кондиционером. Общага сама чистая, всегда было тихо и спокойно, думаю потому что это район для преводавателей, была в общагах китайских студентов и условия там были намного хуже. На кухне есть портативная электрическая плита, холодильник, смеситель, можно спокойно покупать продукты на сяочшитие и готовить самому при желании, но посуду всю самому нужно будет докупать. Сам кампус тоже нормальный, была кафешка одна с европейской едой, много чифанек, тогда очень дешево все стоило, мы после пар в основном и ходили туда. В общем от общаги и самого универа хорошие впечатления, не супершик, но и не невыносимый ужас. Единственный минус был в том, что кампус расположен далеко от Чэнду, нам туда приходилось добираться на поезде около 30 минут, до самой станции добирались на автобусе, в общем в город выбираться получалось только по выходным
2023.08.10
ЛС Ответить
3
Какого то обилия живности у нас в общагах не было, ну максимум за все время помню одного большого таракана в нашей комнате. Еще вспомнила, если вы будете там зимовать, то готовьтесь к тому, что отопления не будет АБСОЛЮТНО НИГДЕ, т.е в общаге, аудиториях, ВООБЩЕ НИГДЕ. Это было самым жестким испытанием для меня, т.к даже душ приходилось принимать при температуре почти 0 по Цельсию. В помещении было холоднее, чем на улице, приходилось даже засыпать в верхней одежде. Можно попросить обогреватель у аишки,но нам тогда не выдавали, кто то покупал теплые одеяла с таобао, вроде помогало. И еще из за высокой влажности иногда вещи могли сохнуть по 3 дня, стиральная машинка кстати тоже есть, на балконе стояла
2023.08.10
ЛС Ответить
4
2023.08.10Ефощ Какого то обилия живности у нас в общагах не было, ну максимум за все время помню одного большого таракана в нашей комнате. Еще вспомнила, если вы будете там зимовать, то готовьтесь к тому, что отопления не будет АБСОЛЮТНО НИГДЕ, т.е в общаге, аудиториях, ВООБЩЕ НИГДЕ. Это было самым жестким испытанием для меня, т.к даже душ приходилось принимать при температуре почти 0 по Цельсию. В помещении было холоднее, чем на улице, приходилось даже засыпать в верхней одежде. Можно попросить обогреватель у аишки,но нам тогда не выдавали, кто то покупал теплые одеяла с таобао, вроде помогало. И еще из за высокой влажности иногда вещи могли сохнуть по 3 дня, стиральная машинка кстати тоже есть, на балконе стояла

Большое вам спасибо!!!
2023.08.10
ЛС Ответить